Новорожденный котенок

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Закрыто
Сообщение
Автор
Гость

Новорожденный котенок

#1 Сообщение Гость » 02.11.2004 17:57

Девочки вот у меня такой вопросик....
Я уже неделю ищу котеночка.....пока не нашла......Мне знакомая сказала что у них в подвале живет кошка часто рожает котят но котята не выживают....в подвал сыпят отраву и они умирают очень быстро!Я подумала взяять от туда котенка новорожденного и попробовать выкормать!Котенок будет мне особо близок....как дитя...Но в тоже время боюсь что умрет!Кто сталктвался с таки и что вы можете мне посоветовать!Брать или нет?
Котятам грозит смерть в любом случае...авось хоть одного спаси сумею!

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.11.2004 20:42

Я конечно понимаю что хлопот с ним много будет.....но зато как приятно будет его выростить и заменить ему маму! :)
AnnDi да вы правы надо сходить к ветеринару будет обезательно!
Котятки еще не родились.....надеюсь я успею и с ними еще ничего не сучится! :roll:

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.11.2004 10:52

Ивочка писал(а):Мы нашли как-то такого котенка, слепого еще, у подъезда. Кормили молоком из шприца(без иголки), выжил, теперь здоровенный котяра у моей мамы дома живет.

А можно теперь тебе пару вопросиков? :lol: :oops:
как часто кормили?И грелку прикладывали?????
Мне очень это важно...не хочу что бы котеночек умер! :(

Гость

#4 Сообщение Гость » 03.11.2004 12:07

Яяяяяяяя сейчаяс тоже дома часто сижу....только утром меня до 12-13 нет а потом целый день дома....но то что утром нет это плохо яя думаю...его некому кормить будет.... :roll:
Но он же не помрет сразу....как приду так сразу покормлю! :roll:

Гость

#5 Сообщение Гость » 03.11.2004 16:19

Ты покорми его прям перед уходом и как придешь сразу....удачи тебе...молодчинка

Гость

#6 Сообщение Гость » 03.11.2004 22:30

Кормить надо очень часто. Если китька прожорливый попадется, то лучше найти на этот час человека, который посмотрит. Пока он новорожденный - очень слабенький и кто знает что за час с ним может случиться. Вы же и ребенка не оставите одного дома, даже с учетом того, что его в этот час кормить не надо. У ветеринара нужно спросить какой смесью выкармливать малыша. Есть специальные смеси для искусственного вскармливания котят (мы такой смесью хомячков выкармливали).
Если есть возможность - попросите у знакомых на время кошку. Она должна будет научить малыша умываться, следить за собой, есть самостоятельно...
В общем дело это хлопотное... но попробовать можно. Возьмите несколько котят, остальных потом раздадите.

Закрыто

Вернуться в «Наши любимцы»