Работать в другую страну

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить

Уехали бы вы ради работы в другую страну?

Да, не задумываясь
5
45%
Нет, ни в коем случае
0
Голосов нет
Если на время, то да
5
45%
Уже уехал(а)
1
9%
 
Всего голосов: 11

Сообщение
Автор
Обидюкова

Работать в другую страну

#1 Сообщение Обидюкова » 21.12.2006 8:20

Была тема о переезде в другой город ради работы, а теперь о смене страны ради работы.
Переехали бы вы, если бы предложение было заманчивым? Бросили бы все?
Кто уже уехал, расскажите каково это, пожалуйста

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 10:51

Если бы предложение было интересным, я бы смогла.

А вообще, одна моя давняя знакомая работает по контракту уже шестой год наверное в Египте.
Также есть знакомый, который из Минска ездит по годовым контрактам в ОАЭ. То есть он на год едет, потом два-три месяца дома, в Минске. И так далее.

И знакомая, и знакомый работают в отелях. Знакомая - администратор, а этот знакомый из Минска - официант.

Им очень нравится, хоть и работа адская - целый день на ногах, сидеть вообще нельзя в течение дня и стульев даже нет на этот случай.

Сколько получает знакомая - не знаю, а вот знакомый - 1500-2000 долларов в месяц.
Кстати знакомый ездил с нулевым знанием языка и за полгода выучил разговорный английский. Он там не с целью денег, а с целью общения - ему интересно там жить, хотя времени на личную жизнь там совсем не остается.

Обидюкова

#3 Сообщение Обидюкова » 21.12.2006 11:33

ясненько :(

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 12:01

Обидюкова, все зависит от того, кем ехать работать, на каких условиях и вообще. Ты узнавала про это или пока нет?

Обидюкова

#5 Сообщение Обидюкова » 21.12.2006 14:03

В ЛС напишу вам :oops:

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 14:38

Emina, Женечка, я совершенно согласна! Именно пока мы молодые, пока нет детей надо ехать! Точнее, мы можем поехать куда хотим и насколько хотим. Потом этого не сделаешь уже никогда!

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 22.12.2006 12:01

Алфера писал(а):мы знаем точно Куда мы едим, и Что нас там ждет, конечно, когда ты с ребенком это очень важно!
Я именно это и имела ввиду. Да и вообще, как-то одному проще, чем троим. Не во всем, но в большинстве своем.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»