Фотографии на кладбище, в церкви

Загадочные явления, тайны астрологии, гадания, привороты, магия, сны и многое другое...
Сообщение
Автор
Puzzle

Фотографии на кладбище, в церкви

#1 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 12:15

Девочки, кто знает, можно ли фотографироваться на кладбище? Фотографировать памятник? И если нет, то есть ли этому какое-то объяснение?

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#2 Сообщение Ivan » 23.04.2006 13:49

Мы сами придумываем причины для того, что бы что то делать или не делать....

Существуют устоявшиеся модели поведения в обществе на основе опыта поколений...

Но по большому счету с нами происходит только то во что мы верим, ни больше и не меньше.....

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 15:23

Просто мы все время фотографируем и фотографируемся рядом. А кто-то говорит, что этого делать категорически нельзя. :roll:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 19:56

Грушенька писал(а):в советское время почему было ПРИНЯТО фотографировать похоронную процессию...
Я смротреть на эти фотографии не могу..тело в гробу, рыдающие люди, родственники, обколотые успокотельным...
Да-да! У нас таких фотографий полно. И то, что было в советское время, продолжается и сейчас у некоторых :roll: Честно говоря, не понимаю в этом надобности, но с моей бабушкой спорить в этом вопросе нельзя. :roll:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 23.04.2006 21:25

Sweet Innocence, одно дело для художественных целей, но когда фотографируют похоронную процессию... не самое приятное зрелище.

мы когда хоронили крестного моей сестры, вслед за нами на очереди в церковь стоял целый цыганский табор, хоронили достаточно еще молодого мужчину. его жена, дочь и мать бьются в истерике, а распорядитель похорон выстраивает всех в рядочек, говорит "улыбайтесь" и командует фотографу, с какого ракурса делать снимок.
Изображение
Изображение

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#6 Сообщение Ivan » 24.04.2006 2:07

Фриске писал(а):Просто мы все время фотографируем и фотографируемся рядом. А кто-то говорит, что этого делать категорически нельзя. :roll:
Вы фотографом работаете?

Ох, туда ли я попал, вопрос был адресован девченкам.....

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 25.04.2006 13:02

Sweet Innocence писал(а):категорически нельзя ставить фотографию в труну с умершим.
Олесь, а что такое труна? :oops: :roll: Хохлушка,Sweet Innocence, девочки, у вас интересная точка зрения, и я про реинкорнацию с вами согласна (это единственное, во что я сейчас верю), но считаю, что на кладбище ходить обязательно нужно. :roll: Это дань уважения к умершему, к памяти о нем. У нас просто принято ходить на кладбище, поэтому я так настроена в этом вопросе. :roll:
*HeIsMyKing*, возможно и так, я просто не знала, куда отнести эту тему :oops: :( Если что, пусть модератору данный вопрос перенесут куда-нибудь. :roll:
Ivan писал(а):Вы фотографом работаете? Ох, туда ли я попал, вопрос был адресован девченкам.....
Я прошу прощения, просто у нас тут большинство девчонок, и я обратилась к ним :oops: Мнение мужского пола меня также интересует :)
Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что, нет, я не работаю фотографом. А что, только фотографы могут держать в руках фотоаппарат и делать кадры? По-моему, это доступно каждому.
Sweet Innocence писал(а):учитывая то что в церкви нельзя делать фотографии(фотографировать церковь в середине)
Почему нельзя? Мы специально спрашивали, нам сказали можно. И постоянно фотографируем и внутри церкви. Никто ничего никогда не говорил. И съемки делаем. И не только мы. :roll:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 25.04.2006 13:14

Nikola, а... спасибо! (ридну мову забуваю :oops: :oops: )

с оболони
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.07.2005 16:59

#9 Сообщение с оболони » 25.04.2006 14:33

Странно, сколько раз видала фотки и сама фоткалась на кладбище и благополучно все до сегодняшнего дня. ТТТ
Ну про покойников в гробу, я молчу, это я тож не понимаю.
Но вот просто на кладбище, другое дело.
У моей бабушки в селе есть один день, когда все село собирается на кладбище и все сьезжаются помянуть покойных. Встречаются люди, которые не виделись десятилетиями и все щелкаются. Помню, я даже с одним женихом своим щелкнулась, правда на фоне деревьев, чтоб крестов не видно было. :D
А этим летом были в России, так моя мама очень захотела своткаться на могиле своих родителей на память. А то может уже никогда не приедет. И мы щелкнули. Очень трогательная фотка вышла.

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 25.04.2006 15:39

--
Последний раз редактировалось Puzzle 03.05.2006 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 25.04.2006 21:06

Таша писал(а):вот интересно, а просто фотографии умерших людей вы как-то особенно храните? отдельно или в общей куче?
В общей куче.

У нас вообще фотографии все разложены в хронологическом порядке. То есть, сегодня ДР у кого-нить, а завтра "мы на кладбище". И фотки будут лежать в альбоме по порядку.

:roll:

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 26.04.2006 12:20

Таша, я не знаю вообще-то, но нам наша дальняя родственница сказала, что, мол, плохая примета фотаться на кладбище. К чему эта примета - я не рискнула спросить. :roll:

Беська

#13 Сообщение Беська » 02.05.2007 21:30

Девочка знакомая прислала вчера фотку своего брата, который фоткнулся на кладбище.....у меня лично муражки по коже :(

Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 02.05.2007 22:38

Леонсия, одно место надеру за такие страсти ночные :D
кстати, фейс над головой у парня мне почему-то Распутина напоминает
Изображение
Изображение

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 03.05.2007 9:19

А я не знаю, меня это раньше пугало. Теперь - нет. :unknown: И еще заметила, что на кладбище чувствуешь себя как-то спокойно... вот уж действительно как в раю. А может потому что близкие там, и ты как бы чувствуешь их, чувства... не знаю как объяснить.

Кстати я знаю людей, которые целенаправленно ходят гулять на кладбище, фотографируются там и не зацикливаются на том, что это кладбище. :unknown:

Ответить

Вернуться в «Астрология и мистика»