Еда для кошек...

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Сообщение
Автор
Гость

Еда для кошек...

#1 Сообщение Гость » 02.12.2004 16:07

Раньше я свою кошку кормила кормами... Пока она у меня серьезно не заболела и я не выкинула кучу денег, чтоб ее спасти. У нее был застой желчи. Теперь перешла на натуральную пищу. Но вот проблема я не знаю чем ее можно покормить кроме отварной рыбы и грудки...Может кто-то поделится своими блюдами для кошки... Чем вы их кормите? :roll:

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.12.2004 16:19

Я кормлю кончервами Китекэт. И сухим Вискасом. Да и вообще она у меня любимт сухой корм, не важно, не разбирает, какой, главное, чтоб был сухой и хрустел...
Грудкой не кормлю, рыбку отварную даю только тогда, когда у меня есть время ее отварить, очистить от косточек и остудить перед подачей на кошачий "стол".
Еще она у меня любит сваренные вкрутую и мелко порубленные яйца (с ума сходит).
И любит попробовать (только совсем малость) пищу со стола (когда мы сидим и кушаем). Даже пюре лизнуть может, и манную кашу.
Вроде проблем со здоровьем у кисули не было, а ей уже 8 лет... :roll:

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.12.2004 4:15

naguschechka
наш кот ел борщ зеленый и красный и суп с рисом :D

Гость

#4 Сообщение Гость » 03.12.2004 12:26

моя на задние лапы становится, учуяв запах сырого мяса. С ума сходит...
Я знаю, что кошкам вредно давать сырое мясо в чистом виде, его надо ошпаривать кипятком.

Гость

#5 Сообщение Гость » 06.01.2005 3:33

Когда мужу подарили котёнка(у нас собака),я о кошках практически
ничего не знала и мы стали кормить её вискасом-кусочками в желе в маленьких пакетиках.Но потом знакомые напугали разными последст-
виями.Перешли на натуральную пищу,сначала тоже вареная курица и
рыба,потом стала подсовывать ей (печень вар.,сыр и творог и т.д.)
Сейчас ест практически всё и овощи и фрукты,ещё на собаку порыки-
вает,когда та смотрит на её тарелку.Предлогайте кошке все новое на
голодный желудок,что-нибудъ да выберет!Удачи!

Гость

#6 Сообщение Гость » 07.01.2005 14:34

Моя Луся,внутренним чучьем чувствует,когда банку с кукурузой
собираюсь открывать,бежит и громко так мя-мя орёт.Но много давать
нельзя.В праздники они с Барой(собака)отрываются по полной.
Все гости считают своим долгом им что-то дать.Приходиться бороться
и с гостями и с прожорливой живностью.После праздников разгрузочные дни устраиваем.

Гость

#7 Сообщение Гость » 08.01.2005 16:23

Свою кошечку я начинала кормить разными кашками, но все-таки я слишком ленивая, что бы их постоянно готовить:oops: ...мы перешли на консервы, сначала ели Китикэт, потом перешли на Вискас..притом только из маленьких пакетиков... сухой корм едим понемногу(врач сказал, что это полезно для зубок)..вот так и питаемся :)
Еще моя Маняшка обожат кукурузу, на НГ лопала икру и консервированые ананасы :)

