Про похудение!

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#136 Сообщение Ksuxa » 13.06.2006 10:40

Наталюша писал(а):Думаю, может вообще не есть сахар, хлебо-печености и жареное?!
Трезвое решение!!! Умница. Радуй себя чем-нибудь другим. (не обязательно едой,кстати). Только, обязательно радуй! Очень стимулирует.
Наталюша,
то ,что тошнит от жирного - это нормально, желудок сократился. сейчас тебе проще будет меньше есть, только не срывайся совсем. Очень хочется, чтобы у тебя все получилось, честное слово! Кстати, какой у тебя рост?
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#137 Сообщение Ksuxa » 19.06.2006 13:58

Martisha писал(а):да здравствует красивая фигура...!!! (моя)
Умничка!!!! Уважаю.
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#138 Сообщение Ksuxa » 26.06.2006 7:27

Наталюша писал(а):только и думаю про каллории, диеты, спорт
А вот я, как только перестаю это делать, сразу расслабляюсь, и...мрачный результат. Для меня одно из двух: или паранойя, или 75 кг живого веса. Печально, да?
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#139 Сообщение Ksuxa » 26.06.2006 10:56

Наталюша,
:)
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#140 Сообщение Cat loves Jam » 05.07.2006 10:43

Это и без занятий спортом мало. Это если лежать весь день не двигаясь вообще - тогда нормально. А если еще и спортом заниматься, да еще по два раза... Через очень недолгое время будет конкретный срыв, гарантированно. Расход энергии при полном покое примерно 1 ккал в час на 1 килограмм веса тела. То есть если идеальный вес 50 кг, то умножаем 50 на 1 ккал, и на 24 часа - получаем минимум 1200 ккал в сутки только на обмен веществ, поддержание нормальной температуры тела и т.д. Плюс хоть что-то надо добавлять на ежедневную активность, тем более при усиленных занятиях спортом, так что меньше 1500 в день это несерьезно. И не думайте, что Вы быстрее похудеете, если будете абсолютный минимум калорий потреблять при абсолютном максимуме энерготрат. Просто организм очень быстро привыкает к дефициту пищи в таких условиях, начинает на ту же работу тратить меньше энергии, а поступающую пищу старается максимально эффективно использовать "про запас" - то бишь, откладывая в виде "запасов" жира. "На всякий случай" - вдруг голод очень надолго, а сердцу энергия нужна, и все такое. А для питания организма при нагрузках будет использоваться мышечная масса. Вес терять Вы будете, но именно за счет потери мышц. А жирок как был, так и останется, да еще и может прибавиться. Полуголодными диетами жир если и убирается, то очень ненадолго. Лучше худеть медленнее, да надежнее. В том числе и для здоровья. Так что не стоит меньше 1500 ккал в день употреблять. Тем более в рабочие дни. Лучше в выходной себе разгрузочный день устройте.

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#141 Сообщение Ksuxa » 06.07.2006 13:31

Девочки, спасайте меня!! Начался жор. Уже 3 дня не могу остановиться. Только так хорошо подхудела!
Ну, поругайте меня, please! Можете не стесняться, я заслужила :cry: !
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#142 Сообщение Ksuxa » 06.07.2006 13:54

Таша,
Да нет, у меня так все время. Периодами. сейчас пробило просто. Надо в руки себя взять просто. НО КАК?
Наталюша писал(а):Все время хочу есть, хотя и желудок полный.
О, да!!!!!!!!
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#143 Сообщение Ksuxa » 06.07.2006 14:03

Таша,
Я уже один раз так решила. Поправилась на 13 кг за 4 месяца.
Проблемка, натура у меня ненасытная. Во всех отношениях :oops:
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#144 Сообщение Ksuxa » 06.07.2006 14:05

Девочки, я не пойму, вы меня решили морально поддержать?! Меня ругать надо!
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#145 Сообщение Cat loves Jam » 07.07.2006 8:20

Каждый кулик свое болото хвалит. Равно как и каждый диетолог - свою диету. Но человеки же разные все, в том числе скорость усвоения пищи вполне может быть разной у людей в разное время суток. И реакция на разные продукты тоже неодинаковая у всех. Если б фрукты, да и не только они, а любые другие продукты, были однозначно полезны, не было бы человеков с аллергией на них. Каждому свое. Кто-то может кушать фрукты в любое время дня и ночи и при этом худеть, а кому-то это противопоказано (мне, например. Я после фруктов уже через полчаса начинаю дико хотеть есть, поэтому во второй половине дня стараюсь их не употреблять, а если и есть, то исключительно перед ужином). Другой может с пугающей регулярностью лопать в первом часу ночи булочки со сметаной, и не поправляться ни на грамм (это моя мама, к примеру). Каждому - свое. Так что вряд ли разумно навязывать свои принципы питания другим, но и отвергать их категорически тоже неразумно. Просто надо, наверное, потихоньку попробовать все, и остановиться на том, что подходит лучше всего для конкретного человека и его организма.

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#146 Сообщение prettybat » 07.07.2006 11:32

Martisha писал(а):пригоршню черешни (400-500г),
Да, действительно хорошая пригоршня :D

А я вот записалась в Центральный шейпинг-клуб, енто федерация шейпинга Восточной Украины. Так вот, там помимо 50-минутных занятий non-stop, еще и рациональное питание рекомендуют. Прямо скажем, я никогда не была правильной в этом отношении девочкой, могла налопаться с любимым мороженого или орешков перед сном (хотя и блюла два "разгрузочных" дня в неделю - кисломолочные продукты, овощи, фрукты и все))). А теперь вот когда после тренировки три часа НИЧЕГО кроме жидкости низзя, а потом можно только травы всякой не больше чем на 100 ккал - призадумалась. И жутко огорчилась, потому что оказывается, что 100 ккал - это аж 400 грамм морковки (нет, морковку я очень люблю!), и только 220 грамм (слёзы!) черешни :( (а ее я просто обожаю!), а виноград - это ваще смерть фашистским оккупантам... Вообще, кому интересно, я в понедельник могу притащить с собой эту табличку :wink:
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Lapa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22.03.2006 17:27

#147 Сообщение Lapa » 07.07.2006 21:25

что со мной творится такое....
когда особо не слежу за тем что ем и в какое время,могу весить 53,когда начинаю следить,употреблять правльную пищу и тд,то всегда наоборот набираю в весе..что это такое? :cry:

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#148 Сообщение Ksuxa » 10.07.2006 15:15

Девочки, скажите, пожалуйста, кто пробовал "Кремлевку". Как долго сидели и какой результат. Очень-очень надо знать. Пожааааалуйста.
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#149 Сообщение Goldy » 10.07.2006 15:23

Ksuxa
У меня одна знакомая сидит. Когда я ее увидела, то просто челюсть отвалилась. Ее просто не узнать - кг 25 точно скинула за пол года. Но только на этой диете не сидеть надо, а жить. Это образ жизни такой. Она правда иногда ее нарушала - уж очень булочки любит.
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#150 Сообщение леди Винтер » 12.07.2006 23:35

я когда кремлевку попробовала, за неделю 6 кг в плюс пришло...
Изображение
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Здоровье и спорт»