Как себя вести с суеверными людьми ?

Загадочные явления, тайны астрологии, гадания, привороты, магия, сны и многое другое...
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 19.11.2004 13:46

Меня приметы вообще раздражают. По-моему, люди просто-напросто усложняют себе ими жизнь. Ну уж оооочень много существует примет. Чуть ли не на каждый случай в жизни.
Мои родители такие. Мама, постоянно мне шагу не дает ступить: "Не оставляй пустую бутылку на столе, не клади хлеб корочкой вниз, не ставь сумочку на пол, не наливай в стакан через вывернутую руку (ладонь вверх). Оооооо! Я ей так и говорю: не приставай ко мне с приметами, я в них все равно не верю! А один раз, не поверите, наливала стакан из бутылки Фанту держа ладонь вверх, так папа вылил все это вылил в раковину. И так было несколько раз :) Есть такое поверье, что таким образом омывают покойников. Может знаете.
Самое интересное, что когда все делаю не по приметам, то ничего не случается. Все это на психологическом уровне!

Гость

#2 Сообщение Гость » 19.11.2004 16:50

Джиона,

Я, если честно, уже и не помню уже точно, но по-моему так: пустую бутылку на столе нельзя оставлять, чтобы, кажется, мужчина из дома не ушел. Про хлеб не помню почему. Сумку на пол нельзя ставить потому что денег не будет. А еще свистеть нельзя дома потому что денег не будет (ну про это, я думаю, все знают). Вот мама у меня их коллекционирует просто и знает все! :)
Да-да про зеркало и плевки через плечо у нас тоже практикуется :)
Надо признать, что иногда я некоторые приметы соблюдаю автоматически, но таких очень мало. Не люблю я их. Предрассудки это.

Гость

#3 Сообщение Гость » 19.11.2004 17:07

Не верю. Чем жетогда объяснить, что приметы могут быть очень разными в разных странах?

Например, в России мне запрещали сидеть на столе и свистеть дома. Здесь - никаких проблем, никто с этим ничео не связывает. Зато нельзя открывать зонт в доме, так и сушат в закрытом виде (не я, конечно). В России никогда не слышала про то, что нельзя проходить под лестницей, здесь же это - плохая примета. Всегда наблюдаю за реакцией людей, когда они видят, как я прохожу под лестницей. :)

Гость

#4 Сообщение Гость » 19.11.2004 17:20

Во-во, я тоже иногда еще и специально против приметы люблю поступать :wink:

Гость

#5 Сообщение Гость » 20.11.2004 11:25

Да нет, необязательно маляры красят, например, в коробке кабельного ТВ копаются, или с телефонными проводами на стенке чего-нибудь делают, у нас они все снаружи. Лестницы у них сурьезные, так просто не упадут, а если сходить с тротуара, то окажешься на проезжей части. У нас тротуары в лучшем случае по метру, а так сантиметров по 50. :)

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 05.01.2006 13:34

Не оставляй пустую бутылку на столе, не клади хлеб корочкой вниз, не ставь сумочку на пол...
Джиона писал(а):Барабашка, а можно узнать, что означают эти приметы?
Барабашка писал(а):бутылку на столе нельзя оставлять, чтобы, кажется, мужчина из дома не ушел. Про хлеб не помню почему. Сумку на пол нельзя ставить потому что денег не будет.
Все эти приметы касаются денег. И я стараюсь их соблюдать, потому что это не так сложно: убрать пустую бутылку со стола, не ставить сумку на пол...

Я суеверна, но не так уж... Просто есть очень большие причины верить в сглаз. К сожалению. Раньше не задумывалась об этом, а теперь... Был со мной один случай четыре года назад. С тех пор не могу избавиться от одной вещи. Но это не в тему.
в России мне запрещали сидеть на столе и свистеть дома.
Сидеть на столе нельзя, потому что якобы замуж не выйдешь. :lol: Уж не знаю почему, но многие верят. А я люблю сидеть на столах. :roll:

Свистеть - не свищу. :roll: В эту примету почему-то верю.

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 06.01.2006 12:08

То, что диагноз - это да!

Но... а вдруг девушка правильно делает? :shock: Я иногда об этом задумываюсь, хотя сама конечно так не поступаю :D

Ну... всякое ведь бывает :shock: :shock:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 06.01.2006 15:44

Белка, вот видишь!

А та девушка может пережила большое горе и теперь вынуждена от всех и вся шарахаться. :roll:

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 13.01.2006 12:29

Я не знаю что сказать, потому как не верю так сильно в Бога. Но скажу, что и святая вода мне не помогает, и молитвы... одна из причин почему я перестала верить в существование бога, пусть это и эгоистично :roll:

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 13.01.2006 12:33

А что если порча - то это обязательно сатана? Я не верю так уж сильно ни в первое, ни во второе.

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 13.01.2006 12:49

У меня нет объяснения. Оно обязательно должно быть? :)

Если бы я была 100% верующей, я бы сказала, что это сатана или что-то в этом роде.


Так как я верю на процентов 70, то не знаю что это. Просто не знаю. Мне самой было бы интересно знать что есть порча и что такое сглаз. Но этому нет никаких объяснений.

Ведь не обязательно, те, кто наводят порчу или глазят, верят в сатану. Они также верят в бога! Именно поэтому я не понимаю такой односложности, что порча=сатана. Это может так и есть в некоторых случаях, но не всегда!

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 13.01.2006 13:27

Рыжуля, я согласна с тобой.

Пофигистка, я тоже так думала раньше.

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 13.01.2006 13:29

Пофигистка,ну, неудачи никто и не сваливает. Если мне что-то не удается в жизни, я никогда не говорю, что меня сглазили :shock: Но иногда... иногда приходится верить в сглаз. Есть такие моменты.

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 13.01.2006 15:14

Белка, есть колдуны-мужчины. И обращаются к ним за помощью.


Только вот у моей знакомой случай был. Приехала она погадать к одному дедку. Она когда зашла, удивило ее то, что у него телек цветной стоит, хотя дедок слепой и живет один :lol:

Ну и вот, дает она ему фотку своего брата, он по ней водит рукой и говорит: "Ну,.. тюрьма ему не грозит, он у вас очень хороший"... При том, что он уже третий год отсиживал в колонии строгого режима :lol:

Вот такой дедушка...

Такие же и бабушки есть. Я в данный момент вообще ни одному такому лекарю/знахарю не верю. Просто не знакома с реальными целителями.

Беська

#15 Сообщение Беська » 01.09.2007 23:19

Не верю в приметы :unknown:
Но иногда на автомате соблюдаю от чего тут же на себя раздражаюсь. Например, в гостях сяду, где угол у стола и тут же в голове "табличка загорается" - 7 лет замуж не выйдешь :lol: и автоматически старают отодвинуться или пересеть!!! Ну не бред разве???
И так частенько! Про кошек вообще не понимаю :x Как может милая киска что-то плохое принести???
Я верю в то, что если дорогу перебежала киска (не важно какого цвета) это к чему-то хорошему или просто киска забрала негатив какой-то. Вот. И вообще я сама себе хорошие приметы придумала. Все что чешется - это всегда к деньгам :lol: Ну и всякие разные, некоторые на ходу возникают :D И ни одной плохой!!!

Ответить

Вернуться в «Астрология и мистика»