Ну и как Ваш отпуск?

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 24.06.2005 13:43

здорово, я рада за вас

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 24.06.2005 22:36

Ох уж это система Ультра Олл...............
Под конец отдыха в меня тоже уже ничего не лезло, кроме свежевыжатого сока :wink:

Вам очень повезло!!!!!!!!!! :P

Гость

#3 Сообщение Гость » 27.06.2005 9:32

Малышулечка,
:) рассказывай и фотки давай

Гость

#4 Сообщение Гость » 27.06.2005 10:59

:) супер малышк, неужели ты ЕЛА в Джипсе? :lol:

Гость

#5 Сообщение Гость » 27.06.2005 11:32

Малышулечка,
:lol: :lol: а как же твоя диета??Или её тоже в Москве оставила???Ели так то молодец

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 27.06.2005 11:36

Малышулечка, классно!!! :P А время так пролетело... вроде только уехала, а уже вернулась :) Или тебе так не показалось? :wink:

Уезжать наверное не хотелось? :)

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 27.06.2005 12:31

Малышулечка, а если бы с зайцем ездили? :wink:

Гость

#8 Сообщение Гость » 29.06.2005 12:14

:D а в египте СУХО

Ксюша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.07.2005 6:44

#9 Сообщение Ксюша » 02.08.2005 15:08

А я в Анапе была.Очень понравилось. Но туда чтоб по полной оторваться только с друзьями классно ездить, а не с родоками(в моем случае)

LEN
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.08.2005 11:07
Откуда: Россия

#10 Сообщение LEN » 19.08.2005 15:06

Я в конце июля тоже отдыхала в Италии, но в отличии от KEY, я взяла экскурсионный тур "Итальянская классика": за 8 дней 11 городов (так сказать). :wink: Я не люблю лежать на солнышке (очень светлая кожа-моментально обгораю, и мне не нравится просто лежать, я люблю чего-нибудь делать, куда-нибудь поглазеть), вобщем эксурсии - это мое.

Боже как я ошибалась!!!! :cry:

Когда тоскаешься галомам по Европам, то очень сильно ощущаешь недостатки серсиса. Отели 3* от плохих до нормальных (были и сараи, били и приличные с бассейном), экскурсовод предупредила, что ничего особенного не ждите, это мол итальянцы с их менталитетом. :lol:
В группе 52 человека, каждый со своими тараканами, со своими причудами. :wink:
День прилета и день отлета - это дни практически выкинутые из основного тура (у сопровождающих меняются группы и мы были просто брошены на произвол судьбы), в день отлета я была благодарна что есть свободное время. Правда в день отлета с утра посетила Сан-Морино, где бросила экскурсию и пошла по магазинам, за 1,5 много не успеешь.
Дальше РИМ, Ватикан и окресности (Неаполь и Помпеи- 3дня), Флоренция и окресности ( Пиза, Сиена - 2 дня), Венеция (с заездом в Падую - 1 день), прилет и улет из Римини.

В Риме нас так жестоко обманули :cry: , что переез от Римини до Рима (дорога 4,5 часа) мы ехали весь день. Выезд в 7.00 приехали в 17.00, гостинницу Архимед(получше) заменили на Сиракузы(похуже) (мы с багажом тащились минут 20 по Риму), заселились и уже ужин в 19.00 а потом Ночной Рим. Хотя у нас должна была быть в этот день пешеходная экскурсия по Риму (оказалось, что наш экскурсовод еще не прилетел из Питера, и эту эксурсию перенесли на следующий день).

А весь следующий день это просто кошмар. :cry: :cry: :cry:
В 6.30 выезд в Ватикан , потом экскурсия по Риму. Вобщем мы отстояли бешенную очередь в Ватикан, потом быстренько пробежались по нескольким залам (все что говорили я сейчас ничего не помню) потом быстренько в ватиканскую лавченку на площади Св. Петра, а потом по всему Риму не присе и изнывая от жары. Она нам даже передохнуть не давала, еще "полчасика по любому" было раза три. :cry: Народ шел, и смотреть уже не мог и слушать тоже не мог, и уши болели от наушника. Все шли впредверии Коллизея. Это была мечта туда добраться и посмотреть ( как мышь за сыром в мышеловку).
Дошлепали мы до нашего "сыра" - Коллизея и тут наша дама говорит, что все, господа, досвидания, счастливого пребывания вам р Риме, вход в ваш "сыр" стоит 10 евриков, желающие могут посмотреть. и ушла. Дальше немая сцена, народ безмолвстует. :shock:

Но дальше было более менее нормально. Понравилась очень Флоренция (я забила на все экскурсии и 2 дня сама гуляла по городу) и Венеция, но там мы были только 5 часов (маловато). :wink:

Впечатления от организации тура очень плохие (накладок было много и многие об этом говорили), но сама Италия и особенно кухня меня очень порадовали. От итальянских блюд я просто в восторге.

