Новая Зеландия

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

Новая Зеландия

#1 Сообщение Puzzle » 09.01.2006 12:10

Может кто-то подскажет, как туда уехать на ПМЖ?

Или может существуют какие-то учебные курсы, закончив которые, реально там остаться?

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 09.01.2006 13:14

Dolly, интересно как :)


Я вот сейчас по интернету брожу, нашла некоторые курсы англ. языка. Но понятия не имею, можно ли после них как-то остаться в Зеландии? :roll:

И вообще хотелось бы узнать о проверенных школах с курсами английского, если кто-то владеет такой инфой.

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 09.01.2006 13:51

Dolly, просто если человек едет без базы английского, то ему наверное лучше закончить курсы там? :roll:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 09.01.2006 14:38

Да я никуда и не еду, просто узнаю.

Моя знакомая (давно правда - году в 97, если я не ошибаюсь) уехала туда с нулевым знанием языка. Потом ходила там на курсы и сейчас конечно она знает английский на ура. И жить ей там нравится, хотя пережить ей пришлось многое.

Здесь она жила в Москве, в квартире в центре. Она работала в престижном ВУЗе ректором. У нее была ученая степень. Жизнь была отличной. Но вот отправили ее по работе в командировку в НЗ и она после сказала: "больше я никогда не вернусь обратно". :o

Обосновалась там сама, а потом и сына забрала. :)

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 09.01.2006 15:44

Emina, спасибо большое за ответ! :D Я ждала тебя в этой теме! :P
Emina писал(а):Можно поучиться в школе, например я училась в Aspect ILA, Британская школа. Потом поступила в университет.
А в этой школе есть ограничения по возрасту? Как туда вообще попасть? Из Москвы отправляют группу людей или все происходит совсем иначе?

Когда ты ехала, ты знала английский язык? Много ли там русскоязычных людей?

Мне так все интересно! :P :)

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 12.01.2006 4:02

Ой, какой хороший вариант :D

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 14.01.2006 6:46

Я читала, что наоборот в Новой Зеландии нет опасных животных/насекомых. Вообще нет.



Девочки, наверное лучше в начале просто съездить, так скажем, на разведку туда, а потом уже перебираться или не перебираться на ПМЖ :)

Может быть можете посоветовать какой-то отель или просто местечко, где можно отдохнуть и одновременно увидеть ту жизнь во время отдыха? :) Возможно кто-то уже отдыхал в НЗ? :)

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#8 Сообщение Alna » 18.01.2006 16:38

Ольга, я тут разные возможности отдыха на лето рассматриваю, заодно посмотрела Новую Зеландию. Почему-то только одно предложение нашла - отель Sky City 4* в Окленде.

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 22.01.2006 3:39

Alna, я что-то цену на отдых не заметила :roll: Сама много сайтов находила с отдыхом в НЗ (только я не дома сейчас, поэтому ссылки сказать не могу), но нигде не увидела цен. Даже примерно не представляю сколько стоит там отдых. :roll:

Дорога туда и обратно наверное в районе 3000 у.е.? (слышала, что 1500 туда и 1500 обратно примерно :roll: ) Сколько туда лететь? 8 часов или больше? :roll:

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#10 Сообщение Alna » 23.01.2006 12:07

Вот, посмотри здесь и здесь условия туров и проживания.

Кстати, я нашла и другие отели в разных районах Новой Зеландии:
в Окленде
в Ванаке
в Веллингтоне
в Квинстауне
в Крайсчече
в Роторуа

Туры можно поискать через поисковик, кто и что предлагает, можно прямо по заинтересовавшей гостинице искать. Или ещё, возможно, компании индивидуальные туры организуют.

Эмина, а ты в каком районе раньше жила и какой из названных районов интереснее, стоит посмотреть?

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 28.01.2006 6:20

Emina писал(а):Фрис, тебе Корейские лучше всего подойдут.
а подробней? :)

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 17.02.2006 8:47

Emina, у нас летом есть маршрут Владивосток-Анадырь. :)

А еще может ты подскажешь, как удобней сделать? Я собираюсь в Корею ехать за машиной, может сразу оттуда лететь?

ой торможу... ты собственно об этом и написала выше :oops: :)

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»