Про похудение!

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#166 Сообщение Tyrania » 17.08.2006 2:12

Дарина писал(а):и хочется постоянно сладкого, жирного, мясааааааа :(
я так скокро вообще не буду в дверт пролазить...

Оль, знать бы. что это скоро кончится.... :?
Можно узнать, чем Вы питаетесь? На какой диете? :)
Все проблемы упражения, спорт бы сняли. :D
Насчет сладкого и мяса. Значит так.
Сладкое в день человек обязательно должен есть, но мемножко, лучше -мед. По той причине, что клетки мозга основное питание получают от глюкозы, если долгое время без сладкого - клетки мозга начинают голодать, появляются различные последствия -снижение памяния, внимания и т.д. Мед можно просто понемножку есть в течение дня, чтобы вкус и питание были, но количество не убивало фигуру.
Мясо нужно в обязательном порядке, я писала уже, что в том случае, если мяса не будете есть, возникает атрофия мышц, в том числе и сердечной, теряется тонус. Никто не говорит, что нужно съедать кэгэ жареной говядины, но немного мяса есть просто необходимо. Даже жирноватое мясо не страшно, если вы псоле еды не лежите пластом, а прогуляетесь, побегаете, сожжется.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#167 Сообщение Tyrania » 17.08.2006 2:27

Lanna писал(а):а мне очень плохо от этой диеты, болит живот, колики от голода, под конец дня кружится голова, но это терпимо, только когда вчера пришла тошнота я подумала, что это наверное не для моего больного желудка :( . Новый план: так как работаю до позна, буду 2 раза есть на работе (только вот готовить себе два контейнера, ух!) а дома только чай-водичка.
Даришка, ты наверное истощила себя вечными диетами и организм хочет ЕСТь! Ты и так худышка, не о чем переживать тебе.
Вот нельзя до этого себя доводить. Все это - показатель, что организму питания не хватает. Головокружения -оттого, что клетки мозга уже похудели быстрее, чем талия.
:) А проблемы с пищеварением возникли по той простой причине, что желудочный сок желудок и убивает. Питания катастрофически не хватает. Откуда желудок будет здоровый, если он перманентно голодный?
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#168 Сообщение Tyrania » 17.08.2006 2:36

aLiska писал(а):Дарин, это у тебя после ограничений, наверно...
я бы один раз наелась ТАК чтобы просто больше на еду смотреть не хотелось. Потом выпила бы слабительного на ночь - чтобы еще вдвое не хотелось потом есть - и вернулась бы в нормальный режим...
Сомневаюсь, что в нормальный режим после этого можно войти. Живот такого не прощает. Потом, не забывайте, что от слабительных часто "инерция" бывает дня на два. После слабительных еще и естественная микрофлора кишечника вымывается, пища, вместо того, чтобы нормально перевариваться, будет просто портиться в животе.
Делайте просто низкокалорийные альтернативы- захотелось есть -кефир пейте, овощ медленно жуйте, ложечку меда во рту подержите.
Иначе после этих диетических эпопей вы пойдете и к кардиологу, и к гастроэнтерологу. Плюс еще, не дай бог, волосы и ногти начнут потриться. Между прочим, на качестве зубов это тоже сказывается.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#169 Сообщение Tyrania » 18.08.2006 2:10

aLiska писал(а):Это же разовая встряска для организма - и раз в год устраивать чистку со слабительным или клизмой рекомендуют сами гастроэнтерологи.

а как себя ограничивать Даришка сама знает.. просто психологическое что-то..
может, проблему какую-то пытается заесть..
Насчет подобной чистки. То папа мой как раз занимается проблемами питания, питания спортсменов, он гастроэнтеролог и спортивный врач.
Подобные встряски совершенно не нужны. Можно просто покупать клетчатку, она продается в магазинах и аптеках. Чистит не просто вымыванием всего вредного и полезного, от чего у кишечника только шок. Дело в том что слабительным вы все равно вещества на стенках кишечника не снимете. Клетчатка же - адсорбент. Она вбирает в себя всю фигню, одновременно отдавая организму витамины и т.д. Крайне полезная вещь. Микрофлора кишечника от клетчатки только улучшается. Причем можно принимать вместо одного приема пищи. Можно с молоком, а лучше -с кефиром.
Последний раз редактировалось Tyrania 18.08.2006 2:37, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#170 Сообщение Tyrania » 18.08.2006 2:20

