СД 2 типа

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

СД 2 типа

#1 Сообщение Аленка Смирнова » 21.11.2019 22:48

Выручайте.....а то я просто в панике((( Кто как живет с сахарным диабетом 2 типа??? Что и как едите и какие препараты принимаете? Есть ли какие то серьёзные ограничения для жизни? Мне надо учиться с этим жить(((. И при этом не поправиться...
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: СД 2 типа

#2 Сообщение евгения7 » 22.11.2019 11:56

При СД 2 типа вы вряд ли поправитесь, если будете реально соблюдать все рекомендации доктора и диету)

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: СД 2 типа

#3 Сообщение Indara » 22.11.2019 13:29

Все зависит от вашего отношения к самой проблеме. Люди с первым типом живут и работают и рожают, а со вторым мне кажется даже проще)) Вы на инсулине? Я нет, принимаю сиофор и дибикор. Чувствую себя отлично. Мониторю сахар глюкометром и соблюдаю диету и режим питания. А в остальном всё как у всех.

Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

Re: СД 2 типа

#4 Сообщение Аленка Смирнова » 23.11.2019 19:57

Indara, у меня вот есть небольшая проблемка, я пока на диете строжайшей сижу, сахароснижающие и инсулин не назначали. Но сахар стал реально по анализам "прыгать", нет стабильности. Доктор говорит, что это в пределах нормы в первые месяцы. А меня напрягает, нервничаю.
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: СД 2 типа

#5 Сообщение Indara » 23.11.2019 20:21

Аленка Смирнова, больше нервничаете, хуже анализы))) По себе знаю. А раз сахароснижающие не назначили, значит все не сильно страшно. Поговорите с доктором, пусть назначит дибикор. Я так тоже принимаю. Так сахар лучше снижается и нет скачков больших по показателям. Это метаболический препарат, он хорошо действует и печень еще поддерживает.

Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

Re: СД 2 типа

#6 Сообщение Аленка Смирнова » 24.11.2019 20:18

Indara, спасибо за подсказку, буду узнавать. А вот насчет не нервничать, то пока не очень получается((( Надо просто свыкнуться с мыслью, что я диабетик(.
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: СД 2 типа

#7 Сообщение Фионка » 26.03.2020 21:40

Моей маме назначили субетту и придерживаться строгой диеты. Не злоупотреблять продуктами, которые провоцируют поднятие сахара в крови.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»