Испытательный срок

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 21.06.2007 12:59

Nikola, так это по-разному бывает. Кому-то устанавливают испытательный срок месяц, кому-то - полгода.

Обычно во время испытательного срока смотрят, справляется ли человек с обязанностями, легко ли обучается, не конфликтен ли, обязателен ли и масса других качеств.

В России отпуск можно брать после отработанных 6 месяцев на фирме.

После испытательного срока, опять таки, по желанию начальства, зарплата либо остается прежней, либо повышается.


Но в Германии, возможно, все иначе.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 21.06.2007 13:22

Лавра писал(а):более того, как, например, у меня было: сказали ИС 3 месяца, но через месяц уже были видны результаты работы и сделали запись в трудовую и сразу же подняли з/п.
Да, бывает и так! Если работник успел себя проявить задолго до окончания испытательного срока, срок ему сокращают и он становится полноценным работником, возможно, с повышением зп, и даже порой повышают должность после увиденного в 1-2 месяца работы.

Так что, обычно в начале испытательного срока все стараются показать себя с самой наилучшей стороны.

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 22.06.2007 9:24

Не обязательно, все зависит от специфики. У нас также. То густо, буквально ночуем на работе, то пусто - после обеда можно не выходить.

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Goldy » 25.06.2007 11:31

Я взяла на работу мальчика, настояла на испытательном сроке 3 месяца и минимальной зарплате для начала. Хотя ему хотели установить приличный оклад.
Nikola писал(а):Проверяют конечно. И на прочность, и на профессионализм, и многие другие качества. Для этого испытательный срок и существует вообще-то.
ППКС, тоже так считаю.

По этой причине и собираюсь его освободить, т.к. считаю, что не тянет он по этим критериям. Если он так работает на испытательном сроке, то что же тогда будет потом?!
Изображение

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 25.06.2007 11:55

Goldy писал(а):Проверяют конечно. И на прочность, и на профессионализм, и многие другие качества. Для этого испытательный срок и существует вообще-то.
Конечно!

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»