Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#1 Сообщение Ира Толкачева » 30.10.2014 16:11

Девчата, а вы воду, для приготовления борща например, какую используете, просто из водопровода, или фильтруете через фильтры для воды? поделитесь опытом фльтрования.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#2 Сообщение SVetochka » 31.10.2014 12:15

Просто из водопровода использовать нельзя это точно. Не знаю как у вас но у нас вода из водопровода очень плохая, и пахнет не приятно, поэтому уже давно пользуемся кувшином Барьер Гранд Нео, только после него вода нормальная становиться, а так даже после кипячения все равно запах не приятный остается.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#3 Сообщение Ира Толкачева » 31.10.2014 16:16

И на долго такого кувшина хватает?
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#4 Сообщение SVetochka » 01.11.2014 10:44

В смысле фильтрации? У него там сменная кассета с фильтром, поэтому если забился фильтр то просто покупаешь в магазитне новую кассету и меняешь и все.

Аватара пользователя
Missty
~ подающий надежды ~
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2014 23:31

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#5 Сообщение Missty » 02.12.2014 23:03

Раньше фильтровали, теперь бутилированную заказываем. Такую не страшно пить)

Аватара пользователя
Roya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.08.2013 0:02

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#6 Сообщение Roya » 12.03.2015 10:28

Перестали покупать воду, возими со скважины.

Аватара пользователя
СИльвия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.03.2015 21:38

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#7 Сообщение СИльвия » 16.03.2015 16:27

Мы фильтруем). Самым обычным кувшином.

Miami
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.03.2015 19:07

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#8 Сообщение Miami » 31.03.2015 11:55

SVetochka писал(а):В смысле фильтрации? У него там сменная кассета с фильтром, поэтому если забился фильтр - как часто нужно менять. то просто покупаешь в магазитне новую кассету и меняешь и все.
Да это игрушки все, а не фильтр. Так, для дачи сойдет.
Последний раз редактировалось Miami 27.04.2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Layrka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.03.2015 9:51

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#9 Сообщение Layrka » 31.03.2015 14:26

Воду изначально для пищивых нужд сразу берем нормальную, так что о фильтрации не задумываемся.

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#10 Сообщение Мадамуазель » 12.10.2016 10:32

Почитала различные темы по фильтрам для воды. Так вот, по исследованиям, фильтры не спасают от вредного воздействия московской воды. А маленькому ребенку вообще можно давать только чистую (покупную) воду из бутылок и то не любую. Вот сейчас с мужем думаем какую воду покупать в Москве, есть мысль поставить дома кулер. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#11 Сообщение Касандра » 12.10.2016 10:52

Вот у родителей дома вода поступает из скважины и мы, когда приезжаем, пробуя их воду, отмечаем, что она реально "вкусная" (не имеет постороннего вкуса и запаха). Но вот нам, как и большинству, не повезло. Водопроводную пить просто невозможно. Химический анализ я конечно же не проводила, но неприятный привкус во рту после неё говорит о многом. Пару лет назад стали специально для питья и чая заказывать на дом бутилированную воду Фоунтейн. Сейчас я на ней готовлю кушать, варю супы. Сначала ставили помпу на бутыль, а потом уже решили все-таки разориться на кулер. Очень удобно, конечно. Такая вода совершенно отличается от водопроводной по своим вкусовым качествам, а приготовленный чай, кофе или первые блюда имеют очень хороший вкус!

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#12 Сообщение Мадамуазель » 12.10.2016 11:10

Хм... А про вкус кто что скажет? Да, наши бабушки и дедушки однозначно выросли на водопроводной воде, да и родители тоже, ничего с ними не случилось. Но я думаю, раньше она что ли чище была, без всяких примесей. А сейчас попробуйте? Ужас одним словом, я ее не пью уже ооочень давно и не собираюсь. Бутилированная все-таки соответствует госту и богата нужными солями, минералами, не так ли?

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#13 Сообщение Касандра » 12.10.2016 13:36

Не соглашусь! Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, и глупо любой фирму (будь то питьевая вода, будь то обычный магазинный йогурт), каждый вкладывает деньги в рекламу, иначе об этом бренде не узнает потребитель. А дальше уже дело каждого - это пробовать, если понравилось, то покупать. В том-то и дело, что у нас в Москве с ХОРОШЕЙ питьевой водой очень туго, поэтому я перепробовав не одну марку, остановилась на Fountainfoods http://www.fountainfoods.ru/ . И то что пишут на этикетке, не просто бумажка, а заверено гостом, полностью состав. Про вкус я вообще молчу, и рядом с водопроводной и магазинной не стояла. Вкусная тоже из родника, но кто туда поедет?! А тут уже на следующий день с доставкой на дом. В общем, сколько людей, столько и мнений... Но я забочусь о здоровье ребенка

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#14 Сообщение Мадамуазель » 12.10.2016 13:57

Нет, девочки! Какая водопроводная?! Уже сколько исследований проводили, то в инете статью читаю, то по ТВ показывают. Если конечно дом качает ее из артезианской скважины, но у нас по крайней мере такого нет...

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Кто нибудь фильтрует воду для пищевых нужд?

#15 Сообщение SVetochka » 12.10.2016 15:23

Из скважина вода тоже не читая кстати, если кто не знает. При чем далеко не всегда чистая, точнее даже большая редкость чтобы была чистая.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»