Имена ваших любимцев

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#31 Сообщение Goldy » 16.08.2011 7:30

Обидюкова писал(а):нас появились два мейн кунчика, Михрюша - девочка и Джем мальчик
Рыжа жалко :cry:
но добавилось куноводов :Yahoo!:
показывай фотки!
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#32 Сообщение Обидюкова » 20.08.2011 18:47

Обязательно покажу. расскажу, но когда вылечим Джемку, у заводчицы забрали с травмой уха (пробита барабанная перепонка) обрезаны усы (чокнутый сынуля там :evil: ) пока лечимся, следствие травмы - грибы :( из-за всего голова у нас на 90 градусов вывернута, как выпрямимся, сфотаю покажу, а так растут, за 2 недели Джемик пол кило набрал, Мимиша 300 грамм, смешнючие оба, такие теплые, уютные, Джема очень разговорчивый и общительный, Ми - девочка, которая гуляет сама по себе, если ей не хочется чтобы ее погладили, фиг вы ее поймаете, ну если сама хочет ласки, заколебет, ща вот сижу печатаю, а она мне подбородок облизывает и сережку из уха периодически пытается вынуть :) в 6 утра Ми меня начиает щекотать усами, нос или бегать вдоль тела под одеялом, щекотно жутко, а Джемка сидит расчесывает Вовку :) это они завтрак требуют, позавтракав заваливаемся все вместе досыпать :)
Ми на вид обычная котенка, только ушки выдают породу, родилась она 50 грамм, заводчица думала не выживет, а она выжила, но маленькая, поэтому Микра :) сначала увидели Джема. поняли что он едет к нам, а потом вынесли Ми, и всё, мы пропали :)
ну а Джемка на вид чистой породы :) ща фотки заводчицы покажу :) тут мы еще совсем маленькие
Джем
Джем
Вложения
Ми
Ми
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#33 Сообщение Обидюкова » 20.08.2011 18:50

Goldy
Златк, Вовка все ждет его :( я стараюсь не думать и не ждать, жалко безумно конечно. но если вернется будет у нас тут ферма :)
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#34 Сообщение Обидюкова » 21.08.2011 15:58

Завтра у нас УЗИ сердца, для анестезиолога, в четверг операция на ухо :( :cry:
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#35 Сообщение Goldy » 22.08.2011 7:17

Обидюкова
Господи, да за что же котяткам так досталось :shock: это же просто нет слов
я знаю, когда таких породистых разводят, так заводчики лучше, чем за малыми детьми ухаживают. А тут такое... поправляйтесь!
Кунчики - это радость! :) скоро они порастут и станут по утрам вас за ноги хватать, разбрызгивать воду из миски лапой, и еду вытаскивать когтями и гонять по всему дому :) они такие душки!
Джемик хорош! Ми малютка конечно и ушки разлетются (это с точки зрения породы), но такая лапушка! Вы же для себя заводили, не для выставок?
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#36 Сообщение Обидюкова » 22.08.2011 16:53

Златк, да, конечно мы только для себя, нам радость.
Заводчица странная конечно, но когда мы увидели этих двух карапузов, забыли про все. Ми совсем по породе не проходит, нам ее отдали всего за 5000.
а с Джемкой сегодня были на узи сердечка, противопоказаний к анестезии нет, но четверг нам отменили, ищут другой день, когда будут сразу и терапевт и дерматолог и анестезиолог и рентгенолог %)
у меня к тебе на самом деле много вопросов :)
чем ты кормишь свою красавицу? корм какой фирмы? что со стола ей даешь? стерилизовали ли вы ее? есть ли необходимость расчесывания? покупала ли ей домик такой с когтеточками? (а то у меня от Рыжани когтеточка осталась только, но небольшая). Джемка у нас только сухой корм хомячит для котят с чувствительным пищеварением проплан (из-за уколов, таблеток, рвота и поносы у нас были :( ), Михрютка больше по паштету для котят проплан
А наши чертята по утрам нас усами по носу щекотят :) у меня Рыжаня за ноги хватал и после него я сплю, завернувшись в кокон :D
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#37 Сообщение Goldy » 22.08.2011 19:28

Обидюкова писал(а):чем ты кормишь свою красавицу
методом проб и ошибок мы остановились на Роял Канине (сейчас для котят, пробовали и для чувствительного пищеварения). Она его есть лучше всего, и со стулом все в порядке :D Если нет на него аллергии, то можно есть. Пробовали почти все: Фест Чойс, Гуаби, Ориджен, Про план, финский какой-то... очень плохо ест
категорически нельзя давать мясо из пакетиков, даже дорогих фирм - очень сажает печень-поджелудку. Вот так мы и потеряли 1 кг веса. Насчет паштетов не знаю, но думаю что делают их из того же.
Обидюкова писал(а):что со стола ей даешь?
заводчики многие считают, что если котятки едят сушку, то больше ничего не надо. Я давала мясо, чаще филе куриное или индюшачье. Очень любит креветки, но из-за риска МКБ ветеренар отсоветовала
Обязательно нужно давать пасту для вывода шерсти из желудка - это беда для пушистиков.
больше из человеческой еды ничего не даю, да и не ест она
Обидюкова писал(а):стерилизовали ли вы ее?
недавно, еле пережила... я :(
но она у нас гуляла с 5-ти месяцев каждые 2 недели - так нельзя. Считается, что кошке можно прогулять 3-4 раза, потом или вязка, или кастрация. Нам повезло - после стольких гулек у нас была только незначительная киста.
Обидюкова писал(а):есть ли необходимость расчесывания?
вообще надо, у низ очень длиная, густая шерсть на пузе и штанах, которая регулярно сваливается. Но моя чистюла - сама хорошо за собой следит
Обидюкова писал(а):покупала ли ей домик такой с когтеточками?
да, у нас большой, трехярусный. И еще двухярусная когтеточка. Им нужно место, чтобы бегать-прыгать-носиться. Подоконники тоже подойдут :D
Еще главное следить за окнами, куны не умеют падать даже со второго этажа. Очень кости тяжелые.
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#38 Сообщение Обидюкова » 25.08.2011 17:46

