Запоры при беременности

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

Запоры при беременности

#1 Сообщение Модница » 21.12.2020 8:22

Всем привет! Уже 32 недели, активно готовимся к встречи, и конечно волнуюсь. Всю беременность прямо летала, даже токсикоза как такового не было. А сейчас начались запоры. Читала, что такое часто бывает. Еще читала, что нужно свою микрофлору по возможности восстановить, потому что она же у ребенка будет. Вот думаю, может сразу две задачи решу если бактерии попью. Девочки, кому что гинеколог говорил принимать?

Аватара пользователя
Татьянка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.12.2010 11:57

Re: Запоры при беременности

#2 Сообщение Татьянка » 21.12.2020 16:48

Я тоже такое читала, только думала, что это не про кишечную флору... А по поводу запоров моя сказала, что на таком сроке (у меня на 37 начались) просто плод давит и уже только ждать после родов восстановится.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сказо4ка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.10.2014 11:10

Re: Запоры при беременности

#3 Сообщение Сказо4ка » 21.12.2020 19:34

Да, я тоже и сама читала и гинеколог говорила, что с молоком ребенку как раз полезный бактерии попадают. А проблемы со стулом у меня еще на 16 недели начались. Мне прописали прогулки как минимум часовые, воды побольше, творог и кефир из кисломлочки и максилак пропить. Его пила курсом 14 дней. В итоге у меня все хорошо, надеюсь, что и у ребеночка с флорой все в порядке будет) Про максилак сразу стала читать как только она мне его назначила. Гинеколог у меня конечно очень хорошая, грамотная, но все-таки в таком положении побаиваюсь хоть что-то принимать. Стала разбираться. Оказалось, что максилак комплексно микрофлору кишечника восстанавливает, там есть 9 штаммов бифидо и лактобактерии и еще среда для них, чтобы они прижились хорошо. А от микрофлоры кишечника не только пищеварение зависит, а еще и иммунитет. Так что и к сезону простуд можно сказать, что подготовилась)

Аватара пользователя
Витаминк@
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.05.2016 10:04

Re: Запоры при беременности

#4 Сообщение Витаминк@ » 22.12.2020 21:03

Swetbaby писал(а):
22.12.2020 10:47
Питание пересмотрите, моя мне чуть ли ни диету прописала. Сказала, что и для кишечника полезно, и заодно разгрузка, а то я вес очень быстро набирать стала. Вот неделю питаюсь как она сказал, запоры прошли, правда и настроение сразу грустное( я все ограничения в питании очень плохо переношу(
А моя наоборот против разгрузок и категорически мне их запретила. Можно и себе и малышу хуже сделать. И настроение у беременной - это основное. Счастливая мама - счастливый малыш. Сказала пей воду, двигайся по возможности, если можешь овощи фрукты есть - вперед, нет - не насилуй организм. Если не поможет, разрешила пробиотики пить, они безопасные. Тут уже про них писали

Аватара пользователя
СИльвия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.03.2015 21:38

Re: Запоры при беременности

#5 Сообщение СИльвия » 23.12.2020 22:11

Запоры бывают из-за геморроя или дефицита железа, надо бы проверить гемоглобин в каком-то гемотесте. Часто запоры на поздних сроках связаны с малоподвижным образом жизни в эти дни.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»