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 09.09.2005 7:06

Фриске писал(а):Когда у меня были животные, я их кормила человечьей пищей. Борщиком, супчиком, мяском, колбаской и т.п. (все просто не перечислить) И собака, и кот - были просто счастливы. Пробовала давать им еду специальную - они к ней даже не притрагивались :shock: А потом читала много всяких статей про то, что еда специальная для животных больше вреда приносит, чем пользы. :(
На самом деле, смотря какая еда. Во-первых, у нас друг ветеринар, он сказал, что общераспространенное мнение - что животных нужно кормить специальным кормом, т.к. в нем есть некоторые вещества, которые животные в природе сами умеют добыть, но которых нет в той пище, что едят люди, как тот же таурин, не знаю, как он по-русски, к тому же мы солим и приправляем свою пищу, а для животных это вредно. Наша кошечка дома тоже ела только то, что и мы, к кормам была равнодушна, но это не потому, что они плохие (хотя, кто знает, что в России продается), а потому, что привыкла. Надо сказать, что в последние годы она мучалась желудком и умерла от проблем с внутренними органами не в самом старом для кошек возрасте. :( Во-вторых, еду нужно выбирать со знанием дела, есть целые сайты, посвященные этому. Например, всякие безызвестные марки лучше не покупать, т.к. там в основном источником протеина является костная мука или всякие вторичные органы животных, отбрoсы, то есть. Потом идут всякие Фрискисы, Вискасы, Sheba и тому подобные, широко известные и довольно качественные. Дальше - корма типа Purina-Iams, Eukanuba, Royal Canin. Там содержание мяса хорошее, консервантов или нет, или минимум, или натуральные, ну и все в таком роде, указывающee на качество. Единственное, что слышала и от ветеринаров в России, и от друга - котам вредит сухой корм, начинаются проблемы с мочевым пузырем и почками, а на кошек он никакого эффекта не имеет. Сам друг кормит своего кота Вискас, считает, что этого достаточно. Наша королева Вискас есть не будет, и вообще не любит еду из банок, только сухой корм. Мы переживали, но наш друг говорит, что ничего страшного в этом нет, главное, давать достаточно воды, чтобы не было запоров.

Насчет полного отсутствия в их рационе домашней пищи я все-таки сомневалась, т.к. мне, как и тебе, казалось, что это важно. Прочитала достаточно много информации, оказалось, что это отчасти правда. Потому что только так можно быть 100% уверенным, что твое чадо получает действительно натуральный продукт без добавок, хотя ведущие фирмы не экономят на качестве, и неплохо хотя бы для разнообразия. А уж ради натуральной рыбки и курочки наша принцесса такие концерты закатывает! Поэтому некоторые ветеринары советуют 2 раза в неделю готовить корм животным самим - но не со стола борщик, а мяско-рыбку с овощами, специально приготовленные.

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 09.09.2005 8:51

Честно говоря, про собак не знаю, а вот про кошек слышала много раз, что лучше кормить специальным кормом. Хотя, главное ведь, чтобы питомец был здоровый и любил то, чем его кормят! Наша киска очень любит свои корма, правда, курицу и рыбу тоже, но они слишком дорогие, постоянно кормить ими не будешь. А от некоторых сортов рыбы отворачивается. Зато любит ветчину, но она соленая и с пищевыми добавками, а еще шоколад, так что приходится делать выбор за Лолу.

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 19.08.2006 22:58

я думала все кошки любят рыбу!!
почему моя зараза ничего не есть селёдку и вообще рыбу???
и вообще она ничего не ест! кроме корма сухого :lol:
даю только фрискас, висках и китикэт не ест

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 20.08.2006 16:03

наверное :roll:

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 22.08.2006 20:40

Бабушка у меня из положения выходила тоже покупая ливер всякий, головы куриные, внутренности..
Моя зараза даже не нюхает такое :( избаловала :lol:

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 24.08.2006 21:29

:lol: :lol: ой немогу :lol:

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 05.02.2008 17:28

Мы последние несколько месяцев кормили Димо кормом из немецкого супермаркета ALDI. Он его очень любил и, даже наевшись, просил добавки. Мы все думали, отчего у нас кот такой толстый стал - грешили, что по соседям побирается (хотя, это тоже отчасти правда), но тут на зиму все соседи уехали, а кот в объемах не уменьшился, и мы задумались, не в корме ли дело. И сменили. Купили Фрискис, который он ел раньше. В общем, кот буквально за неделю немного, но заметно, похудел. В этом корме из Альди, похоже, что-то добавлено, что заставляет кота есть и есть. А Фрискис он спокойно оставляет в миске, если наелся, и больше не трогает. Так что осторожней с кормами.

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 06.02.2008 10:42

Конечно, продаются. Но у нас кот полу-уличный, помимо него еще несколько штук, едят все одно и то же, на всех Эуканубы не напасешься.

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»