Кот или кошка???

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Ответить

Кто вам нравится больше?

Кошки
15
58%
Коты
11
42%
 
Всего голосов: 26

Сообщение
Автор
Гость

Кот или кошка???

#1 Сообщение Гость » 10.11.2004 14:01

Девочки собираюсь взять котенка но вот так и не определилась кого брать!У нас всегда в семье кошки были и ни разу не было кота!когда прихожу к знакомым у которых коты они мне кажутся какими то не ласковыми.....вечно шипят и в руки не даются...царапаются (кастрированные) А если брать кота то обезательно надо кострировать!
Вообщем вот в чем вопрос кто лучше кошка или кот?
Последний раз редактировалось Гость 13.11.2004 19:01, всего редактировалось 2 раза.

Гость

#2 Сообщение Гость » 10.11.2004 15:04

У меня кошка
У моей мамы кастрированный кот, который ведет себя совсем не по-кошачьи, дрыхнет на спине и облизывает руки. (в отличие от кастрированных котов, которые на Вас шипели).
Мамин кот даже мяукает еле слышно. А еще он толстый и большой :) и красивый :)
Та же самая история с другими "знакомыми" кастрированными котами.
Но я бы свою кошечку ни на что не променяла! И нисколько не жалею, что завела именно кошечку!
Последний раз редактировалось Гость 10.11.2004 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#3 Сообщение Гость » 10.11.2004 16:12

Мне кажется, что характер зависит от "личности", а не от того кошка это или кот. У каждого животного свой характер, как и у человека. У нас раньше был кот, когда повзрослел стал метить территорию (что для квартиры не есть хорошо) и временами диким голосом орал.Решили его кастрировать. После того как я насмотрелась на его мучения после данной операции, сказала, что никогда так над животными измываться не буду. И все равно он орал временами. На ласковости никак не сказалось. Был добрый и милый.
Сейчас у нас кошка. Тоже ласковая, но своенравная.Хочет - сидит на коленях, хочет - не сидит. Когда "загуляет" особо никого не достает, мяукает, конечно, но как-то тихо, ненадоедливо. Пару дней даем "контрасекс" и все в порядке. Да и территорию не метит.
В общем, и кот хорошо, и кошка. Может быть даже стоит не по "половой принадлежности" смотреть, а по породе? Порода ведь тоже какой-то отпечаток на характер и пристрастия накладывает.

Гость

#4 Сообщение Гость » 10.11.2004 16:49

Классная тема! Всё равно у кого кто есть - тот и милее. Моё мнение - собаку!
Солидарна :lol:

Гость

#5 Сообщение Гость » 10.11.2004 20:36

нет,конечно не обезательно что все коты шипять но мне многие таки попаладись а у ЛЮ у тети кот кастрированный ну до чегно красивый...но до чего злой!Его так хочется потискать а он даже погладить себя не дает! :roll:
У меня всегда были кошки...онр всегда были преданы мне и только меня из всей семьи любили....даже голос никогда не повышали и лапами не размахивались! :lol: вот я хочу что бы и сейчас так было!

Гость

#6 Сообщение Гость » 10.11.2004 20:39

Просто хочется взять кота рискнуть......Но я сними никогда дела не имела.....боюсь что не получится контакт! :lol:

Гость

#7 Сообщение Гость » 10.11.2004 20:46

AnnDi писал(а):у нас все время только кошки были, а у соседа кот, так он все время территорию метил, описывал углы :)
Но если конечно я яи возьму кота...обезательно кастрирую!У меня тоже у подруги кот так частенько от нее исходит неприятный запах! :lol:

Гость

#8 Сообщение Гость » 13.11.2004 15:40

Коты лучше! :)

Гость

#9 Сообщение Гость » 14.11.2004 12:18

Если б я брала, то однозначно - кошку.

Гость

#10 Сообщение Гость » 15.11.2004 12:45

девочки сегодня взяла кошечку!Она такая ласковая и мурлычит просто прелесть!Но вот тока 3 месяца ей уже....а я так маленького хотела! :roll:
Вот сижу трясусь вся.....мой придет мне по нанайке надает! :lol:
Назвала Маруся-Мурена-Мася

Гость

#11 Сообщение Гость » 19.11.2004 22:22

Liss, y моей тети котик тоже культурный и воспитуемый, даже в унитаз приучился ходить. Но по углам тоже "прыскает", и никакие средства и ухищрения не помогли. Так и будут с ним до конца мучиться. Когда уходят и спать ложаться, все двери закрывают, чтобы не наделал дел по всей квартире, углы завешаны газетками. Никакой жизни от этого котика!

Гость

#12 Сообщение Гость » 27.11.2004 19:36

У меня стерилизованная кошечка.
13,5 лет уже.
Берите кошечку!!!
Она квартиру не метит, в возрасте года стерилизуете - делают через прокол.
И нет никаких котят.
А ещё кошки игривее. А моя ещё и очень ласковая.

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»