Агрессивные собаки на улице

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Сообщение
Автор
Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#16 Сообщение Айхе » 07.12.2006 12:31

Вот пожалуйста. У тетки собака умерла - отравили. Ходила по улице без сопровождения, видимо, кому-то все-таки насуропила. А собака была добрейшей души. Пойду утешать...

ЗЫ. Мужики раскидали по двору отраву после того случая с женщиной. Вот так вот. Потравились, наверное, все беспризорные собаки.

Обидюкова

#17 Сообщение Обидюкова » 07.12.2006 17:43

я люблю собак
у меня у самой собака (кавказская овчарка) милейшей души существо, никогда никого не "цапнет", но если меня кто тронет толкнет, то он не кусает, он просто своей тушей (80 кг) роняет этого человека и ложится на него скалясь, а если этот же самыйчеловек не будет меня трогать, то он даже с ним поиграет даст себя погладить. на "своей территории" (во дворе) он тоже никого не укусит, если зайти через дверь, он впустит, но не выпустит сядет у калитки и будет рычать - это на человека, а постороннюю собаку он порвет в клочья (видела сама как одна шавка пыталась во двор залезть, еле оттащила)
а всех бездомных мне жалко - был случай выйдя из дома бегала бездомная, а у меня сушки в сумке, дала сушку ей, так она меня до автобуса провожала (около 1,5 км) и никого ко мне не подпускала, я как села в автобус она убежала обратно в поселок, она каждый ден меня вот так провожала за сушку - в итоге ее съели бомжи :cry:
я думаю ничего не зависит от породы, зависит от хозяина, который держит собаку и смотря как он ее воспитывает
меня в детстве покусала собака (немецкая овчарка) - хозяйка просто была неадекватной (по-мнению милиции, врачей и моих родителей)
а то что уличные бездомные бросаются - мы сами их такими сделали, ведь многие люди, если к ним подходит "бродяжка" могут и ногой пнуть, теже самые бомжи их портят - при мне было бомжиха на вокзале в куртке принесла щеночка масипусееечного такого хорошенького, у того проблемы с животиком были - поносик, он не удержался и накакал на картонку на которой бомжиха сидела, так она его таку лупила, я стояла и плакала - и вот представьте если вас будут постоянно лупить, какими вы станете? (мы со своим ходим в школу - так вот там как тренируют агрессивность у собак, они их привязывают и бьют, сильно бьют)...так что.... :(

Беська

#18 Сообщение Беська » 07.12.2006 19:41

Обидюкова,
ужасные вещи ты рассказываешь... :cry:
я их тоже очень всех люблю и жалею всем сердцем, выношу кушать нашим бородячим. А бабульки для них сделали картонные домики, чтоб они не так мерзли зимой, и всякими подушками и старыми вещами обложили.... :)

Обидюкова

#19 Сообщение Обидюкова » 08.12.2006 16:20

Леонсия,
поэтому вас они не тронут, но ведь найдутся "доброжелатели" подойдут и разрушат эти "домики", еще и собак покалечат, естесственно в след. раз собака завидев этого человека - просто так "мимо не пройдет"
Как мы к ним, так и они к нам - грубо говоря...и это во всем так, не только с собаками
вы придите в магазин наорите на продавщиу за просто так и посмотрите как в следующий раз "она вас встретит", а может даже и сразу "огрызнуться", почему же собаки должны терпеть наши издевательства - они живые существа
каких бы не было случаев - мое мнение неизменчиво "собака друг человека" и "какой хозяин такая и собака"...воть 8)
гы у нас рядом с работой непонятный зверь какой-то (по идее он белый, но от грязи серо-коричневый) но он такооооой лохматый, такой классный....обед теперь делю с ним и он всегда в пол второго меня ждет у двери 8)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#20 Сообщение леди Винтер » 09.12.2006 13:20

мое мнение неизменчиво ... "какой хозяин такая и собака"...
с этим я полностью согласна. у наших крестных питбуль, добрее собаки я в жизни не видела! причем они его взяли 10месячным и достаточно агрессивным. но человеческая любовь и хорошая школа сделали сове дело, Мерлин до безумия обожает детей, позволяет им делать с собой все, что угодно. естественно, что за детьми все равно нужно приглядывать, как и за собакой, но факт остается фактом
Изображение
Изображение

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#21 Сообщение Айхе » 10.12.2006 11:05

Собака - именно друг человека, а не наглый нахлебник. А еще собака - это животное, не надо ее ставить на одну ступень с человеком. А то получается, что бездомного человека вы не любите, а бездомную собаку - всегда пожалуйста...

