Можно ли выбросить животное на улицу

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 9:43

Малышулечка, зря вы так с котом... Потом жалеть будете. Но ваше дело конечно. :roll:


А у нас целый день идет ливень. Неохота из дома вылазить, а на работе засыпала целый день... :(

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 11.07.2005 9:45

Не могу его отпустить потому, что не смотря ни на что он мне родной и близкий человек, столько времени вместе были…………..
Ну почему она такой скотиной бывает!
Если бы он тогда так не поступал то всё было бы хорошо, и никакого другого мужчину я бы не встретила, не влюбилась.
:cry:

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 9:53

Дарина, поддерживаю на все сто. И просто в голове не укладывается это. Теперь понятно почему у нас в городах столько брошенных животных... :?

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 10:10

Малышулечка писал(а):Осудить легче всего,и я не желаю,чтобы вы оказались в такой же ситуации Когда вам придеться выбирать между животным, и тем,что в один прекрасный момент вы можете остаться без глаза или с изуродованным лицом
Ты думаешь, ты первая и единственная, кто был в такой ситуации? Я была в ней дважды: вначале собака, которая постоянно кусала всех и всю мебель. Которая гадила на шторы и ковры, которая выла ночами, не давая спать ни нам, ни соседям. Потом был кот, который гадил где попало и бросался исподтишка на всех и кусал похлеще любой собаки. Но мы в ответе за тех, кого приручили! И может для кого-то нормально взять, поиграться и выкинуть, но я этого не пойму никогда.
Представь если бы поступили так с тобой твои родители? Понимаю, что глупое сравнение, но для кота вы являлись по сути родителями, наставниками, скажем так...

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 10:19

Малышулечка писал(а):вот честно слово странные вы такие........... вы все приводите крайние случаи..... еще раз повторяю,что нормальные людие не держат в доме собаку,которая бросается на людей.....
Собака - это не игрушка. Это нормальное явление, что она кусается. Малышуль, в данном случае странной выступаешь ты. Как ты себе представляешь общение с животными? Что-то не понравилось - сразу на улицу выкидывать? Так?
Малышулечка писал(а):Отвечать больше по этой теме не нужно.
это решают отвечающие :wink:

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 11.07.2005 10:24

Говорят не надо отвечать, но я никогда не слушаю, что говорят :lol:

Моя кошка тоже бросается на сестру из под тишка, сильно кусает её, обдирает мебель, слава богу что не орёт никогда и она очень аккуратна, моя семья уже много лет порывается её выкинуть, она и мне самой до чёртиков надоела, но я за неё горой, не позволю, столько лет живёт всё таки, пусть лучше своёй смертью помрёт.

Малыш я думаю это был минутный порыв, слабость, о котором ты пожалеешь, такие вещи так не делаются, думаю более гуманнее было бы усыпить!

Малыш я тебя не осуждаю! Просто надо было хотя до утра подождать, решение было бы другим!

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 11.07.2005 10:26

Кошки просто так не кусаются!
Моя ни меня, ни брата НИ РАЗУ не трогала, только почему-то сестру невзлюбила, видимо мстит за то что та мучила её в детстве.

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 10:31

Малышулечка писал(а):Я не имею ввиду кусание во время игры
и я не это имею ввиду.

Некраска

#9 Сообщение Некраска » 11.07.2005 10:45

Нельзя запирать животных в замкнутом пространстве, им от этого еще страшнее чем людям!!!!!!!!!!!! У них клаустрафибия еще больше развита, они же исначально вольные жители то!

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 11.07.2005 10:48

Как делаем мы - мы закрывает всё двери спален, а кошка остаётся в коридоре, поначалу скребёт, а потом засыпает!

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 11.07.2005 10:49

А и еще я бируши одеваю! :wink:

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 10:51

А не проще закрыться самим в комнате?

У моей подруги четыре кота в квартире (ну, три кота и одна кошка). Своих у нее два кота, и у МЧ были кот и кошка. Да, это дикое количество для двухкомнатной квартиры. Но! Животные - они как дети! Ты бы выкинула своих детей?

Вот подруга с МЧ запирают дверь в комнату и все. В 4 утра коты все хором начинают мяукать под дверью - просят кушать. Подруга встает и кормит их. Ну а куда деваться? Не на улицу же их? И устраивают они ей много хлопот в доме, но тем не менее.

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 11.07.2005 10:57

Малышулечка писал(а):Я не ожидала услышать столько претензий,но и конечно не ожидала одобрения.Я думала,что просто меня хотя бы чуть чуть морально поддержат, я сама не жесткой человек,чтобы убить например животное, и мне тяжело..очень из-за этого..вдруг его кто нибудь уже подобрал?
Вряд ли его кто-то уже подобрал. Не надо тешить себя нереальными иллюзиями. Прости, но это так. :(

Ты пишешь, что ты не жестокий человек - что-то исходя из того, что произошло, я бы так не сказала. :roll:

А морально поддержать я в этом вопросе не могла и не смогу. И вряд ли кто-то сможет.

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 11.07.2005 11:02

Нет Юлечка ни в коем случае не жестокий человек НЕ НАДО ТАК ГОВОРИТЬ, просто нервы не выдержали :( !!!

Аватара пользователя
Бамбина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.09.2005 9:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Бамбина » 01.10.2005 16:43

Сегодня шла на работу...бегут по дороге 2 маленьких котенка...худенькие донельзя...едет машина...остановилась....Я взяла одного на руки...косточки одни....отнесла подальше от дороги....только тогда машина проехала. Уважаю таких людей.
Жалко было котят. Слезы на глазах...... Грязные, только на лапки встали, ветром сдувает. Как им жить? Откуда берутся бездомные животные?
К себе взять не могу. Есть уже кошка.
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/anim/line_4.gif_beg_15b.gif_time_1006635600_text_%CC%E0%F1%FF%ED%E5.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»