Замужество/готовность - как так вообще получается?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить

Если бы вы встретили своего мужа (гражданского, жениха) раньше/позже, чем это случилось на деле, дошло бы у вас дело до замужества?

Скорее всего да
12
41%
Не известно
13
45%
Вряд ли
4
14%
 
Всего голосов: 29

Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 15.06.2005 22:12

:roll: а я не знаю как получилось...были парни...да.....но у меня муж нынешний-я с ним с 10-го класса :roll: ничего не хочу сказать лишь бы не сглазить, надеюсь в моем случае Сережик ты не прав :D ок?

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 15.06.2005 22:52

Мне тоже всегда казалось, что чем дальше, тем придирчивее к избраннику. неслучайно люди (и мужчины, и женщины), не вступившие в брак в молодом возрасте, дальше становятся более требовательными и иногда так и живут холостяками.

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 16.06.2005 4:27

Дарт писал(а):По причине чего вы осознаёте что нужно остановиться и хватит ждать кого-то лучшего?
Я например не на этом основываюсь: пора мне замуж или нет. я и в 16 не хотела ждать кого-то лучшего. Меня все устраивало. Но замуж я не вышла и очень этому рада. Я не хочу замуж. И я не представляю себя замужем. Не знаю даже как объяснить, но мне комфортно без штампа. Да просто может не дожила до того момента, когда захочется. Хотя мне хочется семью, не так остро, но все же. И тем не менее, самой свадьбы особого желания справлять нет.
Дарт писал(а):Вы могли бросить парня за то что он пришел на свидание с букетом не тех цветов, или же целовался он не так красиво, как в книжке описано.
Нет, не могла :) И сейчас не могу.
Zeyna писал(а):короче, для меня всегда была важна любовь и больше ничего.
Согласна полностью!

Гость

#4 Сообщение Гость » 16.06.2005 4:45

Дарт писал:
Вы могли бросить парня за то что он пришел на свидание с букетом не тех цветов, или же целовался он не так красиво, как в книжке описано.
Нет, это не так :)

Я в принципе замуж не собираюсь выходить как минимум до 30-ти лет :roll: , и вообще - зачем? потом если чего не то, все эти разводы-проблемы и т.д., нееее, у меня нет времени на всю эту чушь. А свадьба...свадьба это красиво, но мне бы не понравилось что бы мне при людях делали всякие пошляцкие тосты :lol: или кричали горько - ну не люблю я такого! :lol:
А брак я бы низачто первым не брала. Сначала официально, а потом религийно...и то еще подумать)) Мне больше нравится вариант - жить с НИМ, пусть даже завести детей, но не жениться. :roll:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 16.06.2005 9:54

:D Опрос интересный добавили. Вот сижу и думаю... как ответить? Все дело в том, что я не могу предсказать свою жизнь. И вдруг я за того, кого любила в 15 лет, и выйду замуж? :shock: А что, в жизни может быть все что угодно :o Один процент из ста конечно, но он есть! :) Но это тема судьбы... Я не знаю, что мне суждено, поэтому ответить конкретно не могу ничего.

Но если просто, дурачась, рассуждать на эту тему, то все равно бы до замужества не дошло дело. Мне делали предложения, но я всегда отказывала. Мне это просто не нужно. Может через 10 лет или 20 я пожалею, что не выскочила замуж в 16. А может и не пожалею. Все же, если б я вышла замуж тогда, моя жизнь бы изменилась кардинально. И я не уверена, что она изменилась бы в лучшую сторону.

Гость

#6 Сообщение Гость » 16.06.2005 12:29

Дарт, действительно есть ряд женщин, у которых со временем "планка снижается" и они готовы пригреть и приласкать почти любого непьющего здорового мужчину (а порой и пьющего, и больного - всякое бывает...) :roll: Но обычно это говорит о серьезных проблемах в самооценке женщины, об ее внутренней неустроенности, дисгармонии.

У большинства же условно "нормальных" женщин, по моим наблюдением, с возрастом формируется два вида "планок", два набора требований к мужчинам. Первый набор включает в себя "внешние" требования, такие как собственно внешность мужчины, его манеры, умение ухаживать, галантность и прочее.

А второй набор объединяет в себе более глубокие, внутренние требования, требования к внутренним качествам (ум, порядочность и т.д.) Взрослая - не обязательно по паспортным данным - женщина в отличие юной девочки придает гораздо большее значение второму списку, и учится терпимее относиться к неправильным "носкам" и "букетам" :wink:

Вышла бы я замуж за своего любимого мужчину, встреть я его раньше? Не знаю. Может, мне хватило бы мозгов понять, что это чудо надо хватать и никуда не отпускать :lol: , а может, я отвергла бы его еще на этапе ухаживаний, в виду того что он проигрывал бы многим моим поклонникам во внешности и манерах (мне в юности нравились тошнотворно-галантые молодые люди :? )

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 21.06.2005 4:08

Girlie, у меня тоже такой мужчина есть... Но его Хохла себе забрать хочет... Хотя... пока она в отпуске, могу отдать его твоей подруге :lol:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 21.06.2005 12:10

Рыжуля, а шо - нужен? :lol: :o

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 22.06.2005 13:38

Рыжуля писал(а): любпытным Фрискам отвечаю
:lol: :lol:
Рыжуля писал(а): хотела поинтересоваться для питерской приятельницы
Нет... мой кадр далековато... :oops:

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 18.04.2007 13:11

Аленькая писал(а):Где мужчине за 30, чудесному, но очень домашнему (не рыскающему по городу впоисках женщин Smile ) найти достойную спутницу.. (которая к 30 не вышла замуж не потому, что у неё характер отвратный или проблемы какие-то Smile ) - тоже проблема оказывается.
Алл, ну что, нашел он достойную спутницу? :twisted:

Ответить

Вернуться в «Психология»