Возможно ли изменить любимого?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

Считаете что можно изменить мужчину?

Да
9
19%
Нет, это невозможно
8
17%
Врядли, может быть только лишь мелочь
30
64%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#1 Сообщение Ksuxa » 28.06.2006 7:03

Хохлушка,
На мой взгляд, это зависит от того, что именно тебя не устраивает..Очевидно, что если речь идет о каких-то мелких ньюансах, привычах и т.д., то, человек может их изменить, понимая, что тебе это неприятно, (если, конечно, его это вообще интересует).
Что же каксается
Хохлушка писал(а):жадность, запретить смотреть на лево или просто поменять стиль
А он тебе со всем этим вообще нужен?!
Под давлением все ухудшается.

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Goldy » 28.06.2006 11:39

Белка писал(а):Разве что бывает, человек искуственно меняется для другого челоека.
Я тож так считаю. Какие-то мелочи поменять можно, на то они и мелочи. А вот глобально не получится. Человек рано или поздно проявит свою сущность, ну не сможет он всю жизнь жить в напряжении, играть не свою роль.
Изображение

Рашель
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.06.2006 3:51
Откуда: Москва

#3 Сообщение Рашель » 29.06.2006 3:58

Согласна с Белкой

Это ведь так прекрасно, что мы НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ДРУГИХ. Прекрасно потому, что у нас появляется шанс принять новое для себя, научиться понимать совершенно другую позицию, дискутировать, общаться, искать компромиссы, становиться взрослее.
Если бы вместо всего этого можно было бы изменить супруга... как бы скучно становилось на семейном фронте. И мы оставались бы инфантильными до конца своих дней. И исчезло бы счастье выбирать того, кто нужен тебе НЕ ИЗМЕНЕННЫМ.
Это я...

Рашель
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.06.2006 3:51
Откуда: Москва

#4 Сообщение Рашель » 29.06.2006 13:54

ну я не совсем согласна. Бывают моменты в характере , даже не принципиально-важные, которые может бы и хотелось поменять хотя , если задуматься, так можно было так наменяться и изменится самой, что в итоге стать другим человеком
Если бы можно было менять - ты бы не выдержала, и не остановилась на 1-2 моментах (хотя и они на самом деле не должны считаться плохими только от того, что не нравятся тебе :lol: ) и начала менять конкретно. Подогнала бы под себя. И получила бы удобного для тебя мужа, НИЧЕМУ не научившись при этом сама.
Это я...

Gorinich
~ откровение ~
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.04.2005 14:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#5 Сообщение Gorinich » 29.06.2006 17:31

А я сам смог себя изменить. Для девушки. Добровольно. Только вчера ей в этом признался. :oops:
[size=75][color=blue]Все должно быть просто, очень просто, настолько просто, насколько это возможно.
_________________
Чем меньше женщинам мы больше, тем больше меньше они нам.
_________________
Уничтожаю крыс. Приносить с 9 до 11.[/color][/size]
http://gorinich.moikrug.ru/
http://gorinich.net/

Gorinich
~ откровение ~
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.04.2005 14:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#6 Сообщение Gorinich » 30.06.2006 17:00

Наталюша писал(а):А в чем изменился?
На этот вопрос сложно ответить. Но я уже не такой, каким был год назад. Совсем не такой...
[size=75][color=blue]Все должно быть просто, очень просто, настолько просто, насколько это возможно.
_________________
Чем меньше женщинам мы больше, тем больше меньше они нам.
_________________
Уничтожаю крыс. Приносить с 9 до 11.[/color][/size]
http://gorinich.moikrug.ru/
http://gorinich.net/

Sfinks

Re: Возможно ли изменить любимого?

#7 Сообщение Sfinks » 01.07.2006 0:53

Хохлушка писал(а):Насколько можно изменить мужчину? Возможно ли это сделать вообще? Допустим искоренить жадность, запретить смотреть на лево или просто поменять стиль... Приводите примеры из жизни. Очень интересно. :P
Изменить мужчину можно (как и женщину впрочим) если мужчина готов сам к тому что хочет изменяться... В противном случае это только мечты и надежды...

Счастливейшая
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.07.2006 18:29

#8 Сообщение Счастливейшая » 01.07.2006 21:38

Невозможно изменить что-либо вовне себя. Только сама женщина может измениться и, тем самым, изменить какие-либо проявления своего избранника.
Я неоднократно проверяла эту теорию и могу сказать: работает. Просто иногда тяжело - призодиться наступать себе на горло, что бы иметь рядом Мужчину, но тем не менее, это того стоит.
А менять мужчину (любого человека) бесполезно. Не действуют ни уговоры, ни ультиматумы, ни скандалы, ни нытьё...

