Бухгалтерский учет

Сессия, студенчество, карьера...

Мое мнение такое:

-я бухгалтер и я знаю все участки бухгалтерии.
0
Голосов нет
-я бухгалтер и я знаю только некоторые участки бухгалтерии
4
67%
-я бухгалтер и я знаю только один участок бухгалтерии
0
Голосов нет
-я не бухгалтер, но считаю, что любой бухгалтер должен разбираться во всех участках бухгалтерии
1
17%
-я не бухгалтер и я думаю, что знать все участки бухгалтерии не обязательно
1
17%
-я считаю, что бухгалтер должен разбираться только в одном участке бухгалтерии, но очень хорошо. Все участки знать нереально
0
Голосов нет
-другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Сообщение
Автор
Puzzle

Бухгалтерский учет

#1 Сообщение Puzzle » 06.10.2007 12:46

Многие здесь, на форуме, бухгалтеры. Кто-то просто ведет бух.учет и разбирается в нем.

Вот как вы считаете: бухгалтер обязан разбираться во всех участках бухгалтерии или это совсем не обязательно?


Я знаю многих бухгалтеров. Некоторые проработали более 10-ти лет главными бухгалтерами. Но... при этом, они, например, не умеют составить баланс. :unknown: Для меня это неприемлемо и просто не понятно.

Или если они работали на ОСНО, то совершенно не знают правил работы по УСНО, или ЕНВД.

Мне кажется даже в профессиональном плане расти главному бухгалтеру (или просто бухгалтеру) нужно во всех областях.

Понятное дело, что законодательство постоянно меняется, много всяких нововведений... но я думаю, бухгалтер и сам должен быть заинтересован в том, чтобы разбираться во всех участках бухгалтерии. Согласны ли вы со мной?

Или это норма, что главный бухгалтер не разбирается в половине бухгалтерского и налогового учета? И что просто бухгалтер сидит, например, только на материалах, и только этот участок знает, остальные - нет. :unknown:

Очень интересно мнение как бухгалтеров, так и не бухгалтеров :)

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 08.10.2007 11:51

Белка писал(а):Ну, как понять - знаю ? Знать - это в теории ?
Нет, я имею ввиду знать в теории и применять свои знания на практике.

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 08.10.2007 12:42

Белка,
вот-вот, Оль! Я считаю, что бухгалтер хотя бы должен признавать то, что он должен знать все... :unknown: иначе есть некоторые "Я знаю все, кроме баланса", ну или как я выше писала... мне это просто непонятно. И это люди с большим опытом работы! :unknown:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 08.10.2007 14:14

Белка,
так они даже не могут сделать его... так и говорят... :unknown:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 08.10.2007 15:00

Tarkan писал(а):А как главный бухгалтер может знать все, кроме баланса? Если он собственно его должен составлять и подписывать.... Laughing
:D Вот загадка номер один просто!

Я в этом году узнала 5 таких бухов, которые говорят, что баланс всегда делал кто-то другой и что они были не при делах... И они так удивляются, говорят, что баланс - это словно отдельный участок бух.учета :D


Я даже больше думаю, что практика важней, чем теория в этом вопросе. Но вот как-то... есть те, кто не слышал о ЕНВД никогда, зато знают ОСНО, и наоборот. :unknown:

А, вот еще что я хотела сказать. Я думаю, что у буха не должно быть слова "не умею". Даже если не помнит человек или все изменилось... зная многое в бухгалтерии для него не должно быть сложным изучить (вспомнить) еще один участок бухгалтерии. :unknown:

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Бухгалтерский учет

#6 Сообщение Фионка » 15.04.2016 8:20

У нас сейчас автоматизирован учет и это дает большой эффект.

Аватара пользователя
Жужжа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.11.2015 15:35

Re: Бухгалтерский учет

#7 Сообщение Жужжа » 18.04.2016 7:40

А как вы организовали свой учет?

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Бухгалтерский учет

#8 Сообщение Фионка » 18.04.2016 8:13

Нам эти процессы автоматизировали специалисты http://www.docsvision.com/

Аватара пользователя
Жужжа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.11.2015 15:35

Re: Бухгалтерский учет

#9 Сообщение Жужжа » 15.09.2016 9:29

Для нас проще работать с аутсорсером по бухучету.

Аватара пользователя
Lisitca
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.2016 20:03

Re: Бухгалтерский учет

#10 Сообщение Lisitca » 16.09.2016 7:55

А по цене оправдывают ли себя подобные услуги?

Аватара пользователя
Жужжа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.11.2015 15:35

Re: Бухгалтерский учет

#11 Сообщение Жужжа » 16.09.2016 9:47

Даже выгоднее получается сотрудничать с http://rosco.su/, нежели нанимать целый штат бухгалтерии.

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Бухгалтерский учет

#12 Сообщение Юла-юла » 14.11.2016 21:28

Это уже зависит от размеров вашей организации. Если у вас в штате 5 человек и объемы не так велики, то действительно, держать штат бухгалтеров нет смысла. Но сейчас распространен фриланс, наймите одного приходящего и не придется раскошелиться

Аватара пользователя
Ninka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.11.2016 21:00

Re: Бухгалтерский учет

#13 Сообщение Ninka » 15.11.2016 16:03

У нас коллектив побольше будет, да и одного фрилансера будет мало. Конечно, сначала мы так и делали, нанимали человека из http://bporus.ru/services/accounting/, у меня появилось больше времени, искал пути развития, по итогу организация начала расти и расти и теперь появилась необходимость и в аудите, и в обучении новых сотрудников и, возможно, скоро предстоит нанять генерального, так как сами с такими объемами не справляемся

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Бухгалтерский учет

#14 Сообщение Юла-юла » 15.11.2016 17:13

А я всегда говорила, что ведением бухгалтерии должен заниматься квалифицированный специалист. Руководству так проще, бумаги в надежных руках и есть время на выполнение прямых обязанностей руководителя

Аватара пользователя
elizabet
~ подающий надежды ~
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.01.2016 1:08
Откуда: Moscow

Re: Бухгалтерский учет

#15 Сообщение elizabet » 17.04.2017 21:55

Если предприятие большое, то одного специалиста, пусть даже и очень профессионального, не хватит. Тут уже нужен штат сотрудников, во главе с главбухом.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»