о талантах...

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

о талантах...

#1 Сообщение prettybat » 06.07.2007 16:20

напомните мне, если была такая тема, может и была...
Натолкнуло меня на эту мысль высказывание Рыжулечки насчет "невозможности не воспользоваться своими талантами"...

Так вот - когда-то очень давно, во времена моей эзотерической юности, один весьма умный человек мне сказал, что если Бог дал тебе какой-нибудь талант, что-то такое, что отличает тебя от людей рядом с тобой, например, ты просто обязана его реализовать, потому что иначе будет тебе бяка - нельзя разбрасываться дарами Божьими...

Почему вспомнила... Лет эдак шесть назад я вошла в компанию своего на данный момент уже бывшего парня, в которой песни под гитару и прочее бардовское творчество весьма приветствовалась. Надо сказать, что еще не будучи моим парнем - именно он подстегнул меня к тому, что я захотела научиться играть на гитаре. И я выучила пять блатных аккордов, голос у меня был поставлен еще в музыкальную бытность, пару тройку романсов разучила - и вперед на баррикады! Впечатление от моего исполнения в компаниии превзошли все ожидания! Народ был в восторге. Потом пошли мои личные песни, в основном лирика, народ их даже "возил на Эсхар" (это под Харьковом, там слеты бардовские проходят периодически), они там имели успех и т.д. И не однажды, а раза наверное три-четыре, когда мы вечером с гитарой сидели во дворе в спальном районе, передавали ее из рук в руки, пели, смеялись, переделывали песни - ко мне подходили люди и спрашивали - почему я не хочу заняться пением профессионально. Просто люди с улицы. Один даже предложил устроить прослушивание. Я, естественно, отнекивалась, смеялась, с умным видом говорила "я занимаюсь наукой"... А потом с парнем мы расстались, гитара моя покрывается пылью, которую я исправно вытираю каждую субботу, мой маникюр не позволяет мне взять даже ля-минор, компания у меня другая, мужу я пела ровно один раз, и то - когда мы начинали наши отношения...
И вот недавно я опять пересеклась с народом "из прошлой жизни", и ребята меня спросили - как там мои дела, что новенького. И я ответила, что уже забыла даже то, что знала, не говоря уже о новеньком. И народ расстроился. Совершенно искренне. И сказали, что не понимают, зачем я "зарываю талант" ...
Понятно, что "профессионально", на сцене, с альбомами - это как-то нереально... Ну даже если получится, ну выпущу я один альбом, для своих... Да и то - бред это все!
Но мысль насчет того, что если тебе что-то дается - то это не просто так - как-то меня задела...
Что вы думаете по этому поводу? Есть ли у вас ощущение, что можно было бы реализовать себя немножко по-другому? ;)
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Ответить

Вернуться в «Психология»