Какой врач лечит бессонницу?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малайка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.11.2016 20:22

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#31 Сообщение Малайка » 18.08.2018 11:52

На счет того можно ли купить пантогам без рецепта ничего не могу сказать. Мне препарат выписал врач, так что покупаю по рецепту. Пью курсами по 1-1,5 месяца. Что касается дозировки, изначально врач прописывал по таблетке три раза в день, опытным путем пришла к тому что, мне достаточно принимать препарат два раза.

Аватара пользователя
Пуговка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.04.2017 21:09

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#32 Сообщение Пуговка » 21.08.2018 12:58

Что то я не поняла как пантогам может улучшить сон? В инструкции написано что один из побочных эффектов от приема препарата - это нарушения сна.

Аватара пользователя
Малайка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.11.2016 20:22

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#33 Сообщение Малайка » 23.08.2018 10:32

Возможно я открою для вас секрет, но побочные действия любого препарата - это чисто индивидуальные реакции организма, у кого то они могут проявляться, у кого-то нет. У меня от пантогама побочки никакой не было вообще.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#34 Сообщение Demina » 27.09.2018 19:13

Если причины бессонницы психологические, то тогда конечно, надо лечится у психолога. А вообще, обычно бессонницей занимаются неврологи, психотерапевты.
Вижу все.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#35 Сообщение SVetochka » 28.09.2018 15:18

Проблемы со сном из-за нервных расстройств, как оказалось у нас тоже не редкость. Но частая причина бессонницы в нарушении суточных ритмов, когда сами ложимся спать поздно. Ведем ночной образ жизни, особенно в отпусках, на работу же днем не надо. По началу организм нам прощает, а потом дает сбои. И как последствия плохоого сна, чувствуем себя плохо, нервничаем на работе, срываемся, получаем стрессы, депрессии.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#36 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 01.10.2018 20:55

Да, а всего то надо было режим соблюдать. Когда спишь хорошо, это кажется само собой разумеющимся. Начинаешь понимать цену здоровому сну, когда его нет. Я с Мелаксеном и с трудом вышла из такого состояния. Ночью совершенно спать не хотелось. Никогда не думала, что со мной такое будет.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#37 Сообщение SVetochka » 01.10.2018 22:33

Имея не ценим, а потерявши плачем. Я тоже Мелаксен пила от бессонницы, но мне он легко помог. Выпьешь вечером таблетку и легкая дрема наступает. Правда уснуть быстро сначала не получалось, но постепенно засыпать все легче и легче. У меня так было.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#38 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 02.10.2018 15:37

SVetochka писал(а):Имея не ценим, а потерявши плачем. Я тоже Мелаксен пила от бессонницы, но мне он легко помог. Выпьешь вечером таблетку и легкая дрема наступает. Правда уснуть быстро сначала не получалось, но постепенно засыпать все легче и легче. У меня так было.
Ну я недели три где-то пила, мне показалось это вечностью. До того бессонница достала. Потом даже сны стали снится, в кои-то веки. Потом вычитала, что от Мелаксена может быть такое, как побочка.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#39 Сообщение SVetochka » 03.10.2018 10:55

Повезло, я бы тоже хотела сны посмотреть, но у меня такой побочки от Мелаксена не было, как и других в принципе. Я кстати его тоже три недели принимала, но улучшение засыпание были уже на второй неделе.

Аватара пользователя
linika
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.03.2017 12:01

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#40 Сообщение linika » 03.10.2018 17:33

Вам нужен психиатр. он же назначит медикаментозно, но подойдет к проблеме комплексно

Аватара пользователя
Marita
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.11.2008 17:26

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#41 Сообщение Marita » 25.12.2018 9:58

linika писал(а):Вам нужен психиатр
Почему вы так считаете?
Бессонницу обычно лечит сомнолог. Правда, это довольно редкая специализация.

Если его нет, то лучше пойти к терапевту, он назначит первичное обследование и, если сам не сможет лечить, то направит к узкому специалисту. Ведь причиной бессонницы могут быть эндокринологические проблемы, проблемы с сосудами, с психикой, депрессия (в последних двух случаях действительно нужен психиатр) и др.
Надо сказать, что мне повезло с врачом, он быстро определил нужное для меня снотворное (реслип) и оно быстро помогло. Но так не всегда бывает, зависит от причины бессонницы и от квалификации врача.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#42 Сообщение Abaraшка » 24.03.2019 22:56

Demina писал(а):Если причины бессонницы психологические, то тогда конечно, надо лечится у психолога. А вообще, обычно бессонницей занимаются неврологи, психотерапевты.
Обычные терапевты тоже бессонницей занимаются. Меня именно терапевт от бессонницы вылечил. Сразу понял, что причина в сбитом режиме, назначил мелаксен и больше никуда не направлял. А я то уж, честно говоря, боялась что придется походить еще и по неврологам, психотерапевтам. Ан нет, обошлось)

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#43 Сообщение Barbariss » 26.03.2019 18:34

А вот мне интересно почему врачи умалчивают про то что у мелаксена есть более дешевые аналоги? Ведь для лечения бессонницы мелаксен надо пить курсом месяц, а это 2 больших упаковки. Хотя бы на выбор что ли предлагали что-нибудь подешевле.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#44 Сообщение Abaraшка » 28.03.2019 21:15

Barbariss писал(а):А вот мне интересно почему врачи умалчивают про то что у мелаксена есть более дешевые аналоги? Ведь для лечения бессонницы мелаксен надо пить курсом месяц, а это 2 больших упаковки. Хотя бы на выбор что ли предлагали что-нибудь подешевле.
Тут дело не в цене, а в эффективности и надежности лекарств. Мелаксен это же оригинальное лекарство, а не бад с недоказанной эффективностью, как почти все его дженерики. А у оригинальных лекарств есть сертификаты, они проходят клинические исследования и много степеней очистки. У дженериков этого ничего нет. Ну сэкономите вы за курс пару сотен, а вылечитесь ли и как вам это лечение дастся, неизвестно, поэтому и не говорят о дженериках, потому что не доверяют видимо.

Аватара пользователя
Витаминк@
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.05.2016 10:04

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#45 Сообщение Витаминк@ » 09.04.2019 22:46

Тоже последнее время замучала бессонница. Но к врачам идти что-то пока не хочется, а то начнется выкачка денег и огромный список нужного и ненужного. Я вот думаю может травы какие попить или к бабке какой сходить.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»