У кошки "киснет" глазик

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
miropasiya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.06.2017 23:40

У кошки "киснет" глазик

#1 Сообщение miropasiya » 29.06.2017 23:41

Доча принесла с улицы котёнка, мы его выходили, откормили. Получилась хорошая кошечка. Но заметила, что с глазиком что-то не так - он постоянно киснет. Промыла отваром ромашки, но всё равно не проходит. Я не специалист в вопросах ухода за животными...Поэтому спрашиваю у тех, кто уже имеет такой опыт - что делать, чтоб вылечить глазик?

Аватара пользователя
Транжуля
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.2017 0:02

Re: У кошки "киснет" глазик

#2 Сообщение Транжуля » 30.06.2017 0:10

Многие советуют протирать "крутой" заваркой чая. Но не понимаю, что там есть такого. чтоб лечить глаза. Я делала слабым раствором фурацилина - берётся 1 таблетка препарата на стакан кипяченой воды, хорошо всё растворяется. Можно капельки Ирис попробовать - нам помогали.

Аватара пользователя
miropasiya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.06.2017 23:40

Re: У кошки "киснет" глазик

#3 Сообщение miropasiya » 30.06.2017 0:47

Транжуля писал(а):Многие советуют протирать "крутой" заваркой чая. Но не понимаю, что там есть такого. чтоб лечить глаза. Я делала слабым раствором фурацилина - берётся 1 таблетка препарата на стакан кипяченой воды, хорошо всё растворяется. Можно капельки Ирис попробовать - нам помогали.
Этот вариант я уже пробовала. Вроде день-два как прошло, а потом снова закисает. Мне подруга подсказала про этот метод. А чай я не использую - чая то нет качественного. Я и себе травки завариваю вместо него.

Аватара пользователя
Irmavira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.06.2017 7:07

Re: У кошки "киснет" глазик

#4 Сообщение Irmavira » 30.06.2017 0:57

miropasiya писал(а):
Транжуля писал(а):Многие советуют протирать "крутой" заваркой чая. Но не понимаю, что там есть такого. чтоб лечить глаза. Я делала слабым раствором фурацилина - берётся 1 таблетка препарата на стакан кипяченой воды, хорошо всё растворяется. Можно капельки Ирис попробовать - нам помогали.
Этот вариант я уже пробовала. Вроде день-два как прошло, а потом снова закисает. Мне подруга подсказала про этот метод. А чай я не использую - чая то нет качественного. Я и себе травки завариваю вместо него.
Можно ещё обычные глазные капли попробовать использовать. Но если и это не поможет, то придётся обращаться к ветеринару, например, в этой клинике http://www.vetdrug.com.ua/ можете проконсультироваться. Может Ваша кошечка ещё слишком мала, чтоб за собой хорошо ухаживать. Со временем она научится это делать. Это может также быть коньюктивит, ведь кошка с улицы пришла к Вам в дом. Или же аллергическая реакция на что-то. Определить можно по тому, какой характер и цвет имеют выделения с глаза.

Vovkina
~ откровение ~
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10.03.2017 21:48

Re: У кошки "киснет" глазик

#5 Сообщение Vovkina » 10.07.2017 8:41

конечно нужно к ветеринару, как без этого-то

Полинка-картинка
~ дебютант ~
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.05.2017 20:49

Re: У кошки "киснет" глазик

#6 Сообщение Полинка-картинка » 10.07.2017 8:43

да, ветеринар в данном случае подскажет, чем лечить глаз. Вызовите на дом, мы даже мягкие лапки дома делаем своей любимице

qwer163
~ откровение ~
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03.08.2017 11:56

Re: У кошки "киснет" глазик

#7 Сообщение qwer163 » 03.08.2017 16:44

К ветеринару обратитесь,есть хорошая клиника ,которая вам поможет http://www.biocontrol.ru/

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»