Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#1 Сообщение Abaraшка » 29.10.2017 13:01

Девчат, поделитесь как лечите все эти простудные заболевания, мои методы лечения устарели что ли. Я обычно если простываю, то минимум неделю на отлеживание уходит, ломит тело так что встать не могу. За эту осень два раза уже переболела, на работе предупреждение получила, никаких больничных больше, а то уволят.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#2 Сообщение Barbariss » 29.10.2017 23:31

Я цитролюкс всегда сразу пить начинаю, с ним легко болеть, всегда на ногах переношу все простудные бяки, легко и осложнений ни разу не было.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#3 Сообщение Barbariss » 30.10.2017 15:26

Wetysay, нет, не только, а совместно с основным лечением. Вот этот самый нарингин это по сути природный антибиотик, да еще и с антиоксидантным действием. Легче с ним себя чувствуешь во время болезни именно потому что токсины выводятся и защита есть у организма от вредного воздействия вирусов.

Аватара пользователя
Marita
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.11.2008 17:26

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#4 Сообщение Marita » 30.10.2017 15:43

Abaraшка писал(а):на работе предупреждение получила, никаких больничных больше, а то уволят.
Вот от этого у многих потом осложнения, что на ногах болезни переносят(((

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#5 Сообщение Abaraшка » 31.10.2017 11:14

Barbariss писал(а):нарингин это по сути природный антибиотик, да еще и с антиоксидантным действием. Легче с ним себя чувствуешь во время болезни именно потому что токсины выводятся и защита есть у организма от вредного воздействия вирусов.
Натуральное средство лишним не бывает конечно)) А если просто грейпфрутов побольше во время болезни есть, такой же наверное эффект будет.
Marita писал(а):Вот от этого у многих потом осложнения, что на ногах болезни переносят(((
Деваться некуда, работа есть работа..

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#6 Сообщение Barbariss » 31.10.2017 12:01

Abaraшка писал(а):А если просто грейпфрутов побольше во время болезни есть, такой же наверное эффект будет.
Есть надо не сами грейфруты, а их семена и белые пленочки, ведь нарингин это вытяжка именно из них. Да и есть их надо много, вытяжка-то концентрированная. Нее, лучше цитролюкс, с ним болеешь легко и вкусно)

Аватара пользователя
Мешок
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:49

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#7 Сообщение Мешок » 26.07.2018 10:41

Я уже второй год на больничный не ухожу. Во первых стараюсь следить за питанием, что бы было достаточное количество витаминов, ну а когда все же иммунитет дает слабину, то первый признак который появляется - это насморк.

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#8 Сообщение Indara » 04.10.2018 16:43

Когда заболеваю, всегда стараюсь, в первую очередь, не допустить осложнений. Как показала практика, моментально стать на ноги никогда не выходит. У меня стабильно больничный идёт, на ногах не рискую переносить, обильное питьё, длительный здоровый сон и противовирусное типа Цитовира 3. Уже в течение трёх, наверное, лет, не испытываю сложностей с простудными заболеваниями: 3-5 дней и в норме.

Аватара пользователя
тишина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01.02.2017 11:27

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#9 Сообщение тишина » 04.10.2018 22:07

Indara, а противовирусное сами выбирали или по назначению врача? Я заболела просто, в аптеку зашла, там столько всего, что караул. Спрашивать если, посоветуют какое-нибудь самое дорогое и разрекламированное по ТВ. А к терапевту пока запишешься, уже и переболела, и осложнений дождалась. Где это видано: в 6.30 в очередь у поликлиники выстраиваться, чтобы записаться?

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#10 Сообщение Indara » 05.10.2018 12:29

тишина писал(а):Indara, а противовирусное сами выбирали или по назначению врача? Я заболела просто, в аптеку зашла, там столько всего, что караул. Спрашивать если, посоветуют какое-нибудь самое дорогое и разрекламированное по ТВ. А к терапевту пока запишешься, уже и переболела, и осложнений дождалась. Где это видано: в 6.30 в очередь у поликлиники выстраиваться, чтобы записаться?
Знаете, а мне посоветовала знакомый доктор. Прямо вот на приёме я не была в тот раз. Она просто практикующий терапевт, в нормальной поликлинике, тогда Цитовир 3 и посоветовала. Я начала принимать, осложнениями не закончилось, меня устроило всё. Так и прижился.

Аватара пользователя
Мадмуазелька
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.03.2013 13:36

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#11 Сообщение Мадмуазелька » 05.10.2018 16:04

Indara писал(а):Знаете, а мне посоветовала знакомый доктор. Прямо вот на приёме я не была в тот раз. Она просто практикующий терапевт, в нормальной поликлинике, тогда Цитовир 3 и посоветовала. Я начала принимать, осложнениями не закончилось, меня устроило всё. Так и прижился.
А для профилактики не принимаете? Только для лечения? Вроде про такие препараты пишут, что хорошо помогают именно сформировать защиту организма, если перед сезоном вирусов пропить курсом?

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#12 Сообщение Indara » 09.10.2018 19:39

Мадмуазелька писал(а): А для профилактики не принимаете? Только для лечения? Вроде про такие препараты пишут, что хорошо помогают именно сформировать защиту организма, если перед сезоном вирусов пропить курсом?
Да вот я читала об этом, но я такая разиня в этом плане, всё время забываю и уже когда заболела, вспоминаю. Надо попробовать. В частности, про тот же Цитовир 3 пишут, действительно, что результаты от профилактического приёма реально есть.

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#13 Сообщение Паринка » 19.11.2018 16:16

Вот что бы не болеть, и не дожидаться когда совсем свалитесь с температурой, нужно что - то принимать для профилактики. Я давно выбрала Эребра, может быть где-то пару раз и чихнула, но в целом всё хорошо, температуры не было ни разу, и чувствую себя хорошо.

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#14 Сообщение Инга Демидова » 26.11.2018 9:42

Знаю, что при появлении такой симптоматики как кашель, необходимо сразу же обратиться к своему лечащему врачу, который направит женщину к терапевту для проведения аускультации легких. Это делается для исключения острого бронхита или даже пневмонии. Если такие опасения врача подтвердились, то оставлять без лечение registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/bolezni-pri-eko/eko-i-prostuda.html такое патологическое состояние нельзя. Доктор назначит препараты, которые максимально щадяще действуют на развивающуюся беременность.

Аватара пользователя
Малкова
~ дебютант ~
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06.09.2015 14:42

Re: Простуда, ОРВИ.. как ускорить выздоровление?

#15 Сообщение Малкова » 06.12.2019 17:34

Я за профилактику, пропиваю в октябре-ноябре анаферон и сезон проходит без простуд

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»