Чем маскироваться?

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Какими корректирующими средствами вы пользуетесь?

Пудра
6
24%
Тональный крем
8
32%
И то, и другое
9
36%
другое (расскажите, что именно)
2
8%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
Беська

#16 Сообщение Беська » 13.12.2006 10:47

Просто если кожа хорошее, то на самом деле зачем ее замазывать и запудривать? ведь естественность лучше......

Некраска

#17 Сообщение Некраска » 13.12.2006 10:59

Леонсия писал(а):Просто если кожа хорошее, то на самом деле зачем ее замазывать и запудривать? ведь естественность лучше......
Если ХОРОШАЯ!!!

У меня ттт хорошая кожа, но я хочу идеала (иногда!). И никакой замазки при этом на моём лице не видно, меня даже в последнее время спрашивают как я этого добилась, а когда узнаю что это крем, то спрашивают что за крем.


Я тоже за естественность, но я так же ЗА тональные и маскировочные средства, для что было ИДЕАЛЬНО!

Беська

#18 Сообщение Беська » 13.12.2006 11:05

почему то когда я пудрюсь, то у меня лицо становится на персик похожее, все волоски видны (на них пудра оседает) и становится видно, что на лице есть пудра...

У меня только один тональник такой, который кажется естественным цветом кожи, я им иногда пользуюсь, чтоб как и у Краски, когда хочется идеала добится. И мне нравится, что лицо выглядет идеальным и абсолютно не заметна тоналка, даже при ооочень близком рассмотрении.

Некраска

#19 Сообщение Некраска » 13.12.2006 12:16

Tarkan,
а я про вечер и говорю, сама ПОВТОРЯЮ тоже днём не крашусь.
Сколько раз тебя видела вечером... и всё равно без макияжа :lol:
Неужели мы этого не заслуживаем? :evil:

Некраска

#20 Сообщение Некраска » 14.12.2006 0:35

А может девочки другие прыщи имеют ввиду :wink: ... такие, которых много, они большие и по всему лицу??? Это уже болезнь! Это и, правда, надо лечить! Тоналкой тут не спасёшь!!!
А обычные прыщики, которые случаются почти у всех (у кого-то больше, у кого-то меньше) можно и нужно маскировать. Тем более сейчас огромное количество специальных атибактариальных, подсушивающих, снимающих красноту и раздражение карандашиков, сама таким пользуюсь. Отличная вещь. ттт сейчас, правда, не надо мне. Но всё равно без пудры я как голая, у меня всё блястит, меня это не устраивает. Обожаю рассыпчатые пудры!!! Какой от них может быть вред?

Puzzle

#21 Сообщение Puzzle » 14.12.2006 5:14

Краска писал(а):Какой от них может быть вред?
Никакого. Думаю, только польза!

Некраска

#22 Сообщение Некраска » 14.12.2006 11:03

Белка писал(а):
Краска писал(а):Какой от них может быть вред?
думаю есть, в любом случае поры закупориваются, коже уже не так дышит , даже при самой лучшей пудре, на коже что-то есть.
Бред!!!
А без пудры 1. БОЛЬШЕ грязи из окружающей среды попадает в поры 2. Ультрафиолет.
Краска писал(а):А может девочки другие прыщи имеют ввиду
беспонятия :)
Что беспонятия, это был вопрос! :twisted: :)

Короче... фотку в студию с пудрой и без!!! Надо заценить, на слово не верю :lol: :unknown: в то, что это может быть офигительно.
С пудрой лицо выглядит аккуратнее и ухоженнее, макияж завершённым.
Да ещё без пудры сложно нормально нанести карандаш и тени, и помаду кстати. Вы знаете то, что перед нанесением помады надо припудрить губы??? А веки без пудры от крема жирные, и тени в итоге скатываются, любые тени!
о у меня под носом второй прыщ вскочил, простудный какой-то 8)
Да, определённо надо гордиться этим 8) :ROFL:

Некраска

#23 Сообщение Некраска » 14.12.2006 12:06

Белка писал(а):
Краска писал(а):Что беспонятия, это был вопрос!
к кому ?
К тому кто говорит, что прыщи низя маскировать!
Их надо и маскировать и лечить! Одно другому не мешает.
Просто жаль испортить то, чо дала природа :oops:
Покажи хоть, ЧТО дала природа.
Я серьёзно. 100 лет друг друга знаем, а глаз то и не видела я...
Жду :Rose:

Puzzle

#24 Сообщение Puzzle » 14.12.2006 12:29

:D

Краска, я полностью согласна с тобой!

Сейчас пудра не закупоривает поры так, чтоб это могло навредить. Что там говорить, даже тональный крем не закупоривает поры. Может быть раньше это все и было ужасного качества, но сейчас просто странно говорить об этом.

За лицом нужно ухаживать. Если бы мы жили в экологически чистом мире, наверное хватало бы просто умывания речной водой (или какой там?) и все. Все были бы свеженькими, ухоженными и т.п.

Но! Вспомните, где мы живем! Защищаться нужно, и защищать нужно буквально все.

Если губы имеют красивую форму и яркий цвет, это не значит, что на них не нужно наносить бальзам с СПФ фильтром. Нужно обязательно.

Также и с пудрой дело обстоит.
Белка писал(а):у меня настойка есть на травах, прикладываю и проходит за сутки .
То есть ты предлагаешь ходить и пугать всех некрасивой болячкой на лице или перебинтовывать ее, или ходить с ваткой, смоченной в настойке?
Мне кажется в деловом темпе жизни можно себе позволить лечение только дома вечером. Утром можно прижечь ранку/прыщик и замазать его, дабы иметь приличный вид и не привлекать внимание к своей болячке.

Puzzle

#25 Сообщение Puzzle » 14.12.2006 13:39

Белка, ну не надо придираться :) Ты написала, а я спрашиваю, как можно настойку на травах совместить с работой?

Puzzle

#26 Сообщение Puzzle » 14.12.2006 14:02

Белка, нет, я не об этом! Она хоть в банке трехлитровой, ты будешь сидеть и мазать болячку на работе? Вид у нее будет непрезентабельный, болячка будет еще более заметна. Мне кажется лучше утром помазать, а сверху корректирующим карандашом откорректировать и припудрить. Если искусно замаскировать вообще никто не догадается, что у тебя есть какая-то проблема на лице.

Puzzle

#27 Сообщение Puzzle » 17.12.2006 10:02

Key, согласна с каждым словом!

Жду твоих отзывов о Буржуа! :roll:

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#28 Сообщение Наташа » 19.12.2006 17:25

Key писал(а):Вообще могу подписаться под словами тех, кто считает, что недостатки кожи нужно маскировать, кожу - защищать, ну и также тех, кто просто любит макияж как некое действо.

От себя могу также добавить, что женщина должна хорошо выглядеть как с макияжем, так и без. К чему я сама и стремлюсь. Хотя лично мне с макияжем жить ярче и интереснее.
да-да. Подписываюсь!

Юляша
~ дебютант ~
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06.11.2006 14:20
Откуда: Москва

#29 Сообщение Юляша » 20.12.2006 16:35

Пользуюсь тональным кремом с эффектом пудры, очень удобно :good:
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/69460.gif[/img][/url]
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/70852.gif[/img][/url]

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#30 Сообщение Наташа » 20.12.2006 17:53

Юляша,
а в течении дня чем макияж поправляешь?

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»