Кто как борется с повышенным холестерином??

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

Кто как борется с повышенным холестерином??

#1 Сообщение Аленка Смирнова » 12.12.2019 17:19

Кто как борется с повышенным холестерином?? Интересуют пока народные методы, статины принимать не хочу,ю хочу попробовать сбить его диетой и чем нибудь другим.
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Аватара пользователя
Никандровна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2016 17:26

Re: Кто как борется с повышенным холестерином??

#2 Сообщение Никандровна » 12.12.2019 17:56

Моей маме и статины не очень как то хорошо помогают. Поэтому если доктор назначил, считаю их надо принимать и без вариантов((

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: Кто как борется с повышенным холестерином??

#3 Сообщение евгения7 » 14.12.2019 12:02

Такое иногда бывает что статины притормаживают своё действие. Моей матери доктор так параллельно еще и дибикор назначил, чтобы улучшить их работу. Теперь только вместе принимает. Зато дозировку розувастатина немного снизили, тоже плюс)

Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

Re: Кто как борется с повышенным холестерином??

#4 Сообщение Аленка Смирнова » 14.12.2019 13:42

евгения7,я почитала о препарате, по сути обычный метаболитик, поэтому может он как раз и хорошо в таком вот тандеме помогает. А мне вот доктор пока только статины предложила, но тоже сказала, попробуйте диету, у меня не сильно критичные показатели пока, слава Богу)
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: Кто как борется с повышенным холестерином??

#5 Сообщение евгения7 » 14.12.2019 14:00

Аленка Смирнова, ну так раз не сильно всё плохо, тем более попробуйте пропить дибикор. Побочек от него нет и в целом организм очень хорошо на него реагирует. Я вижу по маме, она бодрее стала и без одышки на своей 4-й этаж подниматься стала. Но курс длительный, ничего не поделаешь(

Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

Re: Кто как борется с повышенным холестерином??

#6 Сообщение Аленка Смирнова » 14.12.2019 19:03

евгения7, поняла, рассмотрю еще этот вариант, а то вот читаю другие методы, в основном везде травки, заваривания и прочая лабудень, не очень удобно((
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»