Ребенок сосёт пальчик

Жизнь наших детишек с рождения и до...
Обсуждение воспитания, детские заболевания, кормление...

Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Ребенок сосёт пальчик

#1 Сообщение Гость » 04.01.2005 11:52

Нашему малышу уже годик, пора бы отучить от этой привычки. Но если вынуть пальчик, когда он хочет спать, будут слезы и крик и не заснет :(
Если у вас была такая проблема - как вы с этим справились?

Гость

#2 Сообщение Гость » 04.01.2005 12:30

Но врачи говорят, что прикус неправильный будет! :(
Пробовали горчицой мазать. Он ее сначала вытер о диван, потом облизал потихоньку(морщась) и снова сосать. Хитрый он :lol:

fantom
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.04.2006 12:55

#3 Сообщение fantom » 16.04.2006 13:01

Моей доче уже год и три. Сосала пальчик все время, соску не сосала вообще. Потом мне это дело надоело, но оказалось отучить ребенка сосать пальчик очень трудно. Я купила три недели назад бутылочку настойки полыни и ваткой смазываю пальчики. Сначала она сердилась, пыталась сосать, но ведь горечь ужасная. Сейчас сосет намного меньше, хотя и мазать забываю. К тому же полынь почти безобидная да еще и аппетит пробуждает. Думаю что можно и совсем отучить таким образом, потому что эта горечь не так то просто слизывается.. полынь есть полынь.

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Goldy » 17.04.2006 15:20

У нас такая проблема была. В 4 месяца забрали у него соску. В 5 месяцев начал сосать большой палец. :evil: И засыпал с ним во рту, и успокаивался когда плакал, и когда уставал, то сосал. В общем почти все время. На пальце уже и болячечка была и сама кожица вся в морщинку. :( Нас все пугали, что палец тонкий будет, что прикус неправильный. Пробовали доставать, так истерики, не засыпал и не успокаивался, пока палец в рот не запихает. :twisted: Так он еще в это время должен был меня обязательно держать за палец, где обручалка одета (с папой тоже самое). Так намучились, думали надолго это. Мне истории рассказывали, когда чуть ли не до 18 лет сосали. :( Знаете что спасло? После Нового Года (Елисейке 1год 5 месяцев) папа с дедом стали отодвигать диван, а там игрушка елочная разбитая. Елисейка побежал, споткнулся, и конечно рукой прямо на осколки. :( Порезался чуть-чуть, как раз большой пальчик вдоль такая неглубокая царапинка. Кровки чуть выступило и все. Заклеили пластырем. Он естественно стал сдирать и в рот. А царапинка защипала. Он в крик, я опять заклеила. Потом порывался в рот затянуть, но останавливался и говорил "бо-бо". Вечером пытались заснуть без пальца. :? А со следующего дня перестал тянуть его в рот. Мы конечно еще заклеивали несколько дней. С тех пор даже попыток не делает. :) Я что хочу сказать. Мы тоже и палец мазали, и пытались заклеить, и ногти мазали - все без толку. Пока он сам не понял, что это ему надо не сосать палец (больно ведь), а не родителям. Это конечно не руководство к действию. Просто правильно говорят: несчастье помогло. :D :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дети»