В другой город ради работы

Сессия, студенчество, карьера...

Уехали бы из родного города ради работы?

Да, конечно!
8
36%
Нет, ни за что!
2
9%
Только на время, не больше года.
5
23%
Уже уехала\л
5
23%
Другое...
2
9%
 
Всего голосов: 22

Сообщение
Автор
Некраска

В другой город ради работы

#1 Сообщение Некраска » 18.11.2006 23:43

Вы бы переехали из родного города в другой ради очень хорошей работы???
Очевиден ответ тех, кто приехал в крупный город, такой как Москва, например.
А что если наоборот ИЗ крупного города в маленький??? Из Москвы…
Что вас толкает, а что сдерживает???
Плюсы и минусы.
Теоритечески или может у кого-то практически. Есть ли такие, кто уехал из Москвы?

Просто любопытно...
Последний раз редактировалось Некраска 19.11.2006 20:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 19.11.2006 0:19

Shelly, ППКС
Изображение
Изображение

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 19.11.2006 5:55

У нас треть города - москвичи. Кто с семьями сюда приехал, кто - нет, но устроены здесь все хорошо, и никто не жалуется. Московские квартиры кто-то оставляет своим детям (или себе на отпуск), а кто-то сдает.

Я сама уехала так, ради работы. И не жалею. Поначалу казалось, что я попала в такую дыру, по сравнению с той же Москвой, но потом привыкла. Ведь никто не заставляет сидеть тут непролазно, ты можешь ехать куда угодно. Просто у тебя хорошая работа, хорошая зарплата, и жизнь бьет ключом.

Тем более, что чаще всего фирма, заинтересованная в каком-то кадре, предоставляет ему жилье, оплачивает проезд и так далее.

То есть если не держит семья и если работа реально нужна, то ехать нужно. Куда бы то ни было. А некоторым и семья не помеха. Многие как раз из-за семьи и едут в другой город ради того, чтоб семью прокормить, обуть-одеть детей и заработать на их образование.

Все зависит от того, какую работу предложили и нужна ли она тебе, вот и все.

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 19.11.2006 12:29

А как же можно бросить родной, крупный, весёлый город... ну не ради захолустья, но более мелкого города???
Не представляю...
Как можно уехать из Москвы? :shock:
Чем же там заниматься, кроме работы?

А с другой стороны, может это наоборот возможность отдохнуть от переполненной Москвы и заниматься собой? :unknown:

Меня интересуют ответы москвичей... смогли бы?

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 19.11.2006 20:26

Tarkan писал(а):Не смогла бы. :cry:
Аналогично :cry: как представлю, вдруг... и уже слёзы :cry:

Но при этом... в глубине души, и даже не в глубине... хотелось бы сменить обстановку, очень бы хотелось.


А что если этот город, к примеру, находится не очень далеко от дома и есть возможность каждые выходные приезжать в родной город? Поехали б?

Что мы теряем?

Беська

#6 Сообщение Беська » 20.11.2006 11:27

А я бы смогла!

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 20.11.2006 12:10

Ивочка писал(а):
Краска писал(а):Чем же там заниматься, кроме работы?
Крас ты так пишешь, как будто в других городах кроме работы занятий нет :)
Там нет ДРУЗЕЙ, родных, привычных мест, магазинов, развлечений.
Там всё ЧУЖОЕ!

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 20.11.2006 15:02

Tarkan писал(а): Краска, ага, посмотрю как долго ты сможешь сюда ездить... :D 1-3 выха, а дальше взвоешь! :D
А лично мне, к примеру, и деваться некуда, у меня учёба по выходным :D

Я проголосовала, что ДА, но на время.

Беська

#9 Сообщение Беська » 20.11.2006 17:45

Я бы в Питер уехала года на 2-3 :)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 21.11.2006 6:13

Краска, что ты потеряешь переехав? Потеряешь тусовочность Московскую, если так можно выразиться 8) , не будет столичной суеты, пробок на дороге. Если город совсем маленький - то и кинотеатр/музей, к примеру, там будет только один, а то и вовсе никакого. Магазины будут, конечно, но не такие и не в таком количестве, как в столице. Ну, тут все зависит от того, куда конкретно ехать!
Друзей своих на время потеряешь, но обретешь новых.

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 21.11.2006 9:56

Главное... атмосферу потеряю :(
И всё знакомое, родное...

Смогу ли интересно???

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 21.11.2006 10:38

А как же друзья и родные? :(

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 22.11.2006 5:58

Краска писал(а):Смогу ли интересно???
А ты попробуй и узнаешь! :)

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 22.11.2006 12:03

Kalina,
у меня никогда не бывает рядовых встреч :) , всегда всё спонтанно, желанно и классно. Но такого не будет, если я, например, перееду.
Поэтому я задумалась, а смогла бы всё бросить?!
Нет, однозначно бы спокойно не смогла! Я бы разрывалась меж двух городов, миров… что бы в итоге не потерять всё к чему я привыкла и люблю.
А может случиться так, что я больше полюблю что-то новое??? Мне страшно от этой мысли.
Да, правильно Олечка говорит… надо попробовать!

Некраска

#15 Сообщение Некраска » 29.11.2006 12:18

Nadulia писал(а):ой, наверное вряд ли.. не в обиду никому сказано-я не могу без Москвы и ее суеты. Я человек абсолютно нетусовочный, дело не в этом. Просто ритм жизни другой, иногда приезжаешь в другой город, поменьше, там люди другие, мышление, движение, психология, даже тот же самый трансопорт и рядовые магазины.
ППКС

Но я, может, переборю себя на время.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»