Проклятие?

Загадочные явления, тайны астрологии, гадания, привороты, магия, сны и многое другое...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Феликс
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2007 14:31
Откуда: Москва

Проклятие?

#1 Сообщение Феликс » 18.05.2007 18:35

Не жалоба на судьбу, просто пытаюсь разобраться в событиях последних лет. Сразу оговорюсь, я верующий человек, православный, но не "фанатик". К тому же встроена в меня "воот такенная" скептическая бритва Оккама, то есть если ночью меня кто-то хватает за ногу из-под кровати ледяной рукой и воет: Отдай мое сердце!!!", я не подумаю, что это привидение. Я скорее решу, что это - вор или, пардон, дамы, поклонник моей жены, которому стало невмоготу под кроватью. Но тут такое дело, что уже устал. И мысли лезут бредовые. Понимаю, можно сказать, совсем одурел, мужику тридцать лет, верит в бабкины сказки. Но есть факты. А факты такие. Простите за длинный рассказ, он не выдуман. Пишу как есть.
Я родился в 1976 году, матушка не была замужем за отцом, он был женатым человеком, любви их судя по письмам - невероятной, живой любви, суждено было полтора года. Когда отец узнал, что мама беременна, он подал на развод, когда я родился, засвидетельствовал свое отцовство. Переехал жить в нашу квартиру на Пресне, и счастья ему было два месяца. В мае они собирались ехать в санаторий семейный, папа прошел диспансеризацию, здоров. Потом - внезапная смерть. Кровоизлияние в мозг. Приезжает скорая, милиция, труповозка. Мама папу хоронит, его родные, коллеги и официальная жена на похоронах не были. Выясняется позже, что у отца, деда и бабки со стороны отца были "левые" еще с до-сталинских времен документы, точный год рождения папы не известен. Даже на сайте МГУ, он был египтологом - дикая путаница в датах рождения. О семье отца я вообще ничего не знаю. Остается мама - "не вдовой, а родила она меня в 39 лет. Бабка - мамина мать и неженатый мамин младший брат, дядька мой, он заменил мне если не отца, то доброго старшего брата. в 1991 году умерла бабка. Остались втроем. Я закончил институт, работал, был успешен, ВГИКовская тусовка, девочки-мальчики-портвешок, ну все как у всех. К 25 годам "напрыгался в холостую". Задумался о семье. Влюбился до слепоты. Пять лет прожил с объектом любви (ни дурного ни худого теперь не скажу, все прошло, пережито, пепел один остался). Жили душа в душу. Только вот когда объект мой переселился ко мне в квартиру, стал говорить "стремно тут у вас". Дом у нас старый, построен в 1925 году, пятиэтажка на Пресне, на прудах. Моя семья живет здесь с 1937 года, партийных в семье не было, переселили в одну ночь принудительно, когда бабка еще была беременна мамой, и дед сразу взвился - не буду тут жить, тут до нас жили - на веревках белье не снято, мебель стоит, где прежние жильцы, куда делись? Деду намекнули что если он будет кобенится - то скоро и он и его беременная баба хорошо узнают, куда делись в 1937 году бывшие жильцы. Не только нашу семью переселили так. Были и другие. Стали жить. Три комнаты, второй этаж. Я привык к этому дому с рождения, как к родовому гнезду. Каждый узор на половице родной. Но дурацкая вещь, с детсва помню, что и ночью и днем бывает - по коридору - будто ребенок бегает, иногда смеется, двигают стулья (хотя мебели там нет), пару раз плакала женщина. Причем время суток безразлично - и если я не один дома то слышат это и те, кто со мной. Звукоизоляция в доме идеальная, маленьких детей в нашем подъезде нет давно. Было много и других странных вещей, но когда обдумал это дело, то решил пока не писать - а то совсем какой то "триллер" получается. Дальше семья наша стала "вымирать" помаленьку. Умер очень рано дед - энцефалит, умерла бабка, ну ладно, она старая была. Дядька так и не женился. Я привел свою "любовь", собирались