Агрессивные собаки на улице

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Сообщение
Автор
Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

Агрессивные собаки на улице

#1 Сообщение Айхе » 01.12.2006 10:01

В нашем поселке беспризорных собак огромное множество. Причем, большая часть этих собак - домашние, однако гуляют они без хозяев, сами по себе. Ну и плюс "подвальные" и "дворовые". Некоторые - спокойные, некоторые - довольно агрессивные.

Сегодня утром свора собак в нашем дворе напала на женщину, которая шла на работу. Она кричала СТРАШНО... На счастье, сбежались мужики, разонгали собак. Что с женщиной стало, сильно ли ее покусали - не знаю. Но я сразу вспомнила случай, когда летом на меня напала собака из соседнего подъезда - такой большой уродливый метис терьера и лайки. Собака неожиданно бросилась на меня сзади, схватила зубами за ногу. Я не испугалась, а разозлилась. У меня в руках был пакет семечек, которым собака сразу же получила по глазам. Видимо, она не ожидала от меня такой прыти, поэтому она отпрыгнула, но продолжала рычать и демонстрировать свою готовность укусить меня еще раз. К слову, хозяйка собаки гуляла в зоне видимости и на безобразия своего питомца отреагировала весьма вяло.

Я, конечно, придя домой, выложила мужу все, что думаю по этому поводу. Выяснилось, что эта же самая собака неоднократно без причины бросалась и на взрослых людей и, что страшно, на малышей (неделю спустя видела, как она преследовала женщину с коляской, в которой лежал грудничок).

Муж предложил написать заявление на владелицу и добиться того, чтобы собаку пристрелили, но, оказывается, для этого надо пройти медицинское освидетельствование, чтобы доказать факт покусания, найти свидетелей и пройти еще кучу формальностей. Не стали заморачиваться. А вот теперь, после сегодняшнего крика во дворе, думаем купить пневматику. Я не живодер, но мне пожить еще хочется, да и одежду очень жалко (собака порвала мне брюки). На просьбы гулять с собаками на поводках наши владельцы реагируют монгольской народной речью. Обязать их просто некому. Отстрельщик бродячих собак у нас есть, но ведь он не будет стрелять в домашнюю собаку, пусть она и агрессивно ведет себя.

Что вы об этом думаете?

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#2 Сообщение oksi » 01.12.2006 12:54

незнаю как у вас но в нашей стране достаточно позвонить к ветеренару города и собаку заберут под арест а потом конечно же подать в суд на владельцев собаки. хотя у меня у самой есть собака и довольно опасной породы но я никогда не отпускаю ее с поводка там где есть люди и меня просто бесят такие владельцы :evil:
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#3 Сообщение oksi » 01.12.2006 12:55

незнаю как у вас но в нашей стране достаточно позвонить к ветеренару города и собаку заберут под арест а потом конечно же подать в суд на владельцев собаки. хотя у меня у самой есть собака и довольно опасной породы но я никогда не отпускаю ее с поводка там где есть люди и меня просто бесят такие владельцы :evil:
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#4 Сообщение oksi » 01.12.2006 12:55

извиняюсь у меня форум глючит
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 01.12.2006 15:06

у нас пару недель назад свора таких же агрессивных бродячих псов напала в парке на беременную девушку. беременность закончилась на сроке 26 недель, ребенка спасти не удалось...
после чего очень быстро городские власти активизировались и отловили больше половины бродячих собак.
домашних, бегающих без поводка, у нас тоже хватает. но тут хотя бы можно иногда хозяевам напхать, и моментально собаку на поводок берут.
Изображение
Изображение

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#6 Сообщение Айхе » 03.12.2006 11:42

Sweet Innocence, нет, собака уже в летах, наоборот. И агрессию от игры можно легко отличить, когда видишь, как псина крысится и рычит... Может, у нее, конечно, был маразм, но мне лично все равно. Я не буду оправдывать собаку, если не приставала, не била, не дразнила и не издевалась над ней сама (чего я, разумеется не сделаю никогда). Собака - животное служения, она должна приносить пользу. Я могу еще понять поведение собаки-охранника, хозяина которой я случайно толкнула или что-то в этом роде. Но в моем случае хозяйка собаки находилась в 10 метрах от меня, а псина бегала по двору без поводка и намордника.

