Странные конторы

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Беська

Странные конторы

#1 Сообщение Беська » 20.02.2007 11:03

:oops: Не знала как правильно назвать тему, потому что я не могу понять что это и как...
Раньше...лет в 17-18 я про такие чудные фирмы слышала от знакомых ребят, которые пытались устроиться на работу без опыта и без образования, а недавно услышала от подруги, которая пошла работать в такую фирму, правда продержалась там всего 4 для.

По всем рассказам утро в таких местах начинается так:
Они собираются все в одной комнате и начинают кричать :shock: У подруги они кричали слово "бегемот", сначала тихо, а потом громче, громче....Голос разрабатывали! (спрашивается зачем?)Потом бегали по кругу, выполнли какие странные действия, а потом расходились по рабочим местам.
А знакомые мне рассказывали, что они вообще там чудили, взрослые люди, а такой фигней занимались, аля секта какая-то :D Прыгали на одной ноге, хлопали в ладоши....и т.д

Вообщем мне интересно, кто-нибудь про такое вообще слышал?
Если я б в такую попала, бежала бы дальше чем видела :D

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 20.02.2007 12:29

:shock: :shock: :shock:

И за это платят деньги?

Беська

#3 Сообщение Беська » 20.02.2007 14:53

Emina писал(а):А работа была самая обычная - распространители.
да, да...ребятам на той работе предлагали ездить по Подмосковным городам и продавать какие-то чайники, терки :D :D
Мне интересно, а зачам это????? :shock:
Ну вот в таких конторах так делают? Я ни разу больше про такое не слышала!

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 21.02.2007 5:12

Может это разрядка такая. Типа как мы в первом классе делали: "мы писали, мы писали, наши пальчики устали..." ? :unknown:

Sfinks

#5 Сообщение Sfinks » 21.02.2007 8:42

Нет, это своего рода психологический тренинг... Сначала все это кажется полнейшим идиотизмом и дуростью, НО ты все равно ПОДЧИНЯЕШСЯ и делаешь как ВСЕ. Это в принципе можно назвать тренинг на подчинение. А зачем Вы думаете в армии чуть что - строевая подготовка? Что все на пападах ходят? ЗАСТАВИТЬ ПОДЧИНЯТЬСЯ приказам какие бы они не были... Этакое чувство стадности... И здесь то же самое, но мягче..
Что меня еще бесит в таких конторах, так это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОМЫВКА МРЗГОВ ПСИХОЛОГАМИ которые молоденьким мальчикам и девочкам ПРОФФЕСИОНАЛЬНО внушают, что вовсе не обязательно учиться и тратить на это время... Главное - работай на фирму, тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО заметят, оценят, ты сделаешь карьеру и будешь жить весь в шоколаде.. Главное - отдать всего себя фирме! Недавно дочку одной знакомой из такой вот конторы вытягивали... Она училась в 2-х ВУЗах пока туда не попала. Один бросила, и из второго практически исключили... Еле -еле удалось "договориться" с ректором объяснив ситуацию... Сейчас всем миром ищем ей работу...

Беська

#6 Сообщение Беська » 21.02.2007 12:25

А мне кажется это глупостью и дикостью :unknown:
Почему вот вы все работаете и вас такого на работах нету???
Значит это не просто чья-то придурь....она на что-т о направлена. Я считаю что это не нормально, поэтому никогда бы не осталась в такой фирме и не понимаю как там люди работают? Или это специально, чтоб была текучка? В том смысле, что поиспользовать 3-4 дня глупых мальчиков-девочек, а потом они сами уходят, естественно ничего не получив...

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»