Не могу справиться с болезнью (дерматит)

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

Не могу справиться с болезнью (дерматит)

#1 Сообщение Модница » 18.10.2008 2:43

Месяц назад я поменяла свой любимый стиральный порошок на другой, захотелось испробовать все порошки(вот так действует реклама по телеку).Спустя пару часов после стирки мелкого белья в ручную у меня на руках появились красные пятна, которые стали отшелушиваться и чесаться. Я перепугалась и пошла к врачу, оказалось у меня аллергический дерматит, ни когда таким не страдала и вот подцепила.Из-за чего он возник ни кто не может сказать, а лечить толком его не знают как. Врач прописал мази и гормоны пить, но я ведь болею только месяц и зачем меня сразу садить на гормоны, ведь все мы знаем последствия гормонов!!!! Лечить сой дерматит пробовала народными средствами, травками разными-не помогает, руки как были в пятнах и так и остались. На улицу выйти стыдно с такими руками. Вот и прошу помощи подсказать как можно вылечить аллергический дерматит? Если у кого он был, то расскажите как избавились от него и появляються ли пятна после излечения?

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Обидюкова » 18.10.2008 9:13

у меня был на лице после ухода от мужа, в жуткой форме, еще и в подмышках, лекарства прописали только противоаллергенные, а так мази и лосьоны
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Sweety
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.10.2007 20:37

#3 Сообщение Sweety » 20.10.2008 11:25

Модница, Вы же сами пишите, что никто не знает из-за чего он возник, так почему уверенность , что он именно из-за стирального порошка? Причин вообще много бывает, и врачи обяззаны её установить и негормональные средства, тоже хорошие есть. Может вам попробовать просто к другому врачу обратиться? У моей двоюродной сестры тоже всё с дерматита началось, который в итоге перерос в псориаз и лечится уже в специальной клинике пришлось, ей там курс Баксина прописывали. Сейчас уже всё нормально. но вид у нё был не позовидуешь :( так, что не запускайте болезнь и смените врача.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 20.10.2008 12:21

Модница, это может быть что угодно, но очень похоже на мою историю. Началось почти 10 лет назад, когда я особенно много занималась уборкой со всякими химикатами, когда работала в семье в Швеции. В России мы их как-то не использовали, все было более- менее натуральное для уборки. С тех пор я консультировалась у нескольких дерматологов, диагнозы были от вируса (неправильный диагноз) до "сухости кожи" - от директора кожного диспансера. :) В итоге, прождав в очереди несколько месяцев и ни на что не рассчитывая, только лишь желая, чтобы прописали другой крем, потому что я понимала, что гормональный, которым я пользовалась 8 лет, все-таки было нехорошо продолжать использовать, но поскольку до того момента больше ничего не помогало, то приходилось. Прописали послабже, но с кортизоном (не знаю, правильно ли это по-русски), что тоже плохо, но это было временное решение, в ожидании анализов, которых я ждала еще несколько месяцев. В итоге, аллергии особенной не оказалось, но поставили диагноз дисгидротическая экзема, выписали кремчики, и наконец-то подтвердились мои давние наблюдения, от чего она возникает - от воды и бытовой химии. Поэтому я уверена, что диагноз правильный. Сейчас я стараюсь мыть посуду и делать уборку в перчатках.

Поищи информацию в интернете и избегай заниматься домашней работой без перчаток. В моем случае, казалось бы, все было так явно и по причинам, и по симптомам, но ничего путевого мне не могли сказать 10 лет.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»