Что думаете о сказочных существах?

Загадочные явления, тайны астрологии, гадания, привороты, магия, сны и многое другое...
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 23.03.2006 9:50

Пофигистка, :lol: :lol: :lol:

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 23.03.2006 21:10

3аkнафейн, краткость - сестра таланта :D

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 23.03.2006 23:53

то, что было давно, рано или поздно превращается в сказку. порой добрую и красивую, а порой в жестокую и злую.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зеленая Фея
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2006 12:15

#4 Сообщение Зеленая Фея » 03.08.2006 1:59

Есть интересное мнение в книге "Роза мира". Любые легенды и сказы нашего мира из давних времен, не находящие реального героя и персонажей этих сказок - это суть проекции реальных существ, людей, и т.п. из других миров- на наш.

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#5 Сообщение prettybat » 04.08.2006 16:24

Зеленая Фея,
да-да, я читала эту книгу, Андреев, кажется, да? ) Очень славно там круги ада описаны )) Чем ниже уровень, тем интереснее )))))))))))

Мое мнение, если честно, противоречиво - материалистская часть меня говорит, что все явления типа вампиров, драконов, леших и прочей нечисти - это просто обросшие легендами явления, имевшие место в прошлом. Например, вполне могли быть недовымершие динозавры (правда, вряд ли во времена Владимира Ясна Солнышка)))), человеческий вампиризм - это вообще научнодоказанная реальность - это люди с очень низким содержанием гемоглобина и меланина в крови, на солнце у них ожоги кожи очень серьезные, и они в деревнях действительно пили коровью кровь, чтоб попустило (ну, а иногда и человечью, видимо...). Просто есть же такой психологический принцип - объяснить на доступном уровне себе то или иное явление, осказочнить его, чтоб стало не так страшно! :D

А вторая часть - метафизическая - очень хочет верить, что есть параллельные миры, и что все не так просто, и что столько еще неизведанного, и эта часть смотрит программы а-ля "Параллельный мир" с задержкой дыхания... В привидения на энергетическом уровне я верю, например... )))
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Ответить

Вернуться в «Астрология и мистика»