Анастасия и "Звенящие Кедры России"

Загадочные явления, тайны астрологии, гадания, привороты, магия, сны и многое другое...
Сообщение
Автор
Гость

Анастасия и "Звенящие Кедры России"

#1 Сообщение Гость » 21.12.2005 2:39

ТЕМА ОТНОСИТСЯ К МИСТИКЕ - НЕ ПЕРЕНОСИТЬ

Здрасте всем!
Очень хотела бы пообщаться с теми кто читал или слышал о Анастасии, читал книги В. Мегре серия "Звенящие кедры России".
Ваше мнение о книге? о самой Анастасии?
Для тех кто не читал - но интересно - есть русский сайт по звенящих кедрах, там же есть текст в электронном виде - безплатный. Почему - узнаете из книги :D
Лично меня терзает вопрос существования девушки, потому что многое о чем Мегре писал - правда (некоторое не проверила), но есть сомнения.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 21.12.2005 14:06

А кто-нибудь поделится ссылочкой на эти книги в электронном виде? :roll:

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 21.12.2005 14:44

А кто-нибудь может рассказать о чем конкретно идет речь? Про что книга - если вкратце? Про кедровые орешки? :D

Гость

#4 Сообщение Гость » 22.12.2005 1:20

Фриске,
гыгыгыгыггыгыыыыыыы
ну и про кедровые орешки там есть :lol:
Оль, эту книгу можно воспринять как и рассказ, но и как правду из жизни. Лично я верю, или стараюсь верить в то что все это правда, так как если это так - то это было бы прочто чудо! Книга о девушке, которая рассказывает о своей жизни и обучает. Я многое проверяла - и все оказывалось правдой. Пока я еще не все книги прочитала, нету возможности такой :( . Но думаю тебе понравится. Лично мне было легко все обьяснять только из-за моих знаний по Эзоретике :roll: .

воть ссылка для тех кому интэресно почитать книги:
http://book.anastasia.ru/
Официальный сайт, там же есть и книги и форум -
http://anastasia.ru/
Приветствую! :D

sola,
а что плохого в таком фанатизме? У нее была бы жизнь сполнена верой и счастьем, если чаво не то - всегда бы нашелся покупатель на тот дом, пусть те же анастасиевцы.

Кстати - на форуме можно найти и фотографии Анастасии (но никто не гарантирует что на них - точно Анастасия :roll: ), есть люди которые говорят что видели эту девушку в жизни. Не знаю, я не проверяла...хотя очень интересно было бы поехать в Сибирь, поговорить с людьми, а может и ее встретить :)

Скажу о себе - мне одну из книг дали почитать в несколько лет назад, но тогда я ее еще не могла полностью понять, но сейчас - многое могу обьяснить, хотя и не все поверят. Это...как грится верю в то что верю... :roll:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 22.12.2005 6:19

О, я прочитала только шесть глав, но могу сказать, что от книги просто не оторваться!!! Я даже работу забросила :oops: , все читала... :) Так интересно! Но внутри спорят две половины: одна говорит, что это все выдуманное, а другая - что такое вполне может быть. Я теряюсь в догадках просто :roll: Но дочитаю до конца обязательно!!! :D

Гость

#6 Сообщение Гость » 23.12.2005 5:57

Хохлушка,
да, согласна.

Фриске,
То же самое было! :D

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 23.12.2005 10:38

Сейчас читаю дальше, много вопросов... :roll: Один из них: как она зимует? чем можно питаться зимой? Или там дальше описывают это?

Странным показалось, что она сразу провела ночь с Владимиром. Вот я бы так не смогла :shock: Вообще - интересная девушка описывается. :)

Про сны у меня такая способность есть. Только я не думала что это что-то особенное... всегда думаю о человеке и он мне снится. Чаще сон оказывается вещим вплоть до того, во что человек одет :)

Вот по поводу дачников читать было не очень интересно, пропускала главу...

Вообще много всего интересного узнается :D То, что раньше не давало покоя... какие-то глупые вопросы, которые шли еще с детства, находят ответ в этой книге :)


А может тему в наш досуг перенесем? Мне кажется там ей большее место :roll:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 23.12.2005 12:53

Хохлушка, понятно, спасибо! :D

Гость

#9 Сообщение Гость » 25.12.2005 2:16

Фриске писал(а):А может тему в наш досуг перенесем? Мне кажется там ей большее место :roll:
Нет, и у меня есть на это причины. Во первых - многие считают что "Анастасия" и т.д. "это секта которая пустила глубокие и мощные корни"(цитирую!)во-вторых - что бы не было многих ссор и конфликтов - по тем же причинам. Да и причина по которой я тему сделала в Мистике, енто то что многое в книгах есть по эзоретике, только с другой точки зрения (а зря ты пропустила главу о дачниках), вот по тем же снам, или тот же луч и т.д., только потому я смогла легко понять все ети вещи - что у меня были знания перед прочтением.

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 25.12.2005 3:46

Ну, может и секта. А почему нет? Если до фанатизма верить всему, что в книге... то... :roll:

Гость

#11 Сообщение Гость » 25.12.2005 6:43

Фриске,
Оль - есть разница. Секта - енто когда "главарь" грит что его "религия" самая лучшая, только в нее надо верить, только его надо слушать ... т.е. - дурит людей и т.д., а это - не секта. Никто никого ни к чему не заставляет, но...как наши священники грят - секта и усе! Ходите в нашу церковь...дуньгу приносите на церковь( :lol: :oops: )
но многим людям не докажешь ничего. Вот, что бы не было конфликтов... да и как я сказала - эта книга сплошная мистика, ведь многое не проверенно :roll:

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 25.12.2005 11:51

Ты ошибаешься, Олесь. Секта - это не главарь со своим уставом. Секта - религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. Или говоря иначе, секта - обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах.

Если ты, я и еще пару человек будут с фанатизмом читать эти книги, мы создадим секту. Невольно создадим. Дажа без главаря.

Гость

#13 Сообщение Гость » 25.12.2005 17:37

ну, здесь можно поспорить. То что описываешь ты - "религиозная община" - это еще не секта. Почему Свидетели Иеговы считаются сектантами? - да потому что когда ты туда попадешь, то выбраться очь сложно! А здесь - ну пусть и у некоторых людей фанатизм есть - но это не делает из них еще секты. Если бы, скажем так, Мегре "просил" их что-то делать, т.е. - рекламировать его книги что бы люди покупали, то тогда да - была бы уже сектой или чет похожее. Но так - он просто, или лучше сказать ОНА просто хочет чтоб люди прочитали, кто хочет - верит, кто нет - то нет. Никто никого ни к чему не призывает с активностью до плоти заставляния. Есть право выбора, на какой ступени ты бы не была.

Гость

#14 Сообщение Гость » 27.12.2005 0:53

Хохлушка,
У каждого свое мнение об этом :wink: . То что Оля описала - для меня не секта. Ведь тогда любую религию кроме Христианства можно сектой обозвать, не правда ли? Да пусть даже и христианство - если б я не была сама христианкой. На счет эзоретики и Анастасии - тоже не согласна. Но спорить не буду, обьяснять слишком много.
Все, больше о сектах разговоров в этой теме не вести, ПОЖАЛУЙСТА.

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 13.01.2006 5:10

Прочла сегодня первую книгу :) Ну что могу сказать? Уже дальше я перестала восхищаться Анастасией, потому что стала меньше верить в ее дар. Не знаю почему. И не очень верится, что она родила мальчика от этого Мегре. Да многое в моей голове не сходится, не знаю.

Правда вторую книгу ради интереса прочту.

Ответить

Вернуться в «Астрология и мистика»