Вопрос!

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Беська

Вопрос!

#1 Сообщение Беська » 04.12.2006 11:41

Девченки, вот такой вопрос к вам :)
У меня подругу пригласили на собеседование в туристическую компанию, предложили должность помощник менеджера, рассказали ей все условия, ей понравилось. Но сказали, что у них надо обучатся и обучение платное. Заплатить она должна только за 3 занаятия-1500 рублей, тобишь по 500 за занятие. Вот это-то нас и смущает. Я читала, что фирмы не дожны брать деньги за обучение...но не знаю так ли это? Может это лохотрон? Ей половина людей говорит-лохотрон, половина-нет, типа все нормально, научишься будешь работать. Как счиатаете? Особенно те, кто знаком с туристическим бизнезом, обучают перед работай потенциальных работников за деньги или бесплатно?

Беська

#2 Сообщение Беська » 04.12.2006 12:03

Таша,
не знаю, точнее не помню...подруга сказала, что они уже 7 лет на рынке, но наботают на ВВЦ в одном из павильонов...Подозрительно да?

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 04.12.2006 12:05

Развод, на фиг такое!

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 04.12.2006 12:10

Однозначно, развод!

Они ее обучат, а потом вежливо скажут "вы нам не подходите" и не объяснят причину.

Беська

#5 Сообщение Беська » 04.12.2006 12:12

Таша писал(а):откуда она знает, что 7 лет?
:) ей так сказали :D

Беська

#6 Сообщение Беська » 04.12.2006 14:30

Все спасибо девченки я поняла, пойду отговаривать свою подруженьку :D

Беська

#7 Сообщение Беська » 04.12.2006 15:42

Таша писал(а):как называется кстати?
"Фортуна тур"

Беська

#8 Сообщение Беська » 06.12.2006 15:30

смешно, но вы все оказались правы :lol:
это чистой воды лохотрон...я почитала отзывы в инете...


Лохотрон!!
Блин,такая все херня это!!!Я тоже чуть не попался...На 2-й день с улыбкой сообщили,что для того чтоб попасть в штат сотрудников,надо у них купить путевку за 450 баксов...ХА,ну конечно,меня еще насторожило то,что лекции платные - 500 р.,а вот сегодня я уже точно убедился - лохотрон!!!Не ведитесь на красивые слова,и тем более на такие нереальные зарплаты,которые там наобещали!!!


Фортуна-лохотрон
Был на собеседовании (ВВЦ, павильон № 70 "Москва")9.10.2005г. Вначале все было красиво, но как только услышал от Слонинской Киры Алексеевны (это зазывала), что потом надо будет найти еще пять человек, плюнул и ушел.Ребята это попадалово.


Я тоже уже записалась на собеседование, а потом решила порыться, посмотреть, что же это за такая фирма "шоколадная". И зарплата хорошая, и иностранный язык не нужен, и на сессию отпускают, да еще и отпуск льготный. ОБАЛДЕТЬ!!! И сразу же нашла первые "великолепные" отзывы. Естественно на собеседование я не поехала, как только увидела в этих самых отзывах сообщения о том, что обучение платное. Каждая уважающая себя компания обучение проводит бесплатно, а иногда даже стипендию неплохую платят. Так что не попадайтесь на такие фирмочки. Где же наша милиция????????????????

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 06.12.2006 15:42

Леонсия, ни одна компания не будет брать заранее деньги с человека за обучение. 8)

Беська

#10 Сообщение Беська » 06.12.2006 15:52

Олечка,
ни одна уважающая себя :)

а которые берут, дофига и больше :D

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»