Гость

#11 Сообщение Гость » 19.08.2005 15:17

:shock: ужас какой
я всегда не понимала таких галопом по европам.....я люблю все сама рассмотреть и посчупать
я настолько любопытна что суну везде свой нос :lol:

Гость

#12 Сообщение Гость » 17.09.2005 20:58

:D В общем обещанный отчет и фотки http://chupashka.fotoplenka.ru/album121077/
Улетели мы без задержек, прилетаем и открываются двери самолета и воздух как будто бы раскалили на сковородке, быстро прошли паспортный контроль и пошли к автобусу, вот тут я почуяла запах какашек :lol: :lol: :lol:
приехав в отель дали нам номер в самом крайнем левом отсеке, целая линия номеров, двух этажный, шли мы минут 10 по душному коридору , уже желание отпало селиться в этот номер, дошли до номера а ключ не подходит, я дико злая побежала на ресепшн, побуянила в итоге араб повел нас какими то закоулками и мы оказались на территрии Алладина :mrgreen: и расселили нас в бунгало №337 только алладиновского, номер оказался огроменный
разместившись и пообедав мы почапали на пляж. Море конечно впечатляет, потом погуляли по территории и задрыхлись, после ужина поехали в Султан бИч(отель ужасный) к подруге погуляли и удрыхлись
На следущий день у нас была договореность с неким Мохамедом - организует экскурсии типа очень выгодно, целый день провалялись на пляже и около басика вечерком поехали с Мохамедов в город попили чисто натуральный сок узнали расценки и поехали в Хилтон резорт встречать 4 человека, Рустама (хилтон супер), в тот же день зашли в агенство экскурсий и там в два раза дешевле было, так что отказались от услуг Мохамед, на что он из приятного араба превратился в злобное чудище :lol: :lol:
на третий день мы опять же провалялись на пляже, на следущий день поехали в Люксор, дорога оказаласб томительной (хотя всего 4,5 часа) мы приехали в 10 утра туда и там уже в тени было около 44 градусов :shock: было дико жарко, но оооч там красиво, после обеда я кое как из долины мертвых добежала до автобуса
в Хургадинск мы вернулись в 22,30 и следущий день был отходняковым и ездили в аквапарк, было суппперрр
потом мы скатались на кораловые острова
я очень устала плыть и оч приятный арабчонок взял за руку и тащил на коралы и показывал, но потом я осталась одна и недалеко от Ромы я заныриваю и прям передо мной такая черножелтая рыбина проплывает и совсем близко корал :shock: и тут у меня началась паника я начала тонуть , это в спасательном то жилете :lol: :lol: мне стали давить ласты и маска мешать :lol: в итоге отправили меня на яхту и после этого я не смогла пересилить себя и ещё раз поплавать :( :(
в этот же день в час ночи мы уехали в Каир на два дня, дорога в 8 часов вообще прошла на ура, только я проснулась ночью от того что мы слишком быстро ехали :shock: :shock:
Пирамиды конечно поражают, но от них ооочень плохая энергетика, Рома с Рустамом спустились а я с Ириной не рискнула, парням было достаточно плохо в них
разместились в отеле 4 звезды напротив пирамид и пошли гулять по ночному каиру
а на следущий день посетили мечеть Мухамеда Али, Коптскую церковь и пещеры Девы Марии и знаменитый базар Хан ель Халили
:cry: ну почему на него дали только час, там такие дармовые цены :shock: :shock: :shock: :shock:
ооочень легко добрались обратно в хургадинск, предпоследний день был шопингом, целый день проматались по городу, к вечеру искупались и опять уехали в городж, забирать мою куртку кожаную сшитую на заказ :wink:
в общем мы приехали в хилтон пол первого ночи и пошли пиь Бейлис на дорожку :lol: просидели до трех ночи, в кармане 10 фунтов и доллары крупные, маршруток нет, такси было но слишком дорого :shock: и пошли мы ночью с Ромой вдоль дороги а так как я была в танкетке очень устали ноги в итоге шли босиком, я обворчалась , потом попался понимающий араб и джовез нас за10 фунтов до Жасмина, в последний день мы собрались и поползли купаться, обкупались просто , покупались на славу :D
прилет в москву был тяжелый, посадка тяжелая очень, дико болели уши, до сих пор стреляет
но в общем мы довольны, кстати я не сильно загорелая так как на третий день у меня появились на спине белые пятна :( и после этого я загорала только в тенечке и с кремом
а вот Ромич нигер, наши друзья только сегодня ночью прилетают
Яуже в Хургадинск не вернусь :) на день 9 я утомилась уже от теплой погоды и арабов
в общем было супер, кстати по поводу как мы чуть парней не потеряли в Люксоре я уже рассказала, а ещё нас постояно пытались за большие деньги в маршрутке докатить до Хилтона, но мы сопротивлялись в итоге ездили по фунту за чела максимум, а в предпоследний день мы нагрели араба :lol: :lol: в итоге проехались втроем из ДаунТауна до Хилтона бесплатно :lol: мелочь а приятно, но мы не спецально, мы ему предлагали денег, но к нам подошел полицейский и почему то арабы смотались без денег :lol: :lol:
:D Я довольна, ни сколечки не разочарована но после египта обязательно поеду в цивилизованную страну, на примете Испания :wink: , но это уже другая история

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 19.09.2005 10:41

Жаль на фотках территорию отеля почти не видно, она вся в таких пальмах и фикусах, самые «зелёные» отели в Хургаде!

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 19.09.2005 15:13

Аленькая писал(а): сразу оговорюсь, шоппинг меня интересовал только "ой какая вкусняшка!" :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Гость

#15 Сообщение Гость » 21.09.2005 14:35

Алиненок дайвингом не занимались :( я же трусиха, а ребята не успели
с отелем все просто
я и Рома жили в Жасмине(номер Алладина)
друг в Хилтоне
подруга в Султан Биче

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»