Тайный час, когда открыто небо

Загадочные явления, тайны астрологии, гадания, привороты, магия, сны и многое другое...
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 03.01.2005 6:29

Тали, спасибо! :D

Гость

#2 Сообщение Гость » 03.01.2005 8:19

А что делать, если нет иконы и крестика?

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.01.2005 10:11

ТАЛИ
я не могу назвать себя неверующим человеком. Я верю в Бога. Но не на 100 процентов, если так можно выразиться. Крестик не ношу.

Эос
спасибо за ответ.

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 03.01.2005 10:14

Тали, а как же католическое и протестантское рождество? Или другим ветвям христианства небо не открывается в их рождество? Или, может быть, оно открывается дважды?

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 03.01.2005 10:38

ТАЛИ, если ты интересуешься христианством, то тебе следует знать, что католичество и протестантство - тоже христианские исповедания, как и православие. Православие - только ветвь христианства. И как же быть с православными греками - их-то рождество тоже 25-го декабря...

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 03.01.2005 12:31

ТАЛИ писал(а):Zahara
Чего не знаю,того не знаю.
Я христианка и интересуюсь именно христианством и всем,что с этим связано.
А католики и другие ветви меня лишь интересуют для общего развития,т.е. поверхностно.
ТАЛИ, прости, я на самом деле не нарываюсь на спор, просто меня эта цитата навела на мысль. А как быть с греками, я имела в виду, они же тоже православные, а для них небо, значит, не открывaется... Хоть они и той же ветви, и каноны у них все те же. Как же так? Или все-таки, дважды оно открывaется? Или для каждого - как верит? Или вообще не открывается? :)
Последний раз редактировалось ЦРУ 03.01.2005 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#7 Сообщение Гость » 03.01.2005 12:59

...мы ведь все-равно обращаемся к одному Богу
Может я и не права, но мне кажется, у каждой религии "свой" Бог. :roll:

Если бы мы верили в одного Бога, то у нас бы и праздники все совпадали... И все остальное.

Но это только мое мнение.

Гость

#8 Сообщение Гость » 03.01.2005 17:02

Elenka
но ведь изначально планировалось создать жизнь на земле райскую. Безо всяких войн... (Возможно я ошибаюсь конечно, но что-то подобное слышала!..)

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 04.01.2005 16:25

ой, получим ли вообще?

О точной формулировке: моя подруга увлекалась каким-то автором, который как раз говорит об обращении к высшим силам, но в повседневной жизни, а не на рождество, и в его книжке упоминается, что нужно уделить разговору с этими силами специальное время, например, перед сном, отключиться от дневных проблем, и - самое главное - просить о конкретном, потому что действительно можно получить не то. Автор гарантирует, что если правильно и целенаправленно просить, то получишь, т.к. человек создан для счастья, а вселенная ему помогает. Главное, не просить о чем-то, что может навредить другим. Моя подруга сказала, что для нее эта теория сработала. Я же не напрягаюсь, у меня другие методы достижения желаемого - своими силами.

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 04.01.2005 17:38

ТАЛИ, кстати, мне тоже сначала показалось, что это твои мысли, т.к. цитата никак не оформлена.

Гость

#11 Сообщение Гость » 04.01.2005 18:00

Nikola
вполне понятно. И я отчасти с тобой согласна.

Но коль уж есть такой, как бы сказать, ритуал что ли?! То... наверное это стоит делать. :roll:

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 05.01.2005 11:16

Так а при чем тут Творец? Дарвина, что ли, не изучали?

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 05.01.2005 11:22

Да, но если Творец и существует, то он совершенно точно не создал нас такими, как сейчас, а такими, как это можно видеть в зоопарке. То есть прямоходящих существ тогде не было и в помине. Дарвин это хорошо описал. Теория эволюции называется.

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 05.01.2005 11:45

Да, то, что произошло миллионы лет назад, доказать сложно... Но насчет Дарвинизма - все это не так уж и далеко от нас по времени, есть материальные доказательства, поэтому как могут быть сомнения - непонятно. А вот то, что в Богословии есть необъясненные моменты меня удивляет, ведь все так просто объяснить волей Божьей.
Последний раз редактировалось ЦРУ 05.01.2005 11:47, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 05.01.2005 11:47

Давайте! А мальчикам можно? :)

Ответить

Вернуться в «Астрология и мистика»