Фамилия ребёнка

Жизнь наших детишек с рождения и до...
Обсуждение воспитания, детские заболевания, кормление...

Сообщение
Автор
Гость

Фамилия ребёнка

#1 Сообщение Гость » 23.03.2005 16:08

ПДР 01.04.05, с МЧ не расписаны, УЗИ показывает мальчика, у него до меня была жена с двумя девчонками он жутко хочет мльчика
я стою на своем, что фамилия будет моя, он же мне утверждает, что спрашивать не будет пойдет и запишет на свою.....Разве незаконные муж может так сделать? помогите пожалуйста - для меня это очень важно

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 23.03.2005 16:13

Не бойся!!! Он не может так сделать. Для того, чтоб дать ребенку свою фамилию его надо юридически усыновить, а это только по обоюдному согласию!!!
Волноваться тут не о чем, без твоего соглавия он ничего не сделает!

Гость

#3 Сообщение Гость » 23.03.2005 16:26

спасибо огромное

Гость

#4 Сообщение Гость » 23.03.2005 16:59

он хочет с торжеством - я с пузом не хочу торжеств и честно сказать понаблюдав за ним уже сомневаюсь, что хочу замуж за него

Гость

#5 Сообщение Гость » 24.03.2005 15:41

ТАЛИ
как? подскажи пожалуйста - у меня подруга тоже хочет поменять
а вообще она хочет, лишить его отцовства, просто они никогда не были женаты, алименты платил по совести - но вот уже год не платит и она не хочет, чтобы в свидетельстве о рождении он стоял

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 24.03.2005 16:20

Anonymous писал(а):ТАЛИ
как? подскажи пожалуйста - у меня подруга тоже хочет поменять
а вообще она хочет, лишить его отцовства, просто они никогда не были женаты, алименты платил по совести - но вот уже год не платит и она не хочет, чтобы в свидетельстве о рождении он стоял
Только через суд!

А поменять фамилию можно через паспортный стол. Нужно там узнать, что для этого нужно, думаю, что без проблем.

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 25.03.2005 11:31

altair писал(а):
Троя писал(а):
Краска писал(а): думаю, что без проблем.
_________________
Только надо согласие отца. А он против. Поэтому ждать до 18 лет :frown:
do 16 , kogda pasport poluchat' budet, voz'met druguju familiju
паспорт в России в 14 получают.

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 25.03.2005 13:32

Если того человека по суду лишат прав, то о каком его согласии идет речь???
подскажи пожалуйста - у меня подруга тоже хочет поменять
а вообще она хочет, лишить его отцовства, просто они никогда не были женаты, алименты платил по совести - но вот уже год не платит и она не хочет, чтобы в свидетельстве о рождении он стоял
Только вот для того чтоб лешить прав нужны веские основания!!!

Гость

#9 Сообщение Гость » 25.03.2005 13:33

:roll: отец лишается по моему прав родительсикх после 2 лет невыплаты алиментов, мы вот так смогли даже выписать его из квартиры

Обидюкова

#10 Сообщение Обидюкова » 21.04.2005 15:21

Ksiushenka
насколько я понимаю, что если родители не расписаны, и женщина не хочет, чтобы ребенок носил фамилию мужчины, то не имеют право пойти на перекор и не может он взять и без ее ведома оформить свидетельство о рождении только законный муж может это сделать
я так понимаю

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 21.04.2005 15:31

Обидюкова, может. если у него на руках выписка из роддома, которую надо отнести в Загс для регистрации ребенка, и он отцовство признает, то может зарегистрировать на свою фамилию без согласия матери ребенка
Изображение
Изображение

Обидюкова

#12 Сообщение Обидюкова » 21.04.2005 15:57

Lady Winter
ну это же глупо, а двруг он ее где-то нашел просто....и мама против
не понимаю я до конца
я не буду ни в коем случае на своего оформлять...будет с моей фамилией (детские принципы мои)

Обидюкова

#13 Сообщение Обидюкова » 21.04.2005 16:33

Ksiushenka
ну я образно говорю, а как доказать, что он отец ребенка? если штампа в паспорте нет о том что он женат на этой женщине

Обидюкова

#14 Сообщение Обидюкова » 21.04.2005 16:38

аааа...ну значит мы об одном просто не понимая друг друга :cheesy:

Некраска

#15 Сообщение Некраска » 21.04.2005 17:23

Ksiushenka писал(а):
Краска писал(а):Он не может так сделать. Для того, чтоб дать ребенку свою фамилию его надо юридически усыновить, а это только по обоюдному согласию!!!
Краска не совсем права. чтоб ребенку дать фамилию отца, усыновлять не обязательно, надо только, чтоб папаша признал отцовство, а факт регистрации брака не важен в данном случае.
Этот процесс в юр. плане называется усыновлением, но это условно. Это одно и тоже, что ты написала.

Ответить

Вернуться в «Дети»