***

Выяснилась полностью история с теткой.
Она подкармливала собак бродячих, в том числе, сучку, которая недавно потекла. Собакам пожрать выносила всегда перед работой. Ну и вынесла в этот раз. Сучка побежала к ней, за сучкой - вся свора. Женщина не в курсе, что у собаки течка, совершает обычные действия - гладит собаку, радуется, мешочек с объедками развязывает. И тут получает тычок мордой в шею. Она начинает кричать, собаки сатанеют, начинают бросаться. Вот такая история.

Обидюкова

#22 Сообщение Обидюкова » 13.12.2006 9:21

Sweet Innocence,
без глупых под...ок мы никак?

Айхе,
бездомный человек - сам виновник своего несчастья и сам себя в "дыру" загнал

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#23 Сообщение Айхе » 13.12.2006 9:51

Обидюкова, во-первых, вы не можете этого знать в отношении всех бездомных. Во-вторых, это не так. Полно обманутых людей, полно бездомных детей, которые убежали от пьющих родителей... Как-то странно проявлять жалость к бездомным собакам и не проявлять жалость к людям, ИМХО.
Бездомные животные - разносчики опасных заболеваний. Поскольку у них нет хозяев, эти животные неконтролируемы, у них не такая психика, как у домашних любимцев. Мотивация у них одна - пожрать.
Ну а безнадзорные домашние собаки - еще хуже. Когда я слышу в ответ на замечание, почему собака без поводка, "да он у нас добрый", сразу вспоминается нашумевший случай в Подмосковье, когда домашняя овчарка загрызла и съела ребенка, или случай, когда милиционер застрелил ройтвеллера, который прокусил ему руку, а потом ему пришлось отбиваться от хозяев, которые подали в суд.
И вообще, неприятно, когда на тебя ставят грязные, пусть и добрые лапы или в шутку хватают за шукав или штанину зубами, которые до этого грызли объедки на помойке.
А уж зрелище хозяйки, которая стоит рядом с доберманом, испражняющимся в детскую песочницу - это вообще, пардон, беспредел.
Жду - не дождусь, когда у нас появится законодательство, которое обяжет в населенном пункте гулять с собаками только на поводках (и, кстати, собирать за ними отходы жизнедеятельности). Только тогда реально можно будет что-то сделать с агрессивными собаками, потому что сейчас приходится ходить с ножом в кармане и прикидывать, что будет считаться самозащитой, а что - жестоким обращением с чужим животным, за которое отвечать придется мне.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Беська

#24 Сообщение Беська » 13.12.2006 10:22

Про людей скажу одно-они гораздо коварней и более жестокие...эти детки которые сбежали от пьяных родителей...их жаль, но они воруют, лично у меня вот такой мальчуган лет 12 просто выдрал телефон и рук и убежал...

Обидюкова

#25 Сообщение Обидюкова » 13.12.2006 12:18

во-первых, вы не можете этого знать в отношении всех бездомных. Во-вторых, это не так. Полно обманутых людей, полно бездомных детей, которые убежали от пьющих родителей... Как-то странно проявлять жалость к бездомным собакам и не проявлять жалость к людям, ИМХО.
Сколько людей столько и мнений....мне люди противны, т.к. в большинстве случаев, они сами виноваты. Как говорится "мы сами себе создаем проблемы, а потом сами их решаем", эти люди их создали, но не "захотели" решить.
Бездомные животные - разносчики опасных заболеваний. Поскольку у них нет хозяев, эти животные неконтролируемы, у них не такая психика, как у домашних любимцев. Мотивация у них одна - пожрать.

