Обьединенные Арабские Эмираты

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Puzzle

#16 Сообщение Puzzle » 28.04.2006 11:59

Cat loves Jam писал(а):А насчет "гражданской жены"... Вроде и правда могут не пустить, в смысле, в один номер могут не поселить. Хотя наверняка ничего не утверждаю, это надо в турагентстве точно узнать.
Пока что я брата напугала, он еще в шоке сидит :lol: :lol: Думаю, ему проще поехать куда-нить в другое место, чем жениться. :oops: :oops: Но так ведь хотел в ОАЭ! :)

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#17 Сообщение Cat loves Jam » 28.04.2006 12:13

Ой, спасибо!.. Жду-не дождусь. На работе с первого апреля дни в календарике зачеркиваю. Три дня всего осталось!!! Дай Бог, чтоб все удачно, без сюрпризов, как с тем знакомым :) . Ужасно хочется посмотреть на "дубайскую" красоту.

Puzzle

#18 Сообщение Puzzle » 28.04.2006 12:37

Cat loves Jam, в какой отель ты едешь? И на сколько дней? :D

Puzzle

#19 Сообщение Puzzle » 28.04.2006 20:42

Кстати, узнала, что с 5 мая лететь дороже, чем с 9 :lol: Вам не кажется это странным? :) Правда разница незначительна, но все-таки :)

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#20 Сообщение Cat loves Jam » 29.04.2006 5:05

Я в городской отель 3 звезды, Comfort Inn называется. Я не любительница весь отпуск на пляже валяться, поэтому выбрала городской. Еду на десять дней. Из них я от силы раза три на пляж выберусь, так что дешевле доехать до пляжа из города 3 раза, чем 7 раз в город выбираться. Тем более что в планах проехаться "галопом по европам" по всем семи эмиратам, так что может оказаться, что пляжи будут в разных эмиратах - тем более, зачем за береговой переплачивать :wink: .

Puzzle

#21 Сообщение Puzzle » 29.04.2006 9:17

Cat loves Jam, понятно! Спасибо за ответ! :)

А я вот наоборот, любительница лежать на пляже и ничего не делать. Вообще ничего :D

Puzzle

#22 Сообщение Puzzle » 29.04.2006 13:44

Emina писал(а):Здесь по улицам пешком никто не ходит.
А почему? :roll:

Puzzle

#23 Сообщение Puzzle » 29.04.2006 19:06

Emina, вот это да!
То есть просто погулять по городу - нереально? :)

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#24 Сообщение Cat loves Jam » 30.04.2006 1:59

Emina, давай ссылку 8) , сгодится! А пешком я сильно и не планировала (ну разве что по магазинам :roll: ). Кстати, про магазины - не знаешь, в каком районе искать магазинчики с тканями? Очень хочется какую-нибудь экзотическую тряпочку оттуда привезти и соорудить наряд - вроде и сувенир, и полезная вещь будет :P

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#25 Сообщение Cat loves Jam » 01.05.2006 2:26

Emina, спасибо большое за ссылочку! :) Теперь мечта проехаться по всем эмиратам стала более реальной :D . Вот доеду до Абу Даби, и буду там пешком гулять :twisted: :lol: :lol: Вообще сначала хотела в Шарджу ехать, но там отель цену за сингл в четырех звездах загнул такую, что меня жаба задавила платить :lol: . А потом подумала - и к лучшему, в Дубаи наверняка больше есть чего посмотреть в первые пару дней, пока не обвыкнусь, не обнаглею и по другим эмиратам не рвану :P . Так что магазины тоже беру на заметку - уже точно есть, с чего начать "осмотр достопримечательностей" :lol: . Спасибо еще раз!

