Avene

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Ответить
Сообщение
Автор
Некраска

Avene

#1 Сообщение Некраска » 21.03.2005 18:21

Пользуетесь косметикой этой фирмы???
Что понравилось? Что не очень?
Давайте обсудим!!!

Я пользуюсь:
1. Увлажняющий крем Оптимал Лэжер http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&id=4426
Он мне очень нравится, и похоже подошел идеально, не блестит и при этом увлажняет, купила по рекомендации Шарлин. Я довольна!!! Кожа вроде немного пришла в норму!
2. Для холода взяла вот этот (Колд Крем) http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&id=19
Хороший, но он очень уж жирный (у меня комби. кожа), зато никаких проблем на морозе и все шелушения прошли.
3. Термальная вода – очень понравилась очень хороший распылитель. Не то что в Ля Рош Позе (я аш пугалась в первое время). И Авен – если выбирать из Виши, Ля рош Розе и подобных, получается выгоднее всего по деньгам (т.к. можно купить сразу большой баллон) и экономно расходуется (за счет деликатного распыления).

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#2 Сообщение Alna » 02.02.2006 12:45

У нас в сети аптек проходила Неделя лечебной косметики. Очень рада, что на неё попала, потому что смогла получить консультацию хорошего врача-косметолога. Кожа у меня очень чувствительная, при этом сильно блестит нос и лоб, а щёки - сухие. Иногда на щеках появляются красные пятнышки, иногда прыщики. Я пробовала и Нормадерм от Виши, и другие кремы этой же фирмы, косметику на травах. Так вот, по словам косметолога, при чувствительной коже ни в коем случае нельзя пользоваться Виши (из-за состава солей термальной воды), а так же фитокосметикой.

И из всего многообразия лечебной косметики она мне посоветовала только Avene. Причём можно использовать её курсом 1,5 месяца, потом пользоваться уходовой не лечебной косметикой, потом через 3 месяца повторять.

Рекомендованные мне средства:
- Очищающий гель Клинанс
- Очищающий матирующий лосьон Клинанс (он двухфазный - щёки протираем, не взбалтывая, на лоб и нос - соединив две фазы)
- Термальная вода (причём Avene, в отличие от Виши, можно даже не промакивать)
- Гидранс ОПТИМАЛЬ Лежер (лёгкая нежирная эмульсия для нормальной и смешанной кожи, оптимиметрическое увлажняющее средство для интенсивного и длительного увлажнения)
- Успокаивающая увлажняющая маска (с высоким содержанием термальной воды - 73%)
Плюс ещё можно добавить маску на основе глины от Галеник.

В тот день, когда ходила, все деньги были на карточке, поэтому ничего не покупала. Но мне дали каталог, который я дома ещё долго изучала.

Всё почитав, решила взять на пробу Термальную воду (самый большой баллон - очень выгодно) и Регулирующую матирующую эмульсию Клинанс. Умывалка у меня пока ещё есть, и она меня устраивала, поэтому использовала её, потом воду (оставляла минуты на три, потом делала массаж пальчиками, как бы "вбивая" остатки в кожу), а сверху эмульсию. Что могу сказать? Я в восторге! За три недели блеск со лба и носа убрала почти полностью. Кожа такая нежная, что очень хочется к ней прикасаться (хотя и знаю, что нельзя). Расходуется очень экономно. Единственное, что пока не нравится - всё же не хватает увлажнения для кожи щёк.

Теперь я точно решила, что куплю по совету косметолога ещё Очищающий матирующий лосьон Клинанс и эмульсию Гидранс ОПТИМАЛЬ Лежер (на область щёк), а также Лосьон для снятия макияжа с глаз (вместо моей Лореалевской смывки). С маской пока подожду - не закончились ещё те, что были. Если интересно, напишу через пару неделек свои ощущения от совокупности тех средств, о которых я написала.

P.S. А ещё одна мамочка у нас с работы очень хвалит Колд-крем, используется и для себя, и для ребёнка.

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#3 Сообщение Alna » 02.02.2006 13:25

Рыжуля писал(а):все прочее вызывало появление подкожных жировичков - то есть забывает поры :roll:, плохо очищаеться и нет ефекта чистоты кожи - а я его оч люблю
Вот это да! Как всё-таки по-разному кожа реагирует. У меня прямо противоположные ощущения и эффект. Что называется - не попробуешь, не узнаешь. :roll:
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#4 Сообщение Alna » 27.04.2006 10:44

aLiska, расскажи про то, чем пользовалась, и свои впечатления? У меня заканчивается умывалка, вот думаю, не купить ли авеновскую. И про лосьон очень интересно, поскольку мне его рекомендовали в своё время.

Вообще, мне до сих пор нравится для Т-зоны Клинанс, матирует очень неплохо. А вот Гидранс Оптималь Лежер для сухих участков не подошёл, вернее, увлажняет не так, как я ожидала. Мне кажется, что это из-за консистенции, мне надо поплотнее. Термальная вода - очень хороша, менять не буду точно.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»