а люди не такие? вспоминая ситуацию, когда в кондитерской к моей сестре в тарелку залезла бомжиха, и она не переносчик заразы? на ней нет вшей? а она ведь рядом с ней стояла и даже дотронулась до нее, а вдруг у нее лишай или еще что?
Ну а безнадзорные домашние собаки - еще хуже. Когда я слышу в ответ на замечание, почему собака без поводка, "да он у нас добрый", сразу вспоминается нашумевший случай в Подмосковье, когда домашняя овчарка загрызла и съела ребенка, или случай, когда милиционер застрелил ройтвеллера, который прокусил ему руку, а потом ему пришлось отбиваться от хозяев, которые подали в суд.
опять же - это вина людей
И вообще, неприятно, когда на тебя ставят грязные, пусть и добрые лапы или в шутку хватают за шукав или штанину зубами, которые до этого грызли объедки на помойке.
см.выше, я воспитала свою собаку так, что он никогда такого не сделает
А уж зрелище хозяйки, которая стоит рядом с доберманом, испражняющимся в детскую песочницу - это вообще, пардон, беспредел.
Жду - не дождусь, когда у нас появится законодательство, которое обяжет в населенном пункте гулять с собаками только на поводках (и, кстати, собирать за ними отходы жизнедеятельности).
я жила в венгрии, там был такой закон и что ты думаешь его кто-то придерживался? да бабульки, которые составляли одну сотую от всех "собакодержателей, там не просто дет песочница, там все улице (прошу прощения) в говне...так что это ничего не изменит. Менталитет должен быть другим у руоссиян (например как в Японии)
Только тогда реально можно будет что-то сделать с агрессивными собаками, потому что сейчас приходится ходить с ножом в кармане и прикидывать, что будет считаться самозащитой, а что - жестоким обращением с чужим животным, за которое отвечать придется мне
см. выше....

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#26 Сообщение Айхе » 13.12.2006 12:36

Обидюкова, а я была в Норвегии, и там такой закон работает просто на "ура", потому что иначе кто-нибудь может пожаловаться и владельцу вкатят солидный штраф. Зависит от того, какие санкции будут за нарушение закона.

В том, что безнадзорные собаки могут прыгнуть или укусить, конечно, в первую очередь виноваты хозяева, так что тут я полностью с вами согласна.

Ну а что касается людей... мы ведь все-таки тоже люди, мы же не собаки :)
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Обидюкова

#27 Сообщение Обидюкова » 13.12.2006 12:58

Айхе,
в Венгрии тоже предусмотрен штраф - но это если вас поймали за руку за этим делом, а сколько собаководов и сколько "надзирателей"?! за каждым ведь не приставишь.
И еще раз повторюсь, все зависит от менталитета народа.
Я уважительно отношусь к людям, которые "на плаву", но не к тем, которые на вокзалах, в переходах и тэпэ стоят с протянутой рукой, или те который зарабатывают на жизнь воровством, и тэпэ, бездомные (причина описана выше), которые сами себя загнали в это положение. Человек сам выбирает какой жизнью ему жить и эти люди сами выбрали себе такую жизнь и никто их туда не толкал.
А по поводу детей - родителей алкоголиков.
Пример у моей бабушки были такого рода родители, она ушла из дома в 11 лет и не пошла по их стопам, какие трудности она пережила я не буду описывать, но вы можете себе представить, да и тем более в годы ВОВ. Но она пережила это и выжила несмотря ни на что. И никогда не побиралась и тем более не воровала.
воть так воть 8)

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#28 Сообщение Айхе » 13.12.2006 13:14

А я не делю людей на тех, которые на плаву и которые не на плаву. Сами себя загнали - может быть, вы и правы. А как быть с людьми, которые загнали себя в другие ситуации? Например, неудачно вышли замуж за какого-нибудь психа, как вот писали в форуме "Общество"? Им-то сочувствать не забывают. Получается - двойные стандарты.

Может быть, бомжи и едят собак, но вот корейцы с китайцами же тоже едят, и что? У них национальное блюдо такое. Мы вот говядину едим, а в Индии корова считается священным животным. Наверняка смотрят на нас индусы и думают: "ну звери, ну дикари".

Поэтому я бы все-таки интересы человека ставила на первое место.
Уличные собаки - тоже ведь плод деятельности человека. Чья-то собака согрешила не с тем, с кем надо бы, принесла помет. Щеночков топить пожалели, раздать - не раздали. Куда деть? Отпустить на волю, может, кто добрый подберет. Вот они и ходят теперь стаями. Пока живем хорошо - кушают наши объедки. А будем жить плохо - скушают нас.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Обидюкова

#29 Сообщение Обидюкова » 13.12.2006 13:40

Айхе,
это уже в психологию или в общество...думаю мы поняли друг друга и поставим на этом точку :wink:
во многом я с вами тоже согласна

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#30 Сообщение Айхе » 13.12.2006 13:42

Обидюкова, угу :) Вердикт? Голосуем за ужесточение законодательства или обороняемся подручными средствами?
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»