Куда сходить в Волгограде?

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Девушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.06.2017 18:59

Куда сходить в Волгограде?

#1 Сообщение Девушка » 27.06.2017 11:16

Еду к бабушке в Волгоград, мы не виделись с ней 12 лет, она уже совсем старенькая, поэтому, хочу её проведать, ну и по Волгограду погулять. Подскажите, куда сходить в Волгограде, какие экскурсии самые интересные, на ваш взгляд, в этом городе?
Последний раз редактировалось Девушка 27.06.2017 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макарена
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.06.2017 14:01

Re: Куда сходить в Волгограде?

#2 Сообщение Макарена » 27.06.2017 11:22

Закажите обзорную автобусную экскурсию в Волгограде, чтобы всё успеть посмотреть. Но мне лично больше всего понравилась экскурсия выходного дня на Ольховку с посещением меловых пещер и на озере Баскунчак (это самое уникальное солёное озеро в мире).

Аватара пользователя
Девушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.06.2017 18:59

Re: Куда сходить в Волгограде?

#3 Сообщение Девушка » 27.06.2017 11:31

Макарена писал(а):на озере Баскунчак (это самое уникальное солёное озеро в мире).
Да, я читала, что летом это озеро покрывается насыщенным раствором соли и как ледяной каток застывает! Думаю, моему сыну очень понравится там! А какие ещё экскурсии можете посоветовать? Может детские какие-то познавательные, со мной ещё будет сын, которому 10 лет.

Аватара пользователя
Джасти
~ подающий надежды ~
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.06.2017 14:58

Re: Куда сходить в Волгограде?

#4 Сообщение Джасти » 27.06.2017 11:46

Вы спрашиваете куда сходить в Волгограде? Развлечения тут полно, тем более для ребёнка! Один волгоградский цирк в этом городе чего только стоит, это же архитектурное творение, его построили ещё 1967 году. Поводите сына по музеям, например, ребёнку его возраста будет интересно побывать в музеи Мер и Весов http://museum.vzvt.ru/

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»