создать семью, уже официально. Мама приняла человека, как родного. Я хорошо зарабатывал, попутно в качестве хобби занимался русской историей. Кое-что копал, читал, писал какую-то ерунду. Заинтересовался убийством Распутина. Не с мистической, а с исторической целью. Поехал в Питер, работать в архивах, вернулся еще более увлеченный, только стал странно меняться, сны замучали, тоска - ничем не обоснованная. Ну, плюнул, мало ли депрессняк, кризис среднего возраста, с кем не быват. Тема меня увлекла как-то странно, почти болезненно. Моя половинка давай расспрашивать - коего фига я такой вздрюченный хожу. Я отнекивался, хобби своего стыдился. Потом как-то - с ее слов, задремал вечером и сказал во сне отчетливо фразу (обычно во сне не говорю, сплю, как бревно) "Мертвец идет сюда". Она перепугалась, хотела будить, но тут в дверь постучал дядька и сказал, что мама упала. Инсульт. Тогда она выжила. Восстановилась. Потом второй инсульт. Умерла. Похоронили в октябре 2003 года. Продолжил жить, работать. Стал дико терять в весе, на глазах просто. При том, что ел нормально. Меня замучали исследованиями - никаких отклонений ни физических ни психических - ничего. А сохну. Съехал в итоге на 39 кг, потом на 35 и получил клиническую смерть. Выжил. События развивались стремительно. Когда вышел из больницы, половинка моя стала от меня шарахаться, сказала в конце концов - ты больной. Тебе скоро тридцать. С тобой на улице страшно.
Нашла себе молодого и здорового ( я не в претензии, все понимаю). С 2005 года остался один. Работал, уже на дому, но получал достаточно, чтобы прожить. Так и не восстановился полностью. В 2006 году весной познакомился с девушкой. Страстей-мордастей и слепоты уже не было. Но понимаю, что не могу ее называть просто "подругой" или "девушкой" - уже сейчас она жена, хозяйка дома. Сразу оговорюсь, я не инвалид и не иждивенец. Я способен обеспечить семью, пусть пока и маленькую. Все стало относительно хорошо, пока судьба не ударила снова. У дяди неоперабельный рак, тяжелая саркома. Метастазы по позвоночнику, тазу, подозревают метастазы в легкие и сердце. Человек буквально "горит", удалось устроить его в очень хорошую больницу, где он хотя бы обезболен. Хозяйка моя тоже слышит тех, о ком я писал. Все это бред, и такое бывает сто раз, ну неудачные полосы. Просто одна закавыка - кроме меня и полуживого сейчас дяди от нашей семьи не осталось вообще никого. Вся семья отца "вымерла", семья со стороны мамы - тоже. Я наводил справки - ни одного даже самого отдаленного родственника. Даже крестные мои и мать и отец мертвы и не оставили потомства.
Сейчас, пока умирающий в больнице, мы дни или ночи попеременно у него, а свободное время посвящаем лихорадочной уборке, просто по принципу "бросайте за борт все, что пахнет смертью". Вытаскиваем старье, мертвые вещи.
Я боюсь за мою хозяйку. За наших будущих детей Тольком я ничего не знаю об истории моей семьи. Не знаю, как звали моего прадеда и прабабку. У меня самые абсурдные мысли. Вымершая семья, как будто прокляли нас. И этот странный дом. Где сроду не приживались комнатные цветы и гибли птицы. Простейший ответ - переехать, но сейчас такой возможности глухо и железно НЕТ. Никаким "экстрассенсам" и бабкам-угадкам я не верю. Обращался в священнику, тот освятил дом, но все что было то и осталось.
Да, еще, последнее. В декабре прошлого года я нашел на помойке в буквальном смысле - старинное зеркало. С меня почти ростом, есть дата - 1910 год, в темной оправе, чуть волнистое, с чернетью. Пошел выносить мусор - оно стоит у стенки. Взял домой. Глупости конечно. Вещь дорогая, винтажная... Но сейчас уже тупо не знаю за что цепляться.
Прошу у всех прощения за длинный и сумбурный пост.
Если не в тему - удалю без вопросов.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 19.05.2007 6:48

