Мысль материальна?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Puzzle

Мысль материальна?

#1 Сообщение Puzzle » 16.07.2005 1:55

Как вы считаете, если чего-то хочется, нужно ли постоянно об этом думать, чтобы это сбылось? Или нужно просто жить, не заморачиваясь?

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 16.07.2005 10:11

Лаура писал(а):Главное верить
Вот я и задумалась... может зря я верю? Хотелось ваше мнение услышать :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 16.07.2005 12:59

но совсем без веры ведь тоже нельзя...
Изображение
Изображение

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 17.07.2005 4:28

Sunset, а... а я вот сижу и жду, не предпринимая ничего. :roll: Зря? :(

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 17.07.2005 8:31

Dolly, то есть ответом на мой вопрос будет: "Да. Мысль материальна"? :)

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 17.07.2005 12:54

Аленькая,
это как раз для меня :(

Значит выводим формулу:

уверенность в себе+проделывание работы для того, чтобы сбылась мечта+вера в то, что все получится = успех? :)

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 17.07.2005 13:36

:( Просто я уже успела отчаяться.

Жду уже более трех лет, что свершится. Но день за днем проходит, а ничего не происходит... И продолжаю верить дальше, и вера становится все меньше и меньше... Ведь так недалеко до того, что она иссякнет вовсе :(

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 18.07.2005 0:00

Key писал(а):Фриске, а ты просто сидишь и ждешь?
Просто сижу и жду :( Просто я человек такой... иногда сложно сделать первый шаг в том, в чем ты не уверена. А поскольку я не уверена, что это мое желание/цель сбудется, то и не предпринимаю ничего, дабы не разочароваться раньше времени :cry:
Dolly писал(а):Фриске, а может тебе это и не нужно на самом деле?
Хм-хм... я и не знаю что сказать :) Если б не было нужно, я бы об этом и не думала... :roll:

Аватара пользователя
Парень
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.02.2006 12:38

#9 Сообщение Парень » 11.02.2006 15:27

Я внимательно прочитал все ваши сообщения и хочу сказать следующее.
У меня есть цель,желание....ну это кто как называет,уже два года я думаю об этом,мои мысли направлены на это,я точно знаю что мне нужно,чтобы мое желание исполнилось....как могу совершаю действия для исполнения моего желания....
Очень надеюсь,что мысль материальна и у меня все получится,т.е. что мое желание обязательно сбудется.
Но,черт меня дернул,пойти к гадалке и она мне сказала,то что меня сильно огорчило - не будет того,что я очень хочу,о чем я мечтаю...
Сходил к другой и она сказала обратное....что желание мое сбудется...я ща в тупике,в замешательстве....не знаю что думать и кому верить....
Нужно ли мне,учитывая слова гадалки,продолжать верить в то,что мое желание обязательно сбудется или бросить все это.....меня сильно огорчило и то,что первая гадалка,к которой я обратился уже многим людям гадала и очень многое сбылось....
Что мне делать,помогите,посоветуйте......набраться мужества и верить,что все будет как я хочу,т.к. мне это действительно нужно,а мое желание искреннее и доброе...или нет...

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 18.02.2006 6:26

Sweet Innocence, нет, не с глазной болезнью. Тут другое.


Оль,
сори
подумала...что там ты ПО СУТИ получишь больше информации...по интересующей тебя теме

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 01.03.2006 4:55

Delrael fon Dakryon, но если просто мечтать и не предпринимать ничего, то может ли мечта сбыться?

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 20.03.2006 19:48

Sweet Innocence, Рыжуля, я же просила вам переместить тему в психологию и не трогать ее оттуда. Если вы оставите ее в астрологии, прошу тему удалить. :?

Беська

Мысль материальна?

#13 Сообщение Беська » 05.10.2006 22:09

Сейчас столько про это говорят, что не поверить нельзя.
Я вот лично верю. Да и у меня почти все задуманное осуществляется.
Вот хотела машину, очень хотела. Просто знала, что она у меня скоро будет. Откуда?Я понятия не имела. Был разговор с родителями о покупке, мне ответили отказом. Но я все равно верила, что она скоро как-то появится. И появилась через 3 месяца :Yahoo!: . Тете отвалили много денег, она купила себе новую, а свою старенькую (пежо 307) отдала мне, со словами потом рассчитаемся. Правда старенькой ее можно назвать с натяжкой :D
Вот сама не знаю, толи совпадение, толи мои мысли..... :to_become_senile:
Последний раз редактировалось Беська 22.11.2006 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 05.10.2006 22:35

Леонсия, вау! Поздравляю!
Это было предчувствие!!!

Беська

#15 Сообщение Беська » 05.10.2006 22:37

Спасибо Крас! Сама до сих пор в шоке :shock:

А мысль? Я постоянно ходила и думала про машину, я просто так хотела, что б она появилась, прям безумно...Одни мысли тока о машине и были, я была даже на 8 согласна

Ответить

Вернуться в «Психология»