Кашель прекращается, но...

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Luna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.05.2010 4:56
Откуда: Москва

Кашель прекращается, но...

#1 Сообщение Luna » 19.09.2010 2:26

Позавчера начался какой-то противный сухой кашель, к врачу не успела, а вызывать на дом было как-то неудобно, т.к. не было температуры. Дочке трехлетней при кашле выписывали Лазолван, вытащила начатую бутылку и пью по инструкции. Вспомнила детство - потому что сладкое и вкусное лекарство только в детстве и было. :)
Так вот вопрос. Вроде детское лекарство мне помогло. :Yahoo!: Начала откашливать мокроту и уже намного реже кашляю. Надо ли все же на днях пойти в больницу прослушать легкие и бронхи, или раз уже началось откашливание, допью дочкин лазолван - и больше не надо об этом волноваться?

Аватара пользователя
Emma
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.09.2010 19:15

Re: Кашель прекращается, но...

#2 Сообщение Emma » 07.10.2010 18:33

если время есть, можно и нужно к врачу!
Я вот при возникновении кашля принимаю Имудон, он с противовирусным, противогрибковым и противобактериальным действием. Времени в очередях в больницу стоять нет, больничный нельзя в связи с работой, а погода уже к простуде самая располагающая. Я еще и для профилактики его пропиваю, потом целый сезон никакие другие лекарства не требуются.
Так что решайте, но защитить организм вам все-таки нужно, иммунитет поддержать ,чтобы повторного заболевания не возникло.

Katushechka

Re: Кашель прекращается, но...

#3 Сообщение Katushechka » 17.10.2010 18:13

О, Лазолван, тоже мой любимый сиропчик :) Мне не так много лет, так что еще помню его вкус. Спасибо Luna, что напомнили детство :Rose:

мишель1986
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.10.2010 21:21

Re: Кашель прекращается, но...

#4 Сообщение мишель1986 » 21.10.2010 21:24

Мне при о. бронхите назначили икзим+Лазолван+Витамины, на ночь теплое молоко с медом (не только для прогрева, но и для обеспечения организма кальцием). Считается, что при бронхите происходят большие потери кальция. И еще врач сказала, что Лазолван - не только для откашливания, он в комплексе с антибиотиком еще выполняет транспортную функцию, т.е доставляет лекарство по назначению, увеличивая его концентрацию в больном органе.
В любом случае, результат меня обрадовал - через 7 дней мне отменили лекарства, сказали, долечиваться молоком и витаминами. Короче, я выздоровела!!!!!!! Чего и всем желаю.

Аватара пользователя
Diva
~ дебютант ~
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02.08.2007 16:22

Re: Кашель прекращается, но...

#5 Сообщение Diva » 25.10.2010 15:45

Вообще-то надо обязательно показаться врачу. если кашель прошел, это еще ничего не значит.
По поводу Лазолвана я читала на русмедсервере, что в нем недостаточное количество вещества (забыла, как оно называется), которое отвечает за отхаркивание. Соответственно, если не до конца откашливается мокрота, то это не есть Гуд. Кроме того его нельзя пить деткам до пять лет. Я больше предпочитаю Бронхипрет пить. Это препарат на растительной основе и его можно пить детям с трех месяцев. Он более безопасный. Я и сама его пью и ребенку даю.
[url=http://line.mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/love/line.php/16/31/cbfee1ebfe20e820ebfee1e8ece0/009999/230107/line.gif[/img][/url]

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/01/20b/cceee5e920e1f3f1e8edeae520/FFCC66/110908/line.gif[/img][/url]

мишель1986
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.10.2010 21:21

Re: Кашель прекращается, но...

#6 Сообщение мишель1986 » 12.11.2010 1:10

Лазолван можно практически с рождения. И сироп и раствор. Но на сироп у малышей часто бывает аллергия, поэтому им предпочтительнее раствор лазолвана внутрь.А ингаляции этим раствором делают с 6-ти месяцев, до этого возраста пульмонологи считают ингаляции (любые) просто неэффективными.

Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

Re: Кашель прекращается, но...

#7 Сообщение Модница » 06.12.2010 13:19

Ну это в инструкции написано, что лазолван можно практически с рождения. А если почитать мнение специалистов, то его рекомендуют детям давать не раньше пять лет.

Diva, мы кстати тоже пили Бронхипрет. Он на травах. Хорошо помогает при лечении кашля и помогает откашливать мокроту. Мокрота не должна застаиваться в бронхах.

Аватара пользователя
Tuttii
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.12.2010 16:56

Re: Кашель прекращается, но...

#8 Сообщение Tuttii » 20.12.2010 17:21

Доктор Мом раньше пила от кашля, но от него у меня мокрота не отхаркивается, а по сути должна. Когда простуда и горло болит всегда Имудон рассасываю, боль в горле быстрей проходит, и до конца всегда вылечиваюсь, инголяторы вообще не помогают мне)
К врачу при кашле конечно нужно а не самолечение заниматься, мало ли во что кашель перерастет, бронхит может быть(

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Кашель прекращается, но...

#9 Сообщение Паринка » 26.03.2019 16:22

Если чувствует что есть першение в горле, насморк, кашель, голова болит - это всё простуда или же грипп. Сразу необходимо пить препараты для лечения таких симптомов. Я последнее что пила, так это Эребра, принимала 4 раза в день, на третий день стало легче, хорошо что температура не успела подняться.

Аватара пользователя
Пуговка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.04.2017 21:09

Re: Кашель прекращается, но...

#10 Сообщение Пуговка » 06.04.2019 10:59

Паринка писал(а):Если чувствует что есть першение в горле, насморк, кашель, голова болит - это всё простуда или же грипп.
Совсем не обязательно. Подобным образом может аллергия проявляться.

Аватара пользователя
Малайка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.11.2016 20:22

Re: Кашель прекращается, но...

#11 Сообщение Малайка » 07.04.2019 11:09

Мне от кашля очень хорошо помогал бронхоитин.
Сироп. Сейчас его, к сожалению, без рецепта не продают. А рецепт выписывают очень неохотно. Настойчиво предлагают всякие заменители.

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Кашель прекращается, но...

#12 Сообщение Фионка » 21.03.2020 22:14

Мы в семье кашель ренгалином лечим, удобно, что его принимают и при сухом кашле и при влажном, не знаю как, но он справляется хорошо с обоими видами кашля.

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Кашель прекращается, но...

#13 Сообщение Юла-юла » 19.06.2020 13:35

Мы тоже Ренгалин распробовали и теперь только его применяем. При сухом принимать не довелось, у нас как-то сразу влажный, но мокрота отходит быстро и даже остаточного кашля не остается

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»