Вопрос бухгалтерам

Сессия, студенчество, карьера...
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 09.09.2005 10:09

Я не бухгалтер, но могу сказать, что у меня главбух отслеживает все изменения и по Гаранту, и по журналам различным бухгалтерским. :roll:

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 09.09.2005 10:17

Вообще Гарант как таковой полезен не только бухгалтерам. Я, например, из него не вылажу. :roll:

А вот чисто бухгалтерские вещи наверное удобнее по журналам отслеживать.

Кстати, раз уж есть такая тема, девочки-бухгалтеры, какие конкретно журналы бухгалтерские вы выписываете?

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 09.09.2005 11:01

Tarkan писал(а):Гарант это кошмар!
Ну не скажи! Меня почему-то отговорили от Консультанта. :roll:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 09.09.2005 11:24

Ну не знаю, Олька, запутала ты меня... :lol: Почему мне тогда сказали, что Гарант лучше? :shock: :roll: В Центробанке, например, Гарантом пользуются, а не Консультантом почему-то...

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 09.09.2005 11:30

Да я не парюсь, просто интересно :) А в банке точно знаю, стоит Гарант 8)

Короче, не суть важно! :)

Марюшка

#6 Сообщение Марюшка » 09.04.2006 19:06

Девочки-бухгалтера! Скажите пожалуйста, изменились ли формы налоговой отчетности в 2006 году? Меня интересуют расчеты по авансовым платежам по ЕСН и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Где это можно посмотреть?
И еще, есть ли среди вас профессионалы в области 1с бухгалтерии? мне нужна консультация... :roll:

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 09.04.2006 20:55

Марюшка писал(а):есть ли среди вас профессионалы в области 1с бухгалтерии? мне нужна консультация...
А что именно интересует?

Марюшка

#8 Сообщение Марюшка » 09.04.2006 21:50

Фриске,такая ситуация: до этого года с 2003-2005 в программе велась только касса. Все остальное глав.бух. делала вручную...В этом году решили все автоматизировать...Я ввела остатки на начало года...И естественно совсем не учла, что проводки то по кассе были и когда из кассы в банк деньги вносили, то на банковском счете тоже накопилась немаленькая сумма...Короче, остатки получились некорректными :( Как избавиться от этих сумм? Это первый вопрос...Он понятен? :roll: Простите, я не проф. бухгалтер и просто приходится этим заниматься.По этому коряво пишу :oops: :oops:

Марюшка

#9 Сообщение Марюшка » 09.04.2006 23:50

Ивочка писал(а):Можно просто удалить остатки введенные по кассе и банку...
Это не сделает погоды...Куда деть кассу за три предыдущих года? Можно ли как то закрыть эти суммы? Удалить старую базу мне пока не разрешили... :(

Марюшка

#10 Сообщение Марюшка » 10.04.2006 9:24

Белка писал(а):"]остатки нужно сверять с главной книгой
Ну естественно я ж не из головы остатки то взяла :lol:
Белка писал(а):Написать бухгалтерскую справку и откорректировать остатки .
в программе 1с? и это поможет? :shock:
Белка писал(а):А вы баланс годовой уже сдали ? Как же он у вас пошел ?
Если у вас допускается еще коорректировка к балансу 2005 года, то нужно срочно изменить входящее сальдо на 1,01,2005 года. Если нет - то лучше посоветоваться как это сделать в 2006 году, но сделать это нужно.
Банк и касса / у нас / может и у вас при ревизии проверяется сплошным методом и ошибка будет выявлена ревизором мигом.
Белка,я уже написала, что бухгалтерия раньше велась вручную. даже касса сначала на обычных бланках велась, а в конце месяца распечатывалась в 1с...Т.е. программой как бы пользовались и не пользовались...
С балансом и остатками все нормально и ошибки там быть никакой не может...И естественно при проверке никто не будет лезть в программу, поскольку нечего там проверять
Наверно я просто неправильно написала и обяснила что конкретно у меня не получается в программе :oops:
Когда я говорила о корректировке остатков за прошлые несколько лет, то я имела ввиду что хочу от них избавиться в программе 1с...Но как я поняла, это нереально...Для этого нужно удалять всю базу и начинать с нуля...Но ведь тогда нужно поудалять кучу контрагентов, банков и т.д. А за этот квартал уже много информации забито...Там уже и касса и банк, и сотрудники и авансовые отчеты и т.д. :(
Из за этих остатков снова приходится работать и в 1с и вести бухалтерию вручную... :( Мартышкин труд получается

Марюшка

#11 Сообщение Марюшка » 10.04.2006 9:32

О! Пока я писала ответ, ты уже отредактировала сообщение :lol:
Белка писал(а):Что написано в учетной политике - учет ведется по какой форме ?
Автоматизированной ? Или ж/о форма , но автоматизацию ввели для удобства ?
Пока ж/о форма, но параллельно то же самое ведем в 1с-ке

Марюшка

#12 Сообщение Марюшка » 10.04.2006 9:53

Ивочка писал(а):Так вот их можно откорректировать Вводом остатков через 0 счет.
Я и ввела через нулевой...
Ивочка писал(а):Либо закрыть прошлый год через забалансовый счет и ввести остатки заново через 0 счет.
Вот!!!наверно это мне и нужно!!!:) только как это сделать? :oops: У тебя есть аська?

Марюшка

#13 Сообщение Марюшка » 10.04.2006 10:21

А кто нибудь на первые вопросы мне огтветит? :oops: :roll: :oops:
Скажите пожалуйста, изменились ли формы налоговой отчетности в 2006 году? Меня интересуют расчеты по авансовым платежам по ЕСН и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Где это можно посмотреть?

Марюшка

#14 Сообщение Марюшка » 10.04.2006 10:24

Ивочка писал(а):А вобще лучше было бы взять чистую базу и ввести в ней остатки через 0 счет...
Тэк...Пожалуй, я уже к этому варианту склоняюсь...А это реально самой сделать - чистую базу завести? Или все же вызывать специалистов из 1С?

Марюшка

#15 Сообщение Марюшка » 10.04.2006 10:50

Tarkan, Олечка спасибо! А то я на старых бланках сделала, и засомневалась - меняют все каждый квартал! Не успеваешь следить за ними :lol:

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»