:shock: Я вот с таким лицом читала эту тему...

Феликс, ну, начав с конца, хочу сказать, что по мне так лучше выкинуть зеркало вновь.
Зеркало - это та вещь, которая несет в себе чужую энергию. Энергию того, кто в него смотрел до тебя (можно на ты?!). И по мне, так зеркало - штука опасная. Ведь неизвестно, кто до тебя владел этим зеркалом... в каком настроении смотрели в зеркало и с какими мыслями.
Вообщем, избавиться бы от зеркала.


По поводу квартиры, да, в идеале ее бы продать и купить другую. Или произвести обмен. Но раз ты говоришь, что это невозможно, то стоит квартиру освятить (что ты уже сделал, но может снова?), выкинуть все старые вещи (они несут в себе энергетику), купить новые вещи (если есть такая возможность), сделать кардинальную перестановку, полностью ремонт всего-всего. Приходить в дом всегда в хорошем настроении, радоваться жизни, не ругаться... это все влияет на окружающую среду.

Единственное, что может быть существуют какие-то способы, которые помогают изменить энергетику дома... Может быть девочки подскажут. :unknown:

Но вообще жутковато как-то... :(

Аватара пользователя
мазель Мюнхаузен
~ дебютант ~
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01.08.2006 13:56

#3 Сообщение мазель Мюнхаузен » 28.05.2007 22:41

э...уважаемый...вы как то определитесь...для себя хотя бы-верите вы или ет в бабок-гадалок-екстрасенсов....тоесть и в проклятия,и в гадания, и привороты с отворотами
это просто вмешательства разного уровня

у вас в жизни происходят принипряиные вещи
возможно именно это ернкало тут не при чём...ещё один кирпич
но-мысли ваши верные
вы ищите в корянх вашего рода-ищите
с момент аначала этого бардака
далее-вы освятили дом...и ничего не помогло
но это дом уже полон вашего мистического страха и страха вашей семьи...ПОПРОБУЙТЕ наполнить его верой в Бога...(я не имею в виду фанатизм)
только...если вы правы и причина в доме..появиться мощный эфект борьбы
но бороться вы должны...
пробуйте и ищите шанс убраться вон из этого дома..он ужде порпитан вашим страхом и смертью ваших предков
Перестань меня мазелить...
Цири

Аватара пользователя
Феликс
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2007 14:31
Откуда: Москва

#4 Сообщение Феликс » 29.05.2007 0:50

[quote="мазель Мюнхаузен"]...уважаемый...вы как то определитесь...для себя хотя бы-верите вы или ет в бабок-гадалок-екстрасенсов....тоесть и в проклятия,и в гадания, и привороты с отворотами
это просто вмешательства разного уровня


Верю. Но над людьми, которые в это верят, принято смеяться. К тому же среди вышеупомянутых специалистов полно шарлатанов и жуликов. Я свято уверен, что настоящий "знающий" человек не будет давать объявление в "из рук в руки" "ворожу на все", или работать в магическом салоне мадам Куку на Тверской.



Страх конечно есть. И мое дело перебороть его. Мой дядя скончался в прошлый четверг, в субботу я похоронил его. Сегодня я остался один из моей семьи. Поэтому моя ответственность последнего мужчины в роду безмерна. Будем искать возможности. Бороться. Зарабатывать свое трудное счастье. Спасибо Вам за ответ

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#5 Сообщение prettybat » 29.05.2007 10:58

Феликс,
мои соболезования...

к огромному моему сожалению в данном случае - я не жительница Москвы, и не знаю тамошних достойных "бабок-гадалок и экстрасенсов". Может кто из девочек обращался и знает людей, которые реально помогли, а не тупо содрали деньги?

Зеркало - на свалку. Не оно виновато, судя по сроку давности, но все же...

В принципе, согласна со Шпионкой - попробуйте ПОЛНОСТЬЮ изменить обстановку. Это будет дешевле, чем искать новую квартиру или покупать ее, это будет приятнее половинке-хозяйке :) Новая кухня, новая мебель, новые оттенки в интерьере. И уже в этот новый дом привезите священника, откуда-нибудь из подмосковной тихой церквушки, тихого и доброго...
Кстати, у вас есть иконы в доме? Купите иконы Богоматери-скоропослушницы и Николая-угодника. Пускай не на самом видном месте, а где-нибудь на книжной полке они у вас будут... Иногда просто хочется, чтоб они были... просто, чтоб "поговорить" :)

Я Вам желаю добра и много детишек! Может, стоить просто отбросить все плохие мысли, не копаться в прошлом, а жить сегодня - с любимой женщиной в своем новом, обновленном доме! Все будет хорошо! :)
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 29.05.2007 12:40

Кстати да, кошки чувствуют всякую бяку...

Аватара пользователя
Феликс
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2007 14:31
Откуда: Москва

#7 Сообщение Феликс » 29.05.2007 22:44

Рыжуля писал(а):Феликс,
вы немног опротиворечите себе
мазель вас спросила не напрасно
обращаясь к церкви..есть смысл ХОРОШО подуматьо том...ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ церкв и священнику...обращаясь к нему? это очень важно
в вашем доме есть иконы: вы молитесь..
я понимаю,что вопросы -звучат...странно
но они не случайны
Могу и противоречить. Сейчас у меня по жаре и по всему, что произошло, голова как ватой набита. Я видел и общался с разными священниками. Многие из них были очень достойными людьми. Были и, простите, недобросовестные. Например, поп на Ваганьково, который три года назад отпевал маму был... вусмерть пьян. Но я понимал, что если, к примеру, попался один плохой врач, это не повод хаять всю медицину, как институт. Так же и с церковью.
В моем доме есть иконы. И я молюсь. Что еще остается :). Мои святые покровительницы - Ксения Петербуржская и Елизавета Федоровна.
Кстати, просто в ответ, у меня живут две кошки. Старшей 14 лет, она резва как котенок, младшей семь.
Я надеюсь, что мы с Анной сможем уехать хотя бы на время. Сейчас я "на британский флаг" рвусь, чтобы этого добиться.
Спасибо Вам за ответ, советы и участие.

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#8 Сообщение Айхе » 17.07.2007 12:28

Феликс, дайте, плс, адрес своей электронной почты, а то местная личная не работает, не могу отправить письмо.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Ответить

Вернуться в «Астрология и мистика»