Cвиной грипп

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
svyataya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.11.2008 16:06

Cвиной грипп

#1 Сообщение svyataya » 02.05.2009 16:21

Что за наваждение- постоянные пандемии в мире- то куриный грипп был, теперь свиной. И статистика заболевших каждый день увеличивается ( http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=77534). А теперь говорят,что первый случай зафиксирован и в России. И никаких советов, кроме общих фраз. А ведь среди людей начинается паника- знаю случаи,когда в детсад половина родителей детей не приводила,стоило 1 ребенку заболеть простым гриппом. Интересно, а какие действительно меры можно предпринять,что бы минимизировать возможность подхватить эту болезнь?Что говорят врачи,что думают сами форумчане?

Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

#2 Сообщение Модница » 03.05.2009 23:19

То что думаю я , это на вас совсем по другому повлияет, вам нужно убедительный ответ врачей. Вот вам http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/04/28/swine/ статья по этому поводу, там всё подробно расписано, думаю, вам всё станет ясно после её прочтения. А самое главное, нужно свой иммунитет поддерживать или витаминами( например Алфавит, мне их в аптеке порекомендовали, эффективный из витаминов для поднятия иммунитета, легко усвояемый) или витамин С в любом виде, как шиповник, так и аскорбиновую кислоту. Плюс как можно больше кушать сейчас свежих фруктов и свеже - выдавленных соков. И тогда ни один грипп к вам не пристанет
Последний раз редактировалось Модница 04.05.2009 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Руна » 05.05.2009 21:15

Краска писал(а):Мне кажется очень похоже на правду

http://stillavinsergei.livejournal.com/191854.html
+1
Изображение
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#4 Сообщение ZAZNOBA » 05.05.2009 21:38

Свиной грипп: эксперты подозревают фармацевтов в сговоре

Паника вокруг свиного гриппа распространяется по всему миру быстрее самого вируса. Это дает основание ряду экспертов полагать, что шумиха вокруг нового заболевания является результатом сговора крупных мировых фармацевтических компаний.

Примечательно, что болезнь пошла гулять по миру как раз после слияния двух фармацевтических гигантов Запада швейцарской «Hoffmann-La Roche» и американской «Genentech». Так что не стоит удивляться, что именно новоявленный фармацевтический конгломерат скоро предложит чудодейственную вакцину против жуткой болезни-мутанта. Сотни миллионов людей и десятки благодарных правительств начнут закупки спасительного снадобья. Что, как говорится, и следовало доказать. Вот какое мнение по данной проблеме в эксклюзивном интервью нашей радиостанции высказал директор Департамента аналитической информации агентства Росбизнесконсалтинг Александр Яковлев:

«Я думаю, доля истины здесь есть. Хотя бы в том смысле, что, конечно, никакой серьезной угрозы человечеству пока это заболевание не несет. И вскрываются все новые подробности, которые говорят о том, что, в общем-то, оно не страшнее обычного сезонного гриппа. С другой стороны, сейчас вопрос переходит в реальную денежную плоскость. На прошлой неделе в СМИ появилась оценка Всемирного банка (ВБ), который посчитал, что пандемия, если бы она случилась, могла бы стоить мировой экономике более 3 триллионов долларов. Мне кажется, что, конечно, такие оценки появляются не просто так, поскольку к ним есть существенный интерес со стороны корпоративных и экспертных организаций и у той же Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с тем, чтобы определенным образом себя позиционировать и получить какое-то дополнительное финансирование. Но я бы не стал, конечно, говорить о том, что это все разыграно как по нотам. Нет, конечно, угроза существует. Но она как минимум преувеличивается. А как максимум – мы видим некую специальным образом раздутую в СМИ истерику, которая под собой все-таки имеет экономический характер».

Умным людям давно ясно, что фармацевтические корпорации заинтересованы в том, чтобы люди были постоянными покупателями разнообразных лекарств. В этом залог их стабильных высоких прибылей. И в этом стремлении вполне логичный шаг – поспособствовать появлению новых рынков и возможностей через организацию пандемической паники. В этом же ряду, пожалуй, следует рассматривать отказ ВОЗ предоставить национальным органам здравоохранения информацию о свойствах нового гриппа и его чувствительности к уже известным антивирусным препаратам и другим медикаментам. Без учета ранее наработанной практики лечения больных последовательно даются рекомендации лишь по одному препарату, что некорректно и противоречит уставу ВОЗ, заявил, в частности, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко.
http://www.ruvr.ru/main.php?&q=112377&c ... 04.05.2009

:P
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Руна » 23.05.2009 23:17

http://www.polit.ru/event/2009/05/23/swine_moscow.html

Свиной грипп добрался до Москвы

Стрёмно........... :(
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.08.2009 17:30
Откуда: Москва

#6 Сообщение Karinka » 07.08.2009 14:41

АУУУ!!!! Че там слышно со свинячим гриппом??? Или пронесло на этот раз??? :P

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Goldy » 15.08.2009 21:17

у нас в Пулково по прилету на выходе из самолета стоит медик и тепловизором всех проверяет
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#8 Сообщение oksi » 09.09.2009 21:29

ТАЛИ,
а по-моему ты зря паникуешь
27 летальных исходов из групп повышенного риска то есть хроники и люди с избыточным весом
Изображение

Маленькая Жирафа

#9 Сообщение Маленькая Жирафа » 25.09.2009 22:31

у нас эта эпидемия идёт уже давно,сказали,что к новому году все в стране переболеют,потому даже на карантин нигде ничего не закрывают.
если вдруг заболел,то звонишь по спец номеру,тебе ставят диагноз по телефону,если св.грипп,то получаешь номер, по которому для тебя в аптеке могут получить лекарство,которое потом пьёшь 7 дней.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#10 Сообщение ZAZNOBA » 01.11.2009 0:59

..у нас вообwе никакой паники, даже не берут мазки на определение гриппа...знакомая только с истерекой настояла у втрого врача на мазке из носа на новый грипп...выявили, но были обсалютно спокойны... в классе один мальчик переболел, в школе( уже 6) а школа не большая...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#11 Сообщение ZAZNOBA » 03.11.2009 22:13

что ето?...
В Забайкальском крае объявлен "масочный режим"
[03.11.2009] Появляться на улице без защитной маски запрещено, нарушителей штрафует милиция
http://www.vokrugnovostei.ru/news/news25371.html
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»