Шиншилла

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зеленая Фея
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2006 12:15

#1 Сообщение Зеленая Фея » 03.08.2006 1:46

Я держу шиншилл =) Капризное? :lol: О ужас! Как же я их держу! :lol:

Да, это ночные животные. Насчет ухода - я бы не сказала, что он сложен. Имея их несколько штук (неск. клеток) - могу сказать, что он куда как проще, чем ОДИН кот.

1 кг песка стоит около 150 р. Для экономии его можно прокаливать и использовать повторно =) Песок нужен для чистки шубки.

Насчет ума - я бы сказала, что это животное ближе к кошке, и довольно далеко от свинок и хомяков. Поддается дрессировке, откликается на кличку, к примеру. Сравнение с крысами полное провести не могу, но психотип у них определенно разный.

Существенное преимущество _для_меня_ - это почти полное отсутствие запаха и неаллергенность шерсти шиншилл. Запах - это значит, что за неделю(или две), буде так получится - в клетке и от зверя пахнуть не будет СОВСЕМ. ( а попробуйте такое устроить у хомяка? ).

А еще - еще они очень милы, очаровательны. Это просто маленькие чудные зверушки. И при хорошем уходе они проживут больше 16 лет - до 20, как и кошка. (Ненавижу с детства, когда мои мелкие зверики умирают через 3-4 года :cry: )

Если есть еще вопросы - welcom =) Всегда рада поговорить о своих любимцах.

Аватара пользователя
Зеленая Фея
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2006 12:15

#2 Сообщение Зеленая Фея » 05.08.2006 2:08

Этно писал(а):Зеленая Фея,
А у тебя какого цвета шиншиллы?
Обычные, стандарт. Серые то бишь

elf
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.08.2006 12:46

#3 Сообщение elf » 09.08.2006 13:00

А меня цветные шиншиллы и довольно редкие окрасы, выставочные зверики, а еще у нас проходят выставки, судимые европейскими экспертами, осенью будет очередная
А вообще хотите увидеть, какие классные шиншиллы бывают, заходите на Bestchinchillas.ru, там же можно и своих шиншилл выставить.
Сколько стоит хорошая здоровая шиншилла от заводчика? Хотите такую иметь? Есть гарантированный способ : купить ее на аукционе, теперь и в России.[url]http://www.bestchinchillas.ru[/url]

elf
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.08.2006 12:46

#4 Сообщение elf » 09.08.2006 13:02

А меня цветные шиншиллы и довольно редкие окрасы, выставочные зверики, а еще у нас проходят выставки, судимые европейскими экспертами, осенью будет очередная
А вообще хотите увидеть, какие классные шиншиллы бывают, заходите на Bestchinchillas.ru, там же можно и своих шиншилл выставить.
Вложения
моя маленькая лапушка
моя маленькая лапушка
Сколько стоит хорошая здоровая шиншилла от заводчика? Хотите такую иметь? Есть гарантированный способ : купить ее на аукционе, теперь и в России.[url]http://www.bestchinchillas.ru[/url]

с оболони
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.07.2005 16:59

#5 Сообщение с оболони » 09.08.2006 14:12

А как-то вьехала в квартиру после того, как там жила девочка с шиншилами. За холодильником, за плитой, в разных щелях и других труднодоступных местах вымела ведро соломы (видать с веника натаскали) и какашек. Вроде нет в квартире, а в щелях кучи. Еще полгода мыла пол и находила какашки. Ужас, думала сначала мыши завелись, пока она не сказала, что это шиншилы. И главное вони правда нет, зато кучи по углам.

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»