Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виньетка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.10.2016 15:01

Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

#1 Сообщение Виньетка » 05.04.2020 9:47

Посоветуйте, чем лучше при ССГ капать глаза? Я пользуюсь визином чистая слеза, не нравится что все чаще приходится закапывать. Раньше раз-два в день было, стало через каждые два часа. Есть что-то более эффективное?

Аватара пользователя
Grigoriana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.01.2014 6:11

Re: Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

#2 Сообщение Grigoriana » 05.04.2020 9:53

Из капель – более эффективного не найдете, они все примерно одинаковые. Я пробовала на ночь гель закладывать, все равно ненадолго. Это тогда нужно работу менять, или вообще климат. А так, самое реально эффективное оказались таблетки для восстановления слезок, дельфанто. Можете погуглить.

Аватара пользователя
Виньетка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.10.2016 15:01

Re: Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

#3 Сообщение Виньетка » 06.04.2020 22:35

Гель в глаза? намазывать прямо на глаз, что ли? Неее, для меня это слишком, экстрим =( а вот про таблеточки поподробнее. Главное, как результаты, и как оно в процессе, так-то я ясн буду гуглить) заранее сенкс =)

Аватара пользователя
Grigoriana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.01.2014 6:11

Re: Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

#4 Сообщение Grigoriana » 07.04.2020 5:02

Мне лично результаты нра) я правда от одной знакомой слышала, что мол это не лечение, а поддержка. Ну так мне поддержка и нужна, зато все свое, увлажнение полноценное. И пить же не постоянно, а раз в полгодика курс… а может и реже. Раз в день, я прямо с утра, чтобы потом не думать уже. И все! сухость проходит дней через 8-10, пока больше не возвращалась. А "в процессе" ничего особенного вообще не заметила.

Аватара пользователя
Виньетка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.10.2016 15:01

Re: Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

#5 Сообщение Виньетка » 08.04.2020 17:33

Ясн) кажется, интересное) Попробую поискать по аптекам, пока по составу и по описаниям дельфанто выглядит привлекательно, и лучше курсовый препарат, чем тупо каплями каждый раз снимать симптом. Потом если не забуду, отпишусь тоже как мои ощущения.

Lloydhow
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.2022 16:02

-

#6 Сообщение Lloydhow » 25.07.2022 17:31

Девочки,приветЯ хотела поинтересоваться по каким причинам вы обратились с вашими детьми к специалисту.Дело в том ,что у меня тоже возникают проблеммы с моей средней дочерью и у меня всё чаще возникает мысль пойти с ней к психологу ,или может быть лучше сначала самой обратиться?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»