Тьфу, печатала ответ, уже до фига буковок набрала, Джем наступил на колавиатуру и все пропало :evil: :evil:
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена ваших любимцев

#39 Сообщение Обидюкова » 25.08.2011 17:59

В общем, Девчат, спасибо за столько информации. Все по порядку.
Вчера нам сделали операцию, прошла спешно, перепонка восстановиться недели за 3-4, через 10 дней дадут ответ по нашему бакпосеву, чтобы скорректировать лечение по выводу наших грибов из уха. Джемка уже отошел, активничает, обижает даже Михрюту, носится по всему дому, только топот и пыль столбом :D
По поводу корма, заводчица их кормила фёрст чойсом, но принеся их домой, я навалила проплан и чойс, унюхав проплан от чойса детвора напрочь отказалась, ну и слава богу, на нем у нас и шерсть хорошая и стул и остальное :) еще думала ямс попробовать, у меня рыжопс на нем сидел, хорошо шел, с его то больным кишечником :)
на счет когтеточки, что-то все которые я вижу, страшные, шо пипец :bad: хочу красивую и большуууую :) если что знает контакты, делитесь :rtfm: небольшая у нас есть, они к ней приучены у меня уже
Лють, а ты не боишься сырое мясо давать? я понимаю если бы там коровка по двору ходила свою травку щипала, ты ее сама кирдыкнула и обработала мясо, а тут неизвестно чем пичкают, я боюсь паразитов всяких :unknown:
Златк, а вы свою не вязали? (как ее кста зовут? :oops: ) Мы в раздумьях, Куны свой максимальный размер достигают (мальчики) только развязавшись, хоть раз, но я боюсь моментов, когда он метить начнет, я этого запаха не вынесу, да и Михрю у нас такая миниатюрная,а он такой слонявка :unknown: Вовка настаивает их разочек повязать и кастрировать, стерилизовать, у нас даже все соседи в поселке уже котят клянчут :D и ржут, что во дворе бронепёс - Фил, а дома рысей завели :D
Шерсть пока что у нас не сваливается, но они сами себя вылизывают постоянно, мохнатые, но не клокастые :)
На счет этажей и падений мы уже в курсе, в первый день Джем, из-за болезни у него была раскоординация, грохнулся со второго этажа (на лестнице) на плиточный пол, расшиб нос :( но ща по лестнице как кони носятся :D Михрю причем громче топает :P
а так, я безумно им счастлива, они такие домашние, уютные и бесстрашные, огромная немецкая овчарка им абсолютно пофигу :D Филя к ним интерес проявляет через окно, а они сидят на него как на канарейку смотрят :D громких звуков не боятся совсем, в общем то что дохтур прописал :)
Девчат делитесь ишо советами :)
а ишо они храпят, посапывают ржачно :lol: ща вон на столе уснула, Михрю лежит похрапывает, а Джем все до клавиатуры доматывается :D
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Череда
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.12.2011 22:24
Откуда: Россия

Re: Имена ваших любимцев

#40 Сообщение Череда » 08.12.2011 23:11

Красивые котятки! Я вот тоже хочу мейн-куна завести, но только смогу это сделать только после того, как дом достроим...

Аватара пользователя
Летняя гроза
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.02.2012 0:16
Откуда: Россия

Re: Имена ваших любимцев

#41 Сообщение Летняя гроза » 09.02.2012 23:43

Моего кота зовут Тотошка)))

Аватара пользователя
Душечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.12.2012 0:19

Re: Имена ваших любимцев

#42 Сообщение Душечка » 19.12.2012 0:23

Нашу мама назвала Сара. Только так и не сказала, почему... Но кошка - с жутким характером, любит только себя... %)

Аватара пользователя
Mankina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.12.2012 10:45

Re: Имена ваших любимцев

#43 Сообщение Mankina » 23.09.2013 17:05

Мою собаку зовут Плюшка :) Потому что она очень и очень веселая и есть иногда ощущение, что она обкуренная малость :) И ест много :)

Аватара пользователя
натали00
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.05.2016 17:34

Re: Имена ваших любимцев

#44 Сообщение натали00 » 21.05.2016 17:45

Мою кошку зовут Машка и кот тишка

Аватара пользователя
Верная_Я
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.06.2016 18:49

Re: Имена ваших любимцев

#45 Сообщение Верная_Я » 09.06.2016 18:55

моего кота Счастливчик зовут.

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»