Страница 1 из 1

Атерома - удалять?

Добавлено: 22.10.2006 22:46
Kullinan
Несколько месяцев назад на груди появилась выпуклость с горошину, не растет и не уменьшается, похожая на большой банальный внутренний прыщик. Знакомая врач сказала,что это атерома, закупорка сального протока.
Сегодня прочитала,что они могут иногда расти и воспаляться,но не исчезают сами...и удаляются только хирургически. :(
Проблема в том,что в данный момент я беременна. Кто-нибудь сталкивался с таким? Стоит ли удалять это сейчас? Такое место..боюсь,что что-нибудь может произойти потом,после рождения ребенка,и возникнут проблемы

Добавлено: 23.10.2006 10:59
Kullinan
в общем,с врачом я тогда советовалась совсем по другому животрепещущему вопросу..и про это спросила постольку-поскольку. Она глянула ,сказала ,что это атерома и что-то типа "лучше не трогай". и мы продолжили общаться далее по другой теме.

а вчера я полазила по просторам инета и накопала кучу всего,в частности то,что она может и нагноиться,и тогда удалять ее будет намного сложнее :(
конечно,при след.встрече я спрошу ее.
просто подумала,вдруг кто-то с таким сталкивался.

может быть,и жировик это в простонародье. там внутри жировая ткань