Натуральные меха: носить или нет?

Самые последние тенденции в мире моды.
Сообщение
Автор
Sfinks

#121 Сообщение Sfinks » 22.11.2007 12:03

..
Последний раз редактировалось Sfinks 26.07.2008 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#122 Сообщение Puzzle » 22.11.2007 12:13

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#123 Сообщение Puzzle » 22.11.2007 12:22

Таша писал(а):я сужу по себе, я и без гринписа была в курсе
Вот согласна полностью. Мне кажется, гринпис - это своего рода наигранность "ах, какие мы хорошие, мы защищаем, а вы - убийцы". Но люди итак не с Луны свалились, они знают откуда их шуба, как она сделана и так далее. И это "открывание правды", оно ну не актуально вообщем-то. Все равно есть, были и будут те, кто носит мех по своим личным причинам. И есть те, кто его не носит. Сразу обвинять кого-то "хорошими" или "плохими", а именно убийцами - это уже слишком.

ЦРУ

#124 Сообщение ЦРУ » 22.11.2007 12:23

Таша писал(а):ЦРУ,
а раньше ты их любила?
Раньше я их носила, не задумываясь и не спрашивая, хорошо это или плохо. Потому что носили все. Холода у нас тоже сильные - все-таки, Белое море - это часть Арктического океана, и Гольфстрим до нас уже не доходит. Да, не Анадырь, но все-таки суровые условия севера. Я перестала носить меха уже там - и ничего со мной не случилось. Да я даже не осуждаю - люди носят, потому что зима длится с октября-ноября по практически апрель-май (помню, как мы в универе одни раз в мае на лыжах катались), приходится стоять и мерзнуть на остановках автобуса, да и в куртке, пусть самой теплой, выйти "непрестижно". Помню, как подруга рассказывала, что, вернувшись в Россию после многих лет за границей и заведя в России бизнес, она ходила в курточке в банк, чтобы не заподозрили, что она большие деньги несет, а по пути обратно зашла в Ив Роше и попросила что-то посмотреть. На что ей ответили: "Девушка, извините, у Вас на это не хватит средств". Так как же с таким отношением будешь ходить каждый день в курточке вместо шубы? Что бы Этно ни говорила, в провинции норковая шуба - предел мечтаний и престижа. И по иронии, даже больше, если у тебя есть машина, не надо стоять на остановках и можно прекрасно выжить без мехов - потому что это признак "крутизны".

В общем, за что тут осуждать... но такое отношение - тоже "промывка мозгов". Шубы не всегда необходимы даже на севере, но вот сделать осознанный выбор и НЕ носить их очень сложно в таких условиях общественного давления. Поэтому просто необходимо, что звучало и противоположное мнение, чтобы люди понемногу менялись и делали выбор - наплевать им на животных или нет, а не жалели кошечек, но носили шубы из шкурок, содранных вживую с других зверюшек, чтобы не быть паршивой овцой.
Последний раз редактировалось ЦРУ 22.11.2007 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#125 Сообщение Puzzle » 22.11.2007 12:26

Пофигистка,
ППКС!

ЦРУ

#126 Сообщение ЦРУ » 22.11.2007 12:27

Таша писал(а):я сужу по себе, я и без гринписа была в курсе
чет-я не пойму, гринпис, вроде, окружающую среду защищают... а животных - это пета.

ЦРУ

#127 Сообщение ЦРУ » 22.11.2007 12:30

Оль, про промывку мозгов - смотри выше. По-моему, когда тебе пытаются показать обратную сторону медали, то это не промывка мозгов, а открытие глаз. Промывка мозгов - это когда общественное мнение не считает тебя за человека, если ты без шубы. А дальше, у всех своя восприимчивость к жестокости. По крайней мере, ты осведомлен и в силу своей чувствительности или нечувствительности решаешь сам, что тебе делать.

ЦРУ

#128 Сообщение ЦРУ » 22.11.2007 12:31

Валь, не утрируй. Мода на все начинается с журналов, новостей, подражания другим странам. Придет время - и в Росии об этом заговорят, это и на западе, смотря в какой стране, еще новое явление. Тогда начнут спрашивать и интересоваться все.

Puzzle

#129 Сообщение Puzzle » 22.11.2007 12:38

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:45, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#130 Сообщение ЦРУ » 22.11.2007 12:45

Я такого в России не слышала, скорее наоборот, да и формально - ты - не убийца, а всего лишь молчаливый соучастник. Для меня этого уже достаточно. И смотря где. Оль, неужели у вас на севере так говорят? Там есть кто-то не в шубе, чтобы бросить камнем в ближнего в шубе? :)

Puzzle

#131 Сообщение Puzzle » 22.11.2007 13:02

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#132 Сообщение Некраска » 22.11.2007 14:07

УРА! Девочки! Как раз в тему цивилизованного общества!

Московских собачников будут штрафовать за экскременты их питомцев
Среда, 21 Ноябрь 2007


Сегодня, 21 ноября, Мосгордума приняла новый кодекс Москвы об административных правонарушениях.
Новый закон в частности предусматривает повышение штрафов для владельцев собак, которые справляют естественные нужды на столичных газонах.
Хозяевам собак теперь придется убирать экскременты своих домашних питомцев. В случае неисполнения закона нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Ранее законом был предусмотрен штраф в размере 15 рублей.
Кроме того, в соответствии с новым кодексом будет запрещен выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок и больниц. Размер штрафа за нарушение этого закона также составит от 500 до 1000 рублей.

Некраска

#133 Сообщение Некраска » 22.11.2007 14:15

Вот почему-то только в Москве...
Но хоть это радует, думаю и до Чукотки дойдёт...

Puzzle

#134 Сообщение Puzzle » 22.11.2007 14:16

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#135 Сообщение Некраска » 22.11.2007 14:18

Моя госпожа писал(а):Это конечно про тему носить натуральные меха или нет. Мозг!
Нашла к чему придраться :wink: , это на тему твоей реакции и развёрнутой далее темы! Мозговище!

Ответить

Вернуться в «Самая модная»