Продавцы и консультанты,впечатления

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Ответить
Сообщение
Автор
Некраска

Re: Продавцы и консультанты. Впечатления.

#1 Сообщение Некраска » 15.11.2004 12:51

sola писал(а):А насчёт смешных цен на масла, она ответила, что эта фирма занимается благотворительностью, и поэтому цены низкие. А я думала, что благотворительность - это бесплатно.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 16.11.2004 13:20

я в таких случаях молча кладу товар на прилавок, разворачиваюсь и ухожу... но на самом деле те, кто дорожит своей работой в данном заведении очень тактичны, вежливы и профессиональны, и никакой навязчивости.
Изображение
Изображение

Гость

#3 Сообщение Гость » 16.11.2004 14:57

Я из-за этого даже не хожу в один парфюмерно-косметический магазин, который ближе всего и удобнее для меня. Там почти никогда в дневное время (мой обеденный перерыв) нет людей, поэтому твое присутствие ощущается еще сильнее. :) Конечно, я не позвoляю продавцам навязывать мне что-то, но подсознательно все-таки отреагировала - перестала заходить туда без надобности, теперь только когда действительно что-то нужно.

Гость

#4 Сообщение Гость » 22.11.2004 12:16

Да, меня тоже такие продавцы раздражают. Я в своих курточках-джинсиках никак не выгляжу солидно, и на меня в России косо смотрят даже в парфюмерных магазинах. :) Туда же нужно идти не меньше, чем в дубленке.

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 30.11.2004 17:49

Вчера в магазинчике маленьком решала померить лифчик. Только успела его одеть, как продавщица ко мне вломилась в примерочную и давай мне помогать :shock: :evil: , начала меня всячески трогать :shock: :evil: , типа гладить невзначай своими холодными руками, она так странно разговаривала, таким тоном. Я была в шоке :shock: :shock: :shock: . Лесбиянка :lol: .
Но лифчик тот я купила, а трусики оказались большие :( (слава богу, я их не мерила, а то, наверное, тоже навязалась помочь и не известно, чем бы это закончилось :lol: ), но она обещала мне заказать маленькие, видно очень понравилась я ей :wink: . Вот такие продавцы!
:shock: :lol: :lol: :lol:

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 03.04.2006 18:00

Меня опять бесят консультанты. :evil:

Считаю, что продавец-консультант должен говорить только тогда, когда его спросят о чем-либо. :roll:

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 04.04.2006 19:18

ТАЛИ писал(а):A фирмы, от которых они получают зарплаты, другого мнения
это да. Но... не нравится мне это :oops: :)
aLiska писал(а):В лэтуале очень неприятные консультанты - настолько явно пытаются что-то впихнуть что противно.
согласна. Меня это тоже бесит. Но один раз попала так, что меня впихивали все подряд. А другой раз искала одну штучку... у трех консультантов спросила - все говорят: "У нас она есть, но ищите сами. Нам некогда!" :shock: Ну я и вышла... раз вам некогда, куплю в другом месте :?

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#8 Сообщение Alna » 21.04.2006 11:19

Сказ о том, как я шанелевскую базу искала. :lol:

Итак, в нашем городе есть три крупных сети магазинов, в которых может быть Шанель - это Бьюти Лэнд, Л'Этуаль и Иль де Боте.

В первой цены выше и выбор невелик, к тому же нет карточек на скидку, поэтому субботним днём для начала я отправилась в один из магазинов Иль де Боте. Магазин в центре города, весь такой красивый и подсвеченный. Зашла - и потерялась, потому что стойки с косметикой расположены как попало и очень близко друг к другу. :? Стоит ли говорить, что консультантов я тоже искала. :lol: Нашла их сидящими кучкой и явно скучающих. Попросила подсказать мне по поводу базы, после чего они с минуту переглядывались, видимо, решая, кому из них встать и подойти. Кстати, все они были какие-то разномастные и по одежде, и по тому, какое в целом впечатление производили. :roll: Нужной мне базы у них не оказалось, спросила что-то ещё - тоже нет. Тогда попросила подобрать мне крем, который помог бы справиться с шелушением. В ответ услышала: "У нас нет пробников, которые мы могли бы дать домой". Видимо, пробники только для себя и своих близких. Ушла из магазина с мыслью больше туда не возращаться. :evil:

Следующим вариантом был Л'Этуаль, благо два магазина у нас недалеко друг от друга находятся. Как буриданов осёл выбирала, в какой же торговый центр пойти. Как потом оказалось, выбор сделать единственно верный. :D В Л'Этуале встретила девочку, с которой училась ещё в первой моей школе и потом при встрече хорошо общалась. Она как раз сейчас работает там консультантом. И началось для меня раздолье: для начала мы с ней попробовали на мне базу Шанель двух оттенков, потом тоже шанелевскую базу, но более лёгкую из тюбика - не подошли. Потом выбирали из нескольких вариантов баз Живанши, накладывали поверх пудру. Я осталась очень довольна эффектом. А поскольку я ещё рассказала о своей проблеме с кожей и о том, что не могу подобрать нормальный крем, Наталья мне предложила пройтись по магазину и посмотреть кремы из разных серий.

Ушла я домой с кучей пробников:
- Camomile aromatic care от Darphin (линия для чувствительной кожи)
- Balancing serum от Darphin (линия SKIN MAT)
- Brightening cream от Darphin
- Power Youth и Power Youth Eye от Givenchy (серия Youth Energizer 1st Signes of Aging corrector)
- Fluide Matifiant hydrating and protaction care with green cofeee extract от PAYOT
и подробной инструкцией по применению.

Стоит сказать, что к вечеру воскресенья после применения на ночь масла ромашки, а с утра вторых двух средств от Darphin я просто не узнала свою кожу! С правой стороны шелушение практически сошло на нет, слева заметное улучшение, нос и лоб не блестели, мои не очень большие поры около носа стали ещё меньше. Сейчас я пользуюсь этими средствами уже почти неделю и очень довольна. Кроме того, попробовала крем для глаз от Живанши - мне очень подошла текстура. И как экономно всё расходуется! Думаю, недели на 2,5-3 мне этих пробников хватит, а там уже буду решать, что ещё попробовать, что купить. Тем более Наталья мне обещала, что сделает максимально возможную в данный момент скидку. :oops:

Кстати, не все консультанты в Л'Этуале работают плохо. Я успела заметить, что в этом магазине девчонки очень вежливые, внимательные и спешащие на помощь. Пробники давали всем, доступно объясняя, что и как сочетать. При этом сами очень ухоженные, с приятной внешностью, в одинаковой форме. Надеюсь, дальше я не разочаруюсь. :P

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#9 Сообщение Alna » 21.04.2006 13:19

В Москве такого нет, как я поняла. 8) :lol: Нездешние мы. :wink:
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»