Что такое ПМС и как с ним бороться?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Гость

#16 Сообщение Гость » 06.12.2004 17:35

Недавно слышала по телевизору в программе одной, инструкцию по борьбе с ПМС....запомнилось только то, что нужно каши есть и помидорчики!!

Гость

#17 Сообщение Гость » 06.12.2004 19:23

Благо, у меня ПМС бывает не каждый месяц
а у меня по - моему как раз сейчас самый что ни на есть настоящий ПМС,......уааа

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

Что такое ПМС и как с ним бороться?

#18 Сообщение ZAZNOBA » 14.02.2007 15:08

Сегодня насчитывается около 150 симптомов ПМС – от легкого недомогания до настоящей болезни, включая нагрубание и повышенную чувствительность молочных желез, вздутие живота, запоры, раздражительность, плаксивость, боли в сердце, спине, суставах и во всем теле, повышенная температура, приступы непонятного беспокойства, тошнота, отеки, угри. У одних они исчезают с началом менструации, у других - только с ее окончанием.

Практичекие советы
Альтернативная, или как её иногда называют «голлистическая» медицина, что в переводе означает «целостная», предлагает комплексные процедуры и лечения для улучшения общего самочувствия, посредством изменения привычек питания, в частном, и образа жизни в общем.
1. Установите режим.
2. Отдыхайте качественно.
3.Займитесь спортом.
4. Питайтесь правильно.
Уменьшите употребление или исключите соль, консервы, замороженные овощи и фрукты, острые сорта сыров, копчености, соленья, чипсы; сладости жиры животного происхождения; алкоголь, кофе, какао, колу. Включите в рацион витамины В6, А, Е, С; микроэлементы Mg, K, Ca, Zn, Cu, Se, оливковое, подсолнечное, арахисовое масло, печень трески, несоленую икру, рыбные блюда и морепродукты, а также красное мясо.
5. Плавайте и делайте водные процедуры
6. Приходите в «Леумит Тивит»
В больничной кассе «Леумит» сила и знания востока, проповедующие целостный подход к любой проблеме, с давнего времени пользуются огромным успехом. Для этих целей действуют центры «Леумит Тивит», в котором можно получить профессиональную консультацию по всем вопросам альтернативной медицины, пройти профилактический или лечебный курс шиацу, рефлексологии, массажа (ароматического, твина), гомеопатии и другие процедуры по субсидированным ценам для клиентов «Леумит». К ценрах «Леумит Тивит» вы можете выучит секреты искусства йоги, Тай-Чи, Фельденкрайз, метода Александра и др.
7. Медитируйте.
8. Любите. Доставляйте себе положительные эмоции: смейтесь, говорите близким добрые слова, любите, - ради собственного здоровья!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#19 Сообщение ZAZNOBA » 14.02.2007 15:10

ZAZNOBA писал(а):вздутие живота
ZAZNOBA писал(а):раздражительность
ZAZNOBA писал(а):плаксивость
ZAZNOBA писал(а):приступы непонятного беспокойства
-postojanno :( :o
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#20 Сообщение ZAZNOBA » 14.02.2007 18:09

Иришка писал(а):Муж уже знает, что лучше обходить меня стороной.
и что ОБХОДИТ?
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Обидюкова

#21 Сообщение Обидюкова » 14.02.2007 18:14

меня обходит :D
я постоянно плачу в эти дни, даже мизинец мне покажи могу расплакаться, а еще ворчуууууу

Некраска

#22 Сообщение Некраска » 14.02.2007 18:21

у меня не бывает ПМС :D
не замечала за собой.

Обидюкова

#23 Сообщение Обидюкова » 14.02.2007 18:22

Краска,
а вот мы ощущаем когда у тебя ПМС :D :D :D :lol: :lol: :lol: :Rose: вернее на себе чувствуем :D

Некраска

#24 Сообщение Некраска » 14.02.2007 18:34

Обидюкова писал(а):Краска,
а вот мы ощущаем когда у тебя ПМС :D :D :D :lol: :lol: :lol: :Rose: вернее на себе чувствуем :D
это не ПМС... это тогда уж ПОСТМС :lol:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#25 Сообщение ZAZNOBA » 15.02.2007 20:48

:x ja ego prishibu ...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Puzzle

#26 Сообщение Puzzle » 16.02.2007 8:44

Когда у меня ПМС я могу плакать просто беспричинно, сама себе удивляясь. Не болит ничего, но вот состояние какое-то агрессивно-депрессивное. Хочется кого-нибудь чем-нибудь обидеть и даже иногда ударить :lol:

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что такое ПМС и как с ним бороться?

#27 Сообщение Руна » 01.05.2010 22:50

Хехе ПМС - наше все :D Я в эти дни просто истеричка психбольная :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марти
~ дебютант ~
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.01.2012 12:25

Re: Что такое ПМС и как с ним бороться?

#28 Сообщение Марти » 11.03.2012 14:21

А,я во время ПМС такой бешеной становлюсь, на всё резко реагирую, муж сразу говорит, вот когда эти дни пройдут потом поговорим, а у меня чуть тарелки в ход не идут. И сама то вижу, что перебарщиваю, даже на валерьянку подсела, хотя она мне мало чем помогает, уже поглядываю на более серьезные препараты.

Аватара пользователя
Luntik
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.01.2012 16:16

Re: Что такое ПМС и как с ним бороться?

#29 Сообщение Luntik » 11.03.2012 17:01

Я раньше тоже с этими пмс мучилась, хоть на стену лезь. Как стала пить комплекс витаминов ледиС, так и забыла что такое пмс. Особенно мне нравится формула пмс система. Вообще не замечаешь как месячные начинаются, спокойная стала и жор пропал, раньше в эти дни все на своем пути сметала. А в сами критические дни чувствуешь, что остаешься активной и бодрой, как и всегда.

Аватара пользователя
Викулечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.09.2010 17:28

Re: Что такое ПМС и как с ним бороться?

#30 Сообщение Викулечка » 02.04.2012 14:20

Я тоже на стену лезу. Особенно в первый и второй день :( И витамины пила, и травки "женские" - до лампочки! Думала, может после родов боли эти пройдут или умерятся - куда там! Без обезбаливающих в эти дни не могу. Постоянно Налгезин приходится глотать. Хорошо хоть помогает быстро, а то б крышу уже снесло.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»