aLiska писал(а):А сладкое - надо контролировать уровень инсулина в крови - если привыкнуть постоянно есть сладкое - уровень инсулина будет держаться высоко, и будет инсулиновый голод - при снижении до нормального уровня организм будет требовать сладкого - это реакция на снижение уровня инсулина.
но надо перебороть первый момент - дальше будет легче, Дариш сама все знаешь...
и на спорт обязательно - низкоинтенсивные аэробные нагрузки - ходи с работы пешком домой, например.

и, правда, Дариш.. постарайся все-таки больше акцент на белки сместить в питании - и кушаешь, и не так это вредно для фигуры.
опять-таки желательно с принципами раздельного питания попробовать кушать.

но, мне кажется, ты преувеличиваешь проблему.. как и Малышуля - иногда кусок колбасы - это не преступление.
Сладкого-то нужно немного и желательно в первой половине дня, чтобы "зарядить" мозги и чуть-чуть -во второй. Но ни в коем случае не закусывать конфетками каждые через 20 минут. :) Желательно в виде сладкого есть именно мёд или фрукты и именно ВМЕСТО всяких тортиков, и т.д. И из любви к сладкому нужно себя вытягивать как Мюнхаузен из болота за косичку. Даже если принесли -нужно как-то обогнуть торт, перешагнуть через себя.

Если есть хотя бы одна гантеля :lol: и много желания то можно хоть какую-нибудь нагрузку сделать. Эффективна для сжигания лишнего из депо именно быстрая ходьба. На работу быстрым шагом, в магазин, домой. Именно быстрым, а не вперевалочку. И сердце тренируется.
И главное -мясо!!!!!! если без него - мышцы увянут!!!!
Последний раз редактировалось Tyrania 18.08.2006 2:30, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#171 Сообщение Tyrania » 18.08.2006 2:28

Дарина писал(а):Оль, спортом сейчас не занимаюсь. Лето :)

Лерчик, я не готовлю, просто на работе часто приносят тортики, конфетки, разные дни рождения, гулянки....а там и мяяяяясо и другие вредности :(
а не держать эту гадость дома...тож проблемно...МЧ то кушать хотца :)

Tyrania,
я не сижу на диете.
мед ем постоянно, с чаем, фруктами...короче всегда
а чем питаюсь...даже не могу так сразу ответить....
по разному.
а как себя ограничивать Даришка сама знает.. просто психологическое что-то..
может, проблему какую-то пытается заесть..
Лерик..да не то, чтобы проблема....в том смысле что не такая проблема, чтоб она могла сказаться на моем питании :roll:
Можно и не спортом, а просто пресс лежа на спине покачать, приседания делать, икры качать, это можно прекрасно делать и в домашних условиях, причем летом еще больше сжигается из-за жары.
Мясо- не вредность, а полезность! Его, как раз, и нужно есть. Лучше от колбасы отказаться -вот туда всякую фигню часто примешивают.

Кстати, читала, что на питании сказываются, не то чтобы проблемы, а стрессы. Съел -получил удовольствие, хорошо стало, опять съел. и т.д. Необязательно быть на грани срыва, а уже простой рабочий стресс часто влияет таким образом, что есть хочется.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#172 Сообщение Tyrania » 19.08.2006 22:06