Что интересно, породистая лайка никогда не подойдет и не тяпнет просто так. И даже не залает, и не побежит смотреть, что это ты несешь из магазина. Неадекватно ведут себя только помеси.

***

Позавчера видела на улице новых щенков :( Вообще, такое ощущение, что собак у нас больше, чем людей.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#7 Сообщение Айхе » 03.12.2006 11:44

леди Винтер, это ужасно :cry:
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Беська

#8 Сообщение Беська » 05.12.2006 22:57

...............
а я люблю бедных этих бродячих собачек...мне их очень жалко, особенно зимой, когда они такие бедняги спят кчкой в метро :cry: жмутся друг к другу.... :cry:
ниразу не видела, и слава богу не слышала таких случаев, чтоб они нападали на людей, мне кажется что все они очень добрые и любят людей...и знаю еще что бомжи их приласкивают, а потом кушают...лучшеб друг друга жрали.... :cry:
ведь этим милым существам все равно кто-ты миллионер или бомж...они очень искренне принимают любую ласку от людей...сама бы убивала тех людей которые могут поднять руку на безобидное несчастное создание...
про тот случай в переходе Коньково до сих пор сердце кровью обливается, за что эта мразь убила собаку???? показывали как песик медленно умирал, почти не приходя в сознание.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: а эта сука жива и ему ничего.......... :cry: :cry:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 05.12.2006 23:30

Леонсия, а когда эта милая собачка набросится на твоих близних (не дай Бог, конечно), что ты тогда скажешь?
Изображение
Изображение

Беська

#10 Сообщение Беська » 05.12.2006 23:33

леди Винтер,
Леонсия писал(а):ниразу не видела, и слава богу не слышала таких случаев, чтоб они нападали на людей

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 05.12.2006 23:55

Леонсия, ну, значит, у вас в Москве собаки воспитаннее, чем у нас :D
Изображение
Изображение

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#12 Сообщение Айхе » 06.12.2006 8:26

Бездомные собаки - это вообще отдельная каста. В поселке их хоть отстреливают. А в лесу? Представляете, вы идете по лесу, до ближайшего дома 10 км и вас окружает стая голов в 20-30. Эти собаки не лают и ласки не хотят. Они людоеды потому что. Я не шучу. Пока вы стоите, они будут думать, смотреть, оценивать. Если они вас увидели сидящим, больше вас не увидит никто (если, конечно, с собой нет ружья).

В Москве бездомные собаки тоже разные бывают. В людных местах, может быть, они и спокойные. В переходе метро их подкармливают, проблем особых нет. А рядом с промзоной вы не были, не видели тамошних собак? Если нет, то и не надо вам этого видеть.

А содержание бойцовских пород давно пора приравнять к ношению огнестрельного оружия - только психически здоровым, непьющим и не агрессивным людям :)
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Беська

#13 Сообщение Беська » 06.12.2006 22:12

Despina писал(а): Я до безумия люблю и жалею всех животных
:cry: вот и я....
я больная какая-то...я так все вопринимаю серьезно, даже в фильмах....

а в фильмах про войну мне не жалко людей, а жалко лошадок, которые совсем не причем...я хоть знаю, что на съемках лошадкам нет вреда, но то, что войны были на самом деле, а там они погибали не меньше людей.... :cry:

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#14 Сообщение Айхе » 07.12.2006 8:34

Голодные или бегут за течной сукой, что вообще, считай, 100% гарантия нападения.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 07.12.2006 11:15

или просто сучка щенят защищает. и неважно, что щенята спрятаны в подвале в 100 метрах от этого места...
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»