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#26 Сообщение Cat loves Jam » 16.05.2006 7:59

Eminaб уж кому-кому, а тебе-то отчет зачем? :lol: Ты ж эту страну кушаешь каждый день, уж приелось, наверное! :P :D :lol: :lol: :lol: :lol: Что до меня, то я в диком восторге, уезжать жалко было! Вот сижу теперь на работе, вокруг бегает счастливый начальник (наконец-то буду работать я, а не он :wink: ), а мне обратно хочется!!!!!! :lol:

Как и планировала, проскакала галопом по Европам, точнее, по Эмиратам, покупалась во всех морях, обошла все торговые центры из твоего списка и еще парочку сама нашла (в смысле оформления особенно понравился один, построенный как павильоны разных стран, весь я не облазила, но в китайской, индийской, иранской и египетской частях побывала :shock: - он попался на обратной дороге из Абу-Даби), сходила в почти все возможные кафешки и ресторанчики, больше всех понравился иранский (в смысле кухни), и тайский (в смысле оформления - ручейки, рыбки, орхидеи... Красота!!!). Затарилась парфюмом лет на пять вперед, цены в Duty Free просто сказка, даже разорилась на кремы от Ланком, на которые тут жаба давит тратиться 8) . А еще летала на воздушном шаре! Уф.... Вот! :lol:

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#27 Сообщение Cat loves Jam » 16.05.2006 10:20

Не то слово! :D Впечатления исключительно восторженные, если не считать одного прокола с "экскурсией" - так называемая "вечерняя прогулка" на кораблике оказалась примитивным ужином на плавучем ресторане. Я-то, наивная, рассчитывала пофотографировать ночной город с воды, а тут такой облом - сидите, кушайте, смотрите скучное шоу, а на верхнюю палубу низзя. :cry: Вот единственная ложка дегтя в огромном море меда под названием "отпуск в ОАЭ" :D . Решено, зимой опять поеду!!! :!: :D

Обидюкова

#28 Сообщение Обидюкова » 16.05.2006 13:53

я тоже хочуууууууууууууууу, у меня только зимой отпуск
Cat loves Jam,
а сколько по деньгам тебе все вышло?

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#29 Сообщение Cat loves Jam » 16.05.2006 15:30

Emina, с удовольствием! Скорее всего буду планировать в районе Новогодних праздников - у меня там день Варенья близко, проще будет шефа уломать на отпуск, ему стыдно будет меня не пустить :P , если, конечно, сам куда-нибудь не соберется удрать в это время (будем надеяться, что не соберется :twisted: :wink: ). А вообще я правда зимой больше люблю в отпуск ездить - так здорово из сибирской холодищи в один день "перепрыгнуть" в сказку с теплым морем и пальмами :D .

Обидюкова, по деньгам получилось что-то в районе $1000 за 10 дней в городском отеле Comfort Inn *** с завтраком и обедом и около $750 за самолет туда-обратно (регулярный рейс из Новосибирска). Из Москвы, я думаю, всяко можно дешевле улететь, чартеры у вас там почаще. Мне лично отель очень понравился - без особых наворотов, но минимум раза в два круче того четырехзвездочного турецкого, от которого я плевалась в прошлом году, и питание, и обслуживание. Единственное, ни разу не пользовалась автобусом от отеля, так что как там с дорогой до пляжа, не знаю, я всегда своим ходом, на такси, ездила. На прокат машину взять не рискнула в конце концов, как собиралась. Посмотрела на трафик, особенно вечером, и решила, что в незнакомом городе я буду минимум в два раза дольше добираться до места, чем любой местный таксист, еще и заблужусь запросто - развязок ведь не знаю. Так что пользовалась услугами местных таксистов, в пересчете"время" на "деньги" так получилось дешевле, по моему - ведь в результате я успела почти все, что планировала :D, не успела всего две вещи - съездить в Оман (была в двух шагах, но забыла взять паспорт, поэтому не пустили меня туда), и в Аль Айн съездить, оставила его на последний день, а потом передумала, и вместо поездки весь день проторчала на пляже (точнее, в море - загорать ненавижу, мне поплавать подавай :P ). Вот такие дела 8)

Обидюкова

#30 Сообщение Обидюкова » 16.05.2006 16:12

Emina,
если приедем то не раньше февраля...январь у нас тут сплошные дэрэ...и отпуск у мужа в феврале точно...
я очччень хочу, если он не поедет Чупасика захвачу, начну деньги уже откладывать :)

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»