Конечно могу. Но один день на другой не всегда походит, есть и внеплановые занятия. Говорю о том, что именно делаю регулярно. Встаю в 7, иногда в 6, качаю сразу пресс (раз 150 скручиваний и 100 полускручиваний), плюс несколько упражнений, включая приседания. Умываюсь :) Пью кофе. Если в университет нужно, то туда пешком быстрым шагом к 8.30, где-то в 17.00 освобождаюсь от уни и библиотечных занятий. Пешком домой минут 15. Отдохну 30 минут и делаю следующий цикл упражнений (пресс, руки, ноги, спина) после этого отдыхаю минут 10, захожу в Интернет :) , и принимаюсь за запоздалый обед. После еду на курсы языков (немецкий и английский), там провожу 3 часа, домой возвращаюсь где-то в 21.00, по дороге гуляю с друзьями. Немного ем, делаю задания. ищу в Интернете инфо по учебке, заходу на форум. После этого делаю еще упражнения. Читаю книжки по предметам, засыпаю в 1.00 или 2.00. Если дело в субботу или воскресенье, то курсов языков нет, я занимаюсь уборкой, делаю рефераты, занимаюсь починкой компов, которые привозят за неделю.
Это базовый распорядок. Следует учесть, что еще многи занятий врезается в график, то родителям что нужно помочь, то друзьям диски и комплектующие подбирать. Свободного времени не очень-то много.
Семьи у меня, разумеется, и слава богу, пока нет. Хотя, на примере сестры, поняла, что поддерживать себя в форме и с семьей можно.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#173 Сообщение Tyrania » 20.08.2006 18:01

я вообще-то писала, что где-то. Точно в ноль-ноль Вы хоть как хотите, но не сможете обернуться. Бываеет, в 16.30 освобождаюсь, домой в 21.30 или 22.00 прийти, думаю, не запрещается? Я же писала -ОКОЛО, точно время тут же по приходе в разные дни называть проблематично. Где Вы в жизни армейский распорядок видели? Я описала день в целом. Думаю, этого хватит? И день сам себя может корректировать -где-то могут и пораньше отпустить, где-то позже, где-то вообще то, что запланировано, отменяется.
Суть не столько в режиме и сколько минут туда-сюда, а в том, что хоть как, но при желании себя в форме поддержать можно. :roll:
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#174 Сообщение Tyrania » 21.08.2006 1:14

:lol: :lol: :lol: Ничего, ничего, в чем-то очень даже хорошее качество. За нестыковки извиняюсь, точно-то сложно до секунды написать.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Lapa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22.03.2006 17:27

#175 Сообщение Lapa » 22.08.2006 12:58

Крутите обруч!!!За месяц потеряете в талии и бедрах от3 до10 см...
Это ведь несложно,смотришь тв и одновременно крутишь хала-хуп!!!

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#176 Сообщение Ksuxa » 24.08.2006 6:32

Девочки,кто-нибудь пил "Идеал"?
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#177 Сообщение Tyrania » 24.08.2006 15:32

Хочу предостеречь - прыганье такое может серьезно травмировать суставы. нужно подкачать икры - делайте ПОДЪЕМ на носок, а не прыгайте изо всех сил, нужно ноги и т.д. - приседания глубокие (они менее травматичны), пресс, бегайте или ходите. Что-то более мягкое нужно.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Аватара пользователя
Tyrania
~ подающий надежды ~
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.08.2006 1:23

#178 Сообщение Tyrania » 25.08.2006 10:12

Малышулечка, смотря с какой частотой и с утяжелением или без. У меня не разнесло, а покрепчали и "почистились" от лишнего "авторитета". Если что, то просто бегайте или быстро ходите.
Дьявол -лучший друг человечества. Благодаря нему мы разумные люди, живущие интересно, совершающие ошибки, а не существа без мыслей и занятий в раю.

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#179 Сообщение Наташа » 31.08.2006 8:54

Martisha,
а зачем такое экспрес похудание? готовишься к чему-то ?

Я тоже решила наконец-то заняться собой, вроде не скажу, что толстая - 46 размер при широкой кости, но хочется на размерчик похудеть. Очень мечтаю купить джинсы с низкой талией, а при таком размере мне не нравится как на мне они смотрятся! присматриваю фитнес клуб и на диетку присаживаюсь, надо на 5 кг. похудеть

Нежнолюбимая
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2006 12:10

#180 Сообщение Нежнолюбимая » 06.10.2006 10:57

Можно присоединиться к худеющим? Очень надо.

Закрыто

Вернуться в «Здоровье и спорт»