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#9 Сообщение Наташа » 14.07.2006 12:42

Я ответила "да" на опрос. Т.к. знаю точно, что мой лю изменился со врмени нашего знакомства просто координально: пошел учится, сменил работу, абсолютно поменял свое поведение и манеры, ит.д. и постоянно меняется в лучшую сторону! и это все потому что ОН ЛЮБИТ МЕНЯ! и поэтому ради любимого человека можно многое поменять, перестроиться. Но если человек прежде всего думаето своем удобстве, то конечно не станет ничего менять. И это я тоже проходила.

Аватара пользователя
крошка ленор
~ уникум ~
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 27.04.2006 11:24
Контактная информация:

#10 Сообщение крошка ленор » 14.07.2006 14:25

ВОЗМОЖНО!!!!! Ради любимой женщины мужчина готов на все!!! Убедилась на собственном опыте!!!!1 :D

Аватара пользователя
Дядя Лёша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.07.2006 18:47
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#11 Сообщение Дядя Лёша » 14.07.2006 19:50

Мужчина на многое может пойти ради любимой женщины........ Но концепцию самого себя,свою сущность полностью ни один мужчина менять не станет. Просто не сможет! Тем более,что мы существа самовлюбленные, и каждый мужик считает подсознательно,что раз уж самка его выбрала,то он и так для неё самый лучший...Зачем менять? Мужчина добытчик,поэтому многие качества формируются годами и изменению просто не подлежат! Я считаю,что ради любимой девушки нужно идти на многие уступки,нужно дарить ей весь мир! Но изменить себя полностью? Просто нереально! Девушку намного проще изменить :-) Больше способов влияния:-) А мы черезчур самостоятельны и самолюбивы,чтоб нас менять;-)
Друзей не бросаю,обид не прощаю...

Pipi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.07.2006 19:49
Откуда: Сыктывкар

#12 Сообщение Pipi » 14.07.2006 20:15

Эх...
Я вот меняю своего...
Мы друг друга меняем...
Например, мне не нравится постоянно наливать ему чай, а ему не нравится, что у меня "вылетают" переодически маты. Мы сделали так -за один мой мат я наливаю ему чашку чаю, кстати, очень действенно...
Даже отвращение вызывает, когда слышу маты, до того отвыкла.
Или вижу, что он грызет ногти, то шлепаю его по носу (меня раздражает, когда он грызет ногти) и т.д. и т.п.
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/7_34_432B2440_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#13 Сообщение Наташа » 17.07.2006 11:44

[quote="Дядя Лёша"]концепцию самого себя,свою сущность полностью ни один мужчина менять не станет[/qu
согласна, конечно, тем более, что за такую вот определенную концепцию и сущность самого мужчины мы вас и выбираем для себя, а если поменять саму сущность мужчины - то это другой человек будет, нам этого не надь. Но произвести корректировку неустраивающих черт поведения или характера сам Бог велел!

Аватара пользователя
Дядя Лёша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.07.2006 18:47
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#14 Сообщение Дядя Лёша » 26.07.2006 19:11

Кстати,очень интересно иногда играть в эту игру,когда женщина,желая поднять свою значимость, начинает пытаться много командовать и что-то менять,а ты так мууууууудрооооооо соглашаешься. С ПРАВИЛАМИ этой игры :lol:
Друзей не бросаю,обид не прощаю...

Беська

#15 Сообщение Беська » 28.11.2006 10:03

Stasy писал(а):Мое мнение таково: изменить любимого человека нельзя, да и зачем? Если я его полюбила, то полюбила со всем тем, что в нем есть. Он личность, такая же как и я. А пытаться насильно в нем что-то изменять - это уже не любовь. Я и к себе не терплю такого.

НО! Другое дело, когда двое по обоюдному согласию стараются что-то в себе изменить ради любимого человека. Если им действительно это нужно. Но опять же это должно идти с согласия того, кто будет меняться. Только сам человек, со своим желанием может это сделать.
абсолютно и точно согласна.
Но иногда так бесит некоторые привычки, которые раньше не замечались :evil:
TroLL,
как всегда в яблочко :Rose:

Ответить

